Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Вопрос по B2B



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 hktps

hktps
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 09.06.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 65

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:35

Уважаемые сливаперы, кто продает в B2B, можете поделиться опытом кто как находит клиентов-владельцев бизнесов, особенно интересно в области предоставления им различных консалтинговых услуг и т.п., как создаете входящий поток? спасибо



#2 alex00rus

alex00rus
  • Platinum
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 184

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:26

гугл, авито, 2гис

вопрос конкретней задай, зачем, какой биз



#3 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:26

При Б2Б сначала надо сделать исходящий поток))))

Холодные звонки, холодные звонки и ещё раз холодные звонки))))

При встрече обязательно маркетинг кит, всё как завещал БМ и всё будет ОК =)


А входящий поток исключительно таргетированная реклама, контекстная реклама, баннерная, можно ещё тизерную, но там нужно сильно заморочиться, чтоб в ЦА попасть =)



#4 hktps

hktps
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 09.06.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 65

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:58

гугл, авито, 2гис

вопрос конкретней задай, зачем, какой биз

 

прописание алгоритмов в компаниях


При Б2Б сначала надо сделать исходящий поток))))

Холодные звонки, холодные звонки и ещё раз холодные звонки))))

При встрече обязательно маркетинг кит, всё как завещал БМ и всё будет ОК =)


А входящий поток исключительно таргетированная реклама, контекстная реклама, баннерная, можно ещё тизерную, но там нужно сильно заморочиться, чтоб в ЦА попасть =)

 

спасибо за ответ, без холодных никуда? )



#5 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:22

С хорошим холодным прозвоном можно 30-50% звонков закрывать на встречу, а на встрече, думаю, вы уже знаете что делать)

Качественные холодные звонки, с последующим хорошим предложением имеет в среднем конверсию 2% из звонка в заказ, посчитайте, сколько потратите на 100 звонков, 50 встреч, и сколько получите прибыли с 2х заявок, сделайте выводы, актуально для вас или нет)



#6 odnako

odnako
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:15

Холодные звонки всегда актуальны. Я не знаю b2b бизнеса где холодные звонки могут быть неактуальными.

Все больше своих b2c клиентов приучиваю к холодным звонкам! Холодные звонки самый лучший способ первой коммуникации.



#7 asd_870

asd_870
  • Premium
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09.09.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 197

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 07:04

Плюсую холодные звонки и только , услугу толкал зимой , из 70 фирм 5 заключили договор на услугу) ,хотя с меня продажник нулевой, на фрилансе можешь договориться с профи ,он обзванивает ,договаривается о встрече  и всё там уже ты работаешь ,фрилансу платишь за каждую встречу ,допустим 500 р  



#8 odnako

odnako
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 23.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:37

Найти людей готовых работать с оплатой за встречу - сложно. Много проще пускать по собсвтенному скрипту (html + форма) и оплачивать звонки поштучно



#9 alex00rus

alex00rus
  • Platinum
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 184

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:00

если такие холодные звонильщики все, посоветуйте что-ли курс оптимальный по звонкам



#10 Kotey

Kotey
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 90

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:40

если такие холодные звонильщики все, посоветуйте что-ли курс оптимальный по звонкам

И тишинаааа.......одним словом профи) Нет ну правда - советуйте пожалуйста - мне тоже очень интересно



#11 Garik

Garik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 26.11.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: -7

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:47

И мне курс интересен, а то я соизвонками как-то не очень.....
т.е со звонками

#12 riko116

riko116
  • Platinum
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 209

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:00

если такие холодные звонильщики все, посоветуйте что-ли курс оптимальный по звонкам

 

И тишинаааа.......одним словом профи) Нет ну правда - советуйте пожалуйста - мне тоже очень интересно

 

И мне курс интересен, а то я соизвонками как-то не очень.....
т.е со звонками

 

Зачем вам курс по звонкам?

 

Учитесь продажам в принципе. Без разницы сидите вы в живую или закрываете на встречу по телефону. Главное, вы ПРОДАЕТЕ.

 

Здесь, один из лучших курсов считаю Азимов "Продажи, переговоры", его книгу, где куча скриптов.

 

Хорошая книга у беттджера "вчера неудачник сегодня преуспевающий коммерсант"

 

Ставьте себя на место клиента и спрашивайте постоянно: "А нах**на мне нужен твой продукт (консультация, услуга и т.д.)." Сейчас ценность решает многое. 



#13 Kotey

Kotey
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 90

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:20

Зачем вам курс по звонкам?

 

Учитесь продажам в принципе. Без разницы сидите вы в живую или закрываете на встречу по телефону. Главное, вы ПРОДАЕТЕ.

 

Здесь, один из лучших курсов считаю Азимов "Продажи, переговоры", его книгу, где куча скриптов.

 

Хорошая книга у беттджера "вчера неудачник сегодня преуспевающий коммерсант"

 

Ставьте себя на место клиента и спрашивайте постоянно: "А нах**на мне нужен твой продукт (консультация, услуга и т.д.)." Сейчас ценность решает многое. 

Вы офигенно советуете )))) Но есть маленькое НО, у холодных звонков своя особенность это раз 2.Мне интересно что есть тут или что советуют тут, конкретно по холодным звонкам - хочу увидеть, услышать и расширить кругозор ))) я могу скрипты составить сам, благо на живых тренингах бывал и опыт продаж как сейчас модно говорить ВЫП клиентам есть, но повышать уровень следует всегда - как теорией так и практикой) - так что жду не любителей показать свою крутость чудо советчика , а людей которые сталкивались на практике и могут дать направление в котором выгоднее читать, смотреть и думать, относительно холодных звонков, думаю такие тут есть, тем более с удовольствием репы прибавлю такому человеку.



#14 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:27

Несколько лет последние работаю в продажах для b2b. И был владельцем бизнеса и сейчас продавцом.

 

Тебе люди правильно говорят. Нормальные пацаны вначале скилл прокачивают. Ежедневная работа. Не на износ. Перегоришь. Начинаешь звонить неделю. Ездишь на встречи. В конце недели смотришь показатели. 100 звонков сделал. 10 встреч. 1 продажа. Тут уже понимаешь сколько нужно сделать звонков и провести встреч, чтобы получить результат.

 

После того, как ты поймешь, что продавать в принципе можно, то накладывай уже базу. Тут можешь посмотреть Азимова, Ащепкова, Сташкова. В основном все пересказывают Азимова.
Почитать можешь книга автора Шифмана: Холодные Звонки.

По встречам и правильному ведению клиентов - Нил Рекхем - SPIN Продажи.

 

Но последовательность простая.

Если продаешь сам, то пиши скрипт, отрабатывай его, старайся запомнить и выстроить уже свой скрипт отсюда.
У каждого продавца своя манера речи и общения, поэтому тупое говорение скрипта сродни лишь кол-центру, но у тебя задача чуть другая.

 

Вообще идеально, когда у тебя есть звонарь, который просто генерит встречи, и есть продавец, потому что хороший переговорщик очень быстро перегорает от холодных звонков и встреч сразу же.

 

Если есть вопросы пиши в личку, скрипты могу помочь составить, ну и так проконсультирую, всегда интересно общаться с коллегами по цеху :)



#15 Kotey

Kotey
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 90

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:57

Несколько лет последние работаю в продажах для b2b. И был владельцем бизнеса и сейчас продавцом.

 

Тебе люди правильно говорят. Нормальные пацаны вначале скилл прокачивают. Ежедневная работа. Не на износ. Перегоришь. Начинаешь звонить неделю. Ездишь на встречи. В конце недели смотришь показатели. 100 звонков сделал. 10 встреч. 1 продажа. Тут уже понимаешь сколько нужно сделать звонков и провести встреч, чтобы получить результат.

 

После того, как ты поймешь, что продавать в принципе можно, то накладывай уже базу. Тут можешь посмотреть Азимова, Ащепкова, Сташкова. В основном все пересказывают Азимова.
Почитать можешь книга автора Шифмана: Холодные Звонки.

По встречам и правильному ведению клиентов - Нил Рекхем - SPIN Продажи.

 

Но последовательность простая.

Если продаешь сам, то пиши скрипт, отрабатывай его, старайся запомнить и выстроить уже свой скрипт отсюда.
У каждого продавца своя манера речи и общения, поэтому тупое говорение скрипта сродни лишь кол-центру, но у тебя задача чуть другая.

 

Вообще идеально, когда у тебя есть звонарь, который просто генерит встречи, и есть продавец, потому что хороший переговорщик очень быстро перегорает от холодных звонков и встреч сразу же.

 

Если есть вопросы пиши в личку, скрипты могу помочь составить, ну и так проконсультирую, всегда интересно общаться с коллегами по цеху :)Вот с этим

Вот с этим - 100% согласен >>>>>Вообще идеально, когда у тебя есть звонарь, который просто генерит встречи, и есть продавец, потому что хороший переговорщик очень быстро перегорает от холодных звонков и встреч сразу же.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!