Перейти к содержимому













Фотография

Трудный выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 RobertodeNiro

RobertodeNiro
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 235

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:19

конечно же образование.чего тут думать.  

 

скорочтение??? что за лапша? и жить этим всю жизнь?

зароботок в инете ?  такое....

 

Образование -> карьера = ты успешен. По крайней мере это мой путь.


  • 0

#17 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:30

какой путь выбрать?

 

Заняться подготовкой к школе и Егэ стать отличником и поступить в престижный Университет (В Шанхае например) :D

Заняться любимым делом - стать тренером по скорочтению, на это тоже время надо, пока учусь

Заняться заработком в интернете, есть две темы с инстаграмом и директом, в которых я уверен что там можно хорошо заработать, но опять же, надо время

 

Как бы поступили вы?

 

Довольно осознанный подход, мне нравится )

Как правило родители и представители старшего поколения в голос однозначно будут говорить про 1й путь - образование. Этот путь в их представлении таков:

Школа, Институт, Хорошая работа, Хорошая зарплата, Машина/Квартира в ипотеку/жена/дети, Пенсия, Яма 1м х 2м и холмик. 

 

Наверное не худший сценарий. У многих нет и этого. Но если тебе хочется большего, то нужно думать как его скорректировать.

Наверное не стоит выбирать обучение для родителей, для галочки - просто потеряешь время. Но если ты уже видишь свой путь, если выбрал сферу и направление, которым бы хотел заниматься, то это меняет дело. Тогда ты идешь за конкретными знаниями. Нужно только учесть что мир изменился. Что учиться сегодня можно в десятки раз быстрее. Не нужно 5 лет протирать штаны в универе, чтобы получить те же знания, т.к. сегодня они доступны и овладеть ими же можно за год. Сама система образования меняется. Становится дистанционной. Сегодня нет гарантий трудоустройства после института. Сегодня почти никто не смотрит на диплом. Для работодателя все решает то, какую ценность ты представляешь своими знаниями и навыками. Чем ты можешь быть полезен?

 

Ну и полезно понимать, что школа и ВУЗ учат работать на дядю. Причем учат как правило те, кто сами не добились больших успехов в жизни. Там не учат добиваться успеха, не учат практическим вещам из реальной жизни. Советую внимательно посмотреть это короткое видео от Довганя.

 

Мир уже не тот что раньше. Сегодня важно быть осознанным. Важно найти "свою тему" и посвятить ей всего себя без остатка. И ту информацию, которая тебе будет нужна для её реализации ты найдешь самостоятельно, будут ли это бесплатные материалы в сети, либо платные курсы и тренинги или же поступление на конкретный факультет выбранного ВУЗа.

 

Ориентация на зарабатывание денег мне представляется неправильной. Я думаю что нужно стать классным специалистом в своём деле, и в этом случае деньги тебя найдут сами.


Сообщение отредактировал Apri: 04 Июнь 2015 - 19:39

  • 1

#18 Svetlana2014

Svetlana2014
  • Premium
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:09

Интересен первый пункт, особенно если вуз находится в Китае, окунешься в  среду, поменяешь мышление, получишь новые навыки и знания. А потом или во время учебы, как тут уже выше писали, можно разные товары из Китая возить, производства в России практически нет и в ближайшем будущем ситуация не изменится, китайский импорт будет всегда востребован.

   Второй пункт если честно -звучит не серьезно, его можно рассматривать скорее всего как хобби, хочешь в кино пойти, а хочешь - займись скорочтением-))

   В идеале, к пункту 1 вместо разных развлекух присоединить пункт 3 и попробовать, а вдруг выгорит-))  Я не знаю всех обстоятельств, но как ни крути, учась в школе всегда можно найти  немного свободного времени.      


  • 0

#19 Натиг

Натиг
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 360

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:05

Сначала выбери роль достойную тебя, и займись самообразованием чтобы смочь удержаться в этой роли. Проделай два эти шага и жизнь твоя круто измениться. Желаю успеха!))


  • 0

#20 alemax

alemax
  • Platinum
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:01

 Пока образование лидирует) :)

cD3MfKJ4lUk.jpg


  • 0

#21 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2015 - 06:37

"Если человек дает тебе совет, посмотри, где он находится. Если там, куда тебе надо, то его слушать можно. Если не там - слушать не стоит. Советников-теоретиков в жизни много, они все знают, но ничего не имеют".

 

Это я к чему. Было бы здорово, если каждый давший совет ниже подписывал, чего сам в жизни добился.


  • -1

#22 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 196 руб.
Репутация: 311

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:10

Институт, вне всяких сомнений. Остальные пункты ничего тебе не дадут кроме денег (в случае удачного развития обстоятельств). И, как уже не раз говорили, главное в нем - окружение и связи, знакомства на будущее.

И да, скорочтение - это только плюс к первому (ну и способ заработать, если будет нужно), а не отдельный пункт

Ну а инстаграму и прочим ютубам сможешь научиться в любой момент


  • 0

#23 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:39

Однозначно образование. Остальные темы - шлак


  • 0

#24 friendly

friendly
  • Platinum
  • Сообщений: 886
  • Регистрация: 05.06.2014
  • Заработано: 109 руб.
Репутация: 193

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:02

пипец советчиков))) о как советовать любят все


  • 1

#25 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:43

пипец советчиков))) о как советовать любят все

Человек сам за советом обратился.


  • 0

#26 Максим

Максим
  • Premium
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 18.10.2013
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 151

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:17

Поступай в ВУЗ хороший! При наличии деловой хватки в ВУЗе можно и полезными знакомыми обрасти, новые навыки обрести и расширить кругозор. 

Так что если есть хоть малейшая возможность порлучить элитное образование, то обязательно воспользуйся ей, а на скорочтение забей.

Я после школы хотел поступать на психолога, очень хотел, но поступил сначала на аэрокосмический факультет, потом на международный перевелся. Обзавелся кучей новых знакомых, друзей, биз замутил, в общем в универ поступай обязательно!!! А в течение нескольких лет твои вкусы и взгляды поменяются кардинально;)


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!