Перейти к содержимому












Фотография

Где бы найти клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Goose

Goose
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16.04.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:35

Хочу заняться созданием сайтов для небольших бизнесов. Так-то это нетрудно: поставил WP, поставил шаблон (есть доступ к очень большому количеству качественных и бесплатных темплейтов), заполнил информацией - продал за 8-15к рублей.

Только одна проблема - не знаю где клиентов брать. Ну, точнее, 1-2 в месяц может и найду как-то с трудом, но хочется на потоке работать. Чтобы 2-3 в неделю хотя бы было. Может кто советом поможет, где клиентуру брать. 

Была мысль напарсить по региональным каталогам всяких мелких фирм и им предложения рассылать. Только я в программировании пока ноль, готового парсера нигде не видел и базы вроде тоже. Было бы круто, если бы кто-то и в этом плане посоветовал чего-нибудь. 

Кароч, не знаю что делать, а желание и возможность есть.
Мог бы даже в паре работать с продажником. Он ищет клиентов и продает, а я делаю хороший продукт за фиксированную цену.



#2 riko116

riko116
  • Platinum
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 209

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:51

я думаю всем бы было проще, если бы ты показал примеры своего хорошего продукта. Тогда скорее всего поступят дельные советы



#3 xatinko

xatinko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 16.02.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 60

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:08

таких умников как ты мильен) конкуренция большая, покажи что ты лучший, только тогда будет успех...



#4 Goose

Goose
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16.04.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:18


своего хорошего продукта


Так в том и суть, что хороший продукт, по сути не мой. Я просто использую готовые решения. Фишка в том, что я могу их без проблем доставать практически бесплатно, что очень сильно себестоимость понижает. 


Сообщение отредактировал Goose: 21 Апрель 2015 - 22:27


#5 ftor

ftor
  • Platinum
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:47

Так в том и суть, что хороший продукт, по сути не мой. Я просто использую готовые решения. Фишка в том, что я могу их без проблем доставать практически бесплатно, что очень сильно себестоимость понижает. 

Эх, парень, многого ты еще не знаешь) Втыкай форум, авось через год что-то нормальное научишься делать.



#6 Goose

Goose
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16.04.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:59


Втыкай форум, авось через год что-то нормальное научишься делать.


Во-первых, делать я что-то научусь только что-то делая, а не втыкая в форум.
А во-вторых, этот год еще прожить нужно. Такая схема для меня уже потихоньку работает. На вебмастерс парень рассказывал как так же заработал себе капитал. Только работал он в оффлайне, а я хочу в онлайне, потому что тут можно это дело на поток поставить. Теоретически конечно.

Лучше бы тему рабочую подогнал, чем бывалого строить ))

#7 odnako

odnako
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 02:10

Чувак качай Залогина.

Там всё что тебе нужно есть.



#8 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 06:25

Холодные звонки по гису ,"Типо сайт у вас фуфло я могу привести стабильно клиентов"  или "В век технологий большинство клиентов идут из интернета а у вас даже нет сайта", 200-300 звонков и я думаю 3-4 заказа точно будут



#9 splik

splik
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 14.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 46

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 07:14

У меня первые клиенты были из офлайна: просто знакомые, с которыми часто по работе(когда на "дядю" ещё работал)  приходилось общаться. Ещё пытался спамить доски объявлений о создании сайтов, так первый клиент, по этим объявлениям, пришёл только через год, когда я уже занимался другими делами...



#10 _R_N_P_

_R_N_P_
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15.11.2014
  • Заработано: 31 руб.
Репутация: 114

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:43

Мог бы даже в паре работать с продажником. Он ищет клиентов и продает, а я делаю хороший продукт за фиксированную цену.

Вот я - продажник.

Первое что отталкивает от твоего предложения - это отсутствие "продукта" в поле зрения.

Второе - ценообразование (для работы с шаблонами, такие цены только для тех кто вообще не в теме) 

Третье - оно же основное - это поддержка, ведение, продвижение и т.д.

В общем, для начала, ответь хотя бы на эти вопросы, а потом можно подумать о рабочей теме.



#11 jurafenix

jurafenix
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 28.03.2015
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 82

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:54

Лучше всего офлайн. 

Нанимаешь парочку звонарей, даешь им базу и пусть ее долбят. Норм зп звонари не требуют, при малейшей заинтересованности пусть подключают тебя. Поверь, так выйдет намного эффективней.



#12 Goose

Goose
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16.04.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:01


Лучше всего офлайн. 
Нанимаешь парочку звонарей


Мда, как-то я не подумал, что можно не всё самому делать ))
Наверное, так и сделаю. Тем более что в нашей провинции конкуренции ноль. Просто самому звонить лень, а нанять кого-то я как-то не додумался.
 


Первое что отталкивает от твоего предложения - это отсутствие "продукта" в поле зрения.



Я же ссылку дал на то, что примерно в итоге получается. Лучше, чем пример в демке очень редко получается сделать.


Второе - ценообразование (для работы с шаблонами, такие цены только для тех кто вообще не в теме) 



Те, кто в теме за или сами делают, или за нормальные деньги нормальные сайты делают. А тех, кто не в теме определенно хватит, чтобы мне хватало на масло с икрой еще пару-тройку лет.


Третье - оно же основное - это поддержка, ведение, продвижение и т.д.


Предполагаемая ЦА - владельцы небольших бизнесов. Основная масса делает сайт просто для того, чтобы было что в визитку написать. Вот их и нужно как-то найти и привлечь. 
Поддержка и ведение: а что там вести? Заполнить каталог? Ну это можно. А еще раз в год за хостинг заплатить. 
Продвижение: есть небольшой опыт в маленькой коммерческой нише по Москве. Не очень удачный, но и не совсем провальный. Если бы клиент прислушивался к советам, было бы лучше. В регионах продвижение в разы проще. Ну а вообще, "любой каприз за ваши деньги" (с).


Сообщение отредактировал Goose: 22 Апрель 2015 - 15:02




Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!