Перейти к содержимому











Фотография
Флейм

Я так понимаю это ещё не всё



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:25

По закону первого мая.

Сливап ведь по сути не нарушает никаких авторских прав, потому что не хранит у себя на серверах ничего, кроме самого сайта, на котором уже люди (т.е. мы), размещаем сами материал, который лежит на других ресурсах (всякие там "облака"). Так что, это скорее нас могут закрыть, чем Сливап.  :)  :ph34r:

проблема в том, что размещение ссылки подпадает под норму - распространение. Поэтому сайт не хранит, а распространяет.

Нарушение авторских прав это не только хранение, это и распространение, а еще и переработка (без разрешения автора продукта).

 

В Европе, в 2012 или 13 году было решение Европейского суда, там ссылка не считается нарушение авторских прав только в одном случае (я читал само решение суда), когда эта ссылка ОБЩЕДОСТУПНА была до момента когда её взяли и запостили ВЫ. Тут критерий общедоступности очень вязкий. Что считать общедоступным? В большинстве случаев - это СМИ. Допустим, кто то напечатал статью, вставил туда ссылку, а потом ссылку взяли вы и разместили у себя. Это НЕ НАРУШЕНИЕ. Так как ссылка до этого была УЖЕ общедоступна..

 

А вот пример нарушения, допустим кто-то захотел написать статью по видео из ютуба.

Начирикал, какие то комменты добавил из аудио ряда, всё это нарушение авторских прав. Взял чужой аудиоряд, сделал из него прямой текст.

 

Или допустим, взял 1 скриншот из видео и добавил в статью, тоже нарушение авторских прав. Так как видео = ряд кадров, а скрин, это заимствование кадра.

 

В общем авторские права это такая скользкая тема, просто трудно вообразить какая скользкая.

 

Если заморочиться, то можно кого угодно в суд затаскать. Не дай бог только....


Сообщение отредактировал lexer: 26 Апрель 2015 - 19:29


#17 xatinko

xatinko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 16.02.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 60

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:39

а если я живу на территории африки не подконтрольной государству и с единственным ноутбуком) что мне может сделать какой либо суд в таком случае? :D



#18 lexer

lexer
  • Premium
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 12.02.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 403

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:02

а если я живу на территории африки не подконтрольной государству и с единственным ноутбуком) что мне может сделать какой либо суд в таком случае? :D

 

Если в решении суда нет речи об уголовной ответстввенности, то Вам нечего бояться. Если есть гражданская ответственность, то обяжут возместить убытки автору. Если Вы находитесь в Африке, то будут искать просто. А в это время по решению суда  разделегируют домен и отключат хостинг.


Сообщение отредактировал lexer: 26 Апрель 2015 - 20:02


#19 merkuri

merkuri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 359

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:33


Для дальнейшего  поддержания  таких сайтов необходимости в серверной архитектуре нет. Так как при работе будет использоваться технология P2P, сайт не может быть взломан или недоступен из-за высокой нагрузки. Плюс единого IP у ресурса не будет, а значит провайдер не сможет его заблокировать

И поиска нет по таким сайтам, грубо говоря информацию по сайтам битторент придется передавать как в старину - из уст в уста..Соответственно и количество людей на таких сайтах начнет стремится к нулю..То есть идея интересная - все компы и есть сервер, но без ориентирования это возвращение к началу эру интернета, а это сейчас уже не будет работать.


а если я живу на территории африки не подконтрольной государству и с единственным ноутбуком) что мне может сделать какой либо суд в таком случае?

Ничего не сможет, но и вы ничего не сможете..В принципе - это вопрос из разряда: " А что мне сделают, если я буду сидеть на Луне с ноутом?"..



#20 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:42

Домен хлопнуть не выйдет.

Откуда такая уверенность?



#21 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:08

Эй старперы надо в DC++ уходить обратно :)



#22 InfoSra4ka

InfoSra4ka

    Old Member

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 06.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 122

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:38

Вроде бы отменили http://tjournal.ru/p...n-rkn-throwback



#23 Colt

Colt
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 554
  • Регистрация: 02.09.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 618

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:01

Вроде бы отменили http://tjournal.ru/p...n-rkn-throwback

В Роскомнадзоре тоже люди и понимают, что все их сервера просто лягут и уже не встанут никогда... Самим то откуда качать? :D


Эй старперы надо в DC++ уходить обратно :)

А есть ещё параллельный децетрализованный мир интернета... Это прототип нынешнего и он ещё существует!!!!  Там интересно...  Это не шутка!!!





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!