Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Правильное питание а какое оно?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 adw-kupon

adw-kupon

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26.04.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Май 2021 - 18:17

 
очень много информации на эту тему, советы несколько отличаются, хочется разобраться...
Понятно что побольше овощей, белковой еды, да правильных углеводов - гречка.
Какое мясо если куры и коровы обколоты, индейка?
Чем питаетесь?
 


#2 armagedon777

armagedon777
  • Platinum
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03.11.2020
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:52

Добрый день.

В идеале, не есть мясо, рыбу яиц, и чист всякие крупы овочи и фрукты, орехи и сухофрукты ягоды мед.

Чистая вода талая в идеале

Скок раз в день, 5 по чуть или можно один, по ощущениям

Такое питание исцелит и омолодит твое тело, и наполнит енергией



#3 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2021 - 09:28

adw-kupon , это сугубо индивидуальная тема.

  • Мясо. Я знаю людей, которые, когда поедят мясо, потом жалуются на повышенную агрессию. А есть люди, у которых через пару дней без мяса начинаются проблемы в организме (тахикардия, упадок сил и т.д.);

  • Овощи. Вроде у нас все едят овощи, всяких жестких историй не слышал;

  • Фрукты. Да, у кого-то бывают проблемы (несварение и прочее), т.к. фрукты "бродят" внутри;

  • Злаки. Помимо риса и гречки еще есть перловка, полба, чечевица двух видов (наша - темно-зеленая, и не наша - оранжевая), булгур и т.д.

  • Углеводы. Кому-то их не надо совсем, т.к. двигаются мало и толстеют как на дрожжах (есть такая белковая диета, именно про отсутствие углеводов и по-минимуму жиров). А есть те, кому только углеводов и подавай (сам таким был).

Я не спец в питании и прочих заумных штуках. Просто наблюдал за собой, за людьми, и вывел формулу - нужно пробовать не себе, и тогда выйдет формула. Это пусть не простой, но надежный. И еще важное замечание - питание ОБЯЗАТЕЛЬНО будет меняться со временем (например, летом я ем много овощей и фруктов, зато зимой я их даже не покупаю; иногда меня тянет на гречку, иногда - на макароны; иногда не хочу есть мясо, а иногда организм требует крепкого куска мясца). Когда - это организм сам сообщит, когда придет время. Для начала нужно просто начать слушать потребности тела.

 

Насчет обколотости мяса. Если есть серьезные опасения, то советую покупать мясо в деревнях (на авито много перекупов или даже самих фермеров). У меня родственники так продают мясо: цена чуть выше, чем в магазинах, но при этом они не получают с этого серьезного дохода (только окупить вложения + себе оставить мяса).

 

И еще - менять питание без образа жизни - крайне дурная идея. Пробовал на себе, и смысла нет никакого. Питание - это следствие изменения образа жизни. Проверить это легко - начните больше гулять, бегать или просто заниматься спортом и увидите изменения. Но наоборот не получится :)



#4 AnnaBl

AnnaBl
  • Premium
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 12.11.2015
  • Заработано: 42 руб.
Репутация: 161

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2021 - 23:14

Я прошла курс нутрициологов. Могу сказать следующее:

  1. Белок в каждый прием пищи. При этом разные белки лучше не смешивать. Молочные отдельно, определенное мясо отдельно, рыбу отдельно.
  2. Обед - последний прием пищи с углеводами. Дальше только белки и жиры, а также зеленые овощи.
  3. Если хочется перекусывать, то лучше безуглеводное, чтобы сахар в крови не скакал часто.
  4. Упор на натуральные продукты - которые не на производстве сделаны, без красителей, консервантов, сахара, трансжира и .т.п.
  5. Самое опасное - трансжиры, добавленный сахар и глютен. Если их убрать, воспаление в организме сразу прекратится.
  6. Советую изучить тему трансжиров, пальмового масла. Магазинное молоко и молочные продукты - опасны, они делаются из пальмового масла, даже если на упаковке написано иное. Наши люди умеют обходить проверки и зарабатывать как можно больше на массовом покупателе.
  7. Упор на фермерские белки (можно найти сайты - если надо, могу порыться), на непастеризованное молоко (в пастеризованном почти ничего не усвоится, а еще 90% такого молока подделывают) и домашние кисломолочные продукты из него. Если не хочется заморачиваться с этим, то тогда вообще их не употреблять (твердые дорогие сыры и проверенное сливочное масло можно).
  8. Жарить на гхи, потому что растительное рафинированное дезодорированное масло содержит большой процент трансжиров и его лучше вообще не есть. Полезные жиры в салаты - оливковое Extra Virgin, авокадное, кокосовое нерафинированное пищевое. Остальные масла лучше не есть. Покупать сырые масла понемногу, хранить в холодильнике. Быстро портятся. Также сырые орехи содержат полезные жиры. Их лучше размачивать в воде перед употреблением. Без хороших масел в рационе кирдык будет иммунитету и гормонам. Они обязательно должны быть!
  9. Углеводы кушать только медленные - запеченные овощи, неразваренные крупы (обязательно их замачивать перед варкой, чтобы вредная кислота ушла), много зелени, зеленых овощей, а также капусты, кабачков, брокколи и шпината. Лучше налегать в рационе на последние 4 продукта, а не крупы. Фрукты можно, но где-то 1-2 фрукта в день, не больше. Лучше на завтрак после еды. Ягоды полезнее и лучше.
  10. Клетчатка должна быть каждый день - это всё волокнистое и растительное. Каждый день тарелку зеленого салата кушать обязательно.
  11. Воду пить в течение дня небольшими порциями.


#5 karat45

karat45
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 21.06.2016
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 113

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Июнь 2021 - 18:51

По мне Аюрведа (только древняя) в идеале. По поводу белка и всякой хрени современной читайте 5 класс биология   "только животный мир питается другими живыми организменными, яйца рыба тоже живые. И вообще пожирая труп животного вы вмешиваетесь в Божий процесс, ведь у животного например должны были быть по идее детеныши. А это уже Очень плохая Карма. Сегодня народ сжирает пятьсот миллионов животных в день!





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!