Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Fashion- портрет от иллюстратора CHANEL



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 518 руб.
Репутация: 1 195

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:18

>>ах да, и пересечении лини глаз и круга = ширина головы

Этот шаг не понял))) 

)))) ну да, коряво как-то написала)) просто вспомнила, что он как-то наобум ставил засечки по линии глаз, типа лицо идет на сужение. а потом уже математическими расчетами к ним же пришел. когда вообще-то по ширине лица влезает 5 глаз - три по середине и по бокам по половинке.

и в моем случае линия глаз изначально ограничена кругом и этот отрезок делим на 5 частей. т.е. изначально понятна ширина лица.

 

 

И это все таки скетч, а не академический рисунок. 

 

Мне как раз таки и показалось излишним его объяснение, тем более такое запутанное. Так как это фэшн рисунок, и он в итоге пришел к тому, что одним штрихом делаются глаза, нос - две точки и т.д., логичнее было объяснить именно особенности пропорций лица.

Потому что в итоге то ты рисуешь отдельные элементы (причем черточками:)), но держа в голове пропорции, где это вообще все должно располагаться.

Мне бы конечно хотелось бы, чтобы было больше о фэшн нюансах, а он даже как-то о самом направлении не рассказал.

Но я уже поняла почему: это был тренинг для дизайнеров одежды.

 

Если же исходить из того, что это просто курс о скетче...ну так про то, как быстро нарисовать глаз, нос и губы - для этого одного урока достаточно.

В общем мне курс не понравился, он какой-то скудный. С таким количеством информации, это мог быть просто мастер-класс. Но за 2500 нормально, наверно.


  • 0

#17 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 158

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2021 - 16:44

bor, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0

#18 polbush

polbush
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 7 501
  • Регистрация: 06.03.2019
  • Заработано: 28 657 руб.
Репутация: 25 556

Награды: 57

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2021 - 17:20

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 10 очков репутации (вам не хватает 10)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!