Перейти к содержимому












Фотография
Ищу

[Ищу] Гипноз от страха



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:51

Ребят кому не тяжело, скиньте пожалуйста гипноз от страха. Но не от альфа-центр. Он не работает как надо.  Буду рад кто скинет :)))) Спасибо большое.


  • 0

#2 Жорж

Жорж
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 08.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:01

Чего боишься?


  • 1

#3 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:23

Чего боишься?

Ну как сказать. Просто понимаешь, я занимаюсь боями ММА.  Я физический не слабый человек, но тут с психологией связано. Я не то что боюсь драться, я боюсь будто проиграть. Я тупо хочу выйти без каких либо мыслей, без какого либо дрожа и просто драться. Не хочу чувствовать этого страха. Даже завтра у меня открытый ринг, вроде ничего серьезного нет. Но все равно, страх убивает. И теперь я под вопрос идти ли завтра или нет.... Я уже пытаюсь долго в этом разобраться.


  • 0

#4 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:02


Ну как сказать. Просто понимаешь, я занимаюсь боями ММА. Я физический не слабый человек, но тут с психологией связано. Я не то что боюсь драться, я боюсь будто проиграть. Я тупо хочу выйти без каких либо мыслей, без какого либо дрожа и просто драться. Не хочу чувствовать этого страха. Даже завтра у меня открытый ринг, вроде ничего серьезного нет. Но все равно, страх убивает. И теперь я под вопрос идти ли завтра или нет.... Я уже пытаюсь долго в этом разобраться.

Можно попробовать десенсибилизацию.

 

Десенсибилизация - методика для уменьшения страхов, тревоги, негативного напряжения к напрягающим образам, пугающим объектам или ситуациям.

 

Самый простой вариант снятие тревоги через расслабление например с помощью аутотренинга. Расслабившись человек представляет ситуации, вызывающие у него страх. Чередуя приближение в состоянии покоя и отдаление от источника страха при возникновении напряжения, постепенно вы адаптируетесь и перестанете бояться, особенно если будете смотреть на себя как бы со стороны.


  • 1

#5 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:19

Можно попробовать десенсибилизацию.

 

Десенсибилизация - методика для уменьшения страхов, тревоги, негативного напряжения к напрягающим образам, пугающим объектам или ситуациям.

 

Самый простой вариант снятие тревоги через расслабление например с помощью аутотренинга. Расслабившись человек представляет ситуации, вызывающие у него страх. Чередуя приближение в состоянии покоя и отдаление от источника страха при возникновении напряжения, постепенно вы адаптируетесь и перестанете бояться, особенно если будете смотреть на себя как бы со стороны.

Я конечно благодарю и ценю что ты пишешь. Но вот вопрос... Где можно найти эти аутотренинги? Что-то посоветовать можете?


  • 0

#6 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:38


аутотренинги

Вот например http://bookzz.org/dl/2441972/32f3db


  • 0

#7 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:41

Вот например http://bookzz.org/dl/2441972/32f3db

Спасибо большое сегодня вот сейчас посмотрю что там да и да-как там. А нету ли каких-то гипнозов? И еще, можно с тобой как-то связь поддерживать :))


  • 0

#8 Baal

Baal
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 82

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:46


Спасибо большое сегодня вот сейчас посмотрю что там да и да-как там. А нету ли каких-то гипнозов? И еще, можно с тобой как-то связь поддерживать :))

Не так много людей на которых действует гипноз. Я слушал-слушал Никитенко да и плюнул - никакого воздействия. На счет связи - я же не психолог. Так, читаю для себя литературу.


  • 0

#9 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:00

Не так много людей на которых действует гипноз. Я слушал-слушал Никитенко да и плюнул - никакого воздействия. На счет связи - я же не психолог. Так, читаю для себя литературу.

На меня только действовало это HemiSync - но там подобного к Сожалению нет. Я не считаю тебя психологом. Опытом делится все-же тоже можно :)


  • 0

#10 Prostomen

Prostomen
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 11.10.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 211

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 05:29

Небольшая статья с сайта http://ezoblog.ru/

 

 

На днях посмотрел фильм «Запретное царство», такой себе развлекательный мордобойный боевик в стиле комиксов на тему кунг-фу. Актеры играют отлично, хотя в принципе, фильм больше рассчитан на подростков, но там есть и очень интересные моменты. У меня, наверно мозги как-то не так устроены, что я во всем вижу, в первую очередь, вещи, имеющие практическое значение и ценность. :)
 
Весь сюжет пересказывать не буду, интересен один конкретный момент, касающийся темы статьи – как преодолеть страх. Там была такая ситуация…
 
Молодая девушка-воин, которая в детстве потеряла всю свою семью, много лет мечтает отомстить убийце своих родных. Она серьезно практикует боевые искусства и становится мастером кунг-фу. Вот только есть одна проблема – оставшийся детский страх насилия и страх перед самим убийцей.
 
Злодей – очень крутой и жестокий воин, имеющий сильные магические способности, большую власть и целую толпу телохранителей, без которых никуда не выходит. В придачу он еще и живет в охраняемой крепости.
 
Подобраться к нему очень трудно еще и потому, что этот человек имеет очень развитый интеллект и сам хороший психолог, а потому – легко чувствует, когда другие испытывают страх или пытаются его обмануть.
 
По фильму видно, что свой страх наша героиня прячет под маской безразличия, презрения и агрессии, но на самом деле она очень мягкий человек, у которого страх смерти перерос во внутреннюю агрессию и наклонности к суициду.
 
Так вот, чтобы не бояться, эта девушка постоянно использует один интересный прием – отстраняет себя от практически любых происходящих событий.
 
Она говорит о себе исключительно в третьем лице («она», «ей», «ее», «о ней» и т.п.) и пытается быть невовлеченной в ситуацию, не испытывать никаких эмоций.
 
Таким образом, девушка получает возможность участвовать в событиях и оценивать их с позиции стороннего наблюдателя, которого страх просто не касается. Эта отстраненность дает ей более серьезные шансы изменить ситуацию в свою пользу.
 
Техника довольно интересная, но этот лайфхак, точнее психологический прием, опасен тем, что у человека вполне может развиться самая настоящая шизофрения – банальное раздвоение личности. Только при очень развитом осознании и постоянном самоконтроле удастся этого избежать.
 
А еще, окружающие запросто могут расценить Вашу реакцию, как неадекватную, а соответственно — неправильно Вас понять и вызвать санитаров с дурки. :) Мне кажется, что хоть этот психологический прием и работает, но это не лучший способ преодолеть свой страх.
 
По опыту занятий боевыми искусствами, могу сказать, что в ситуации более-менее жесткого спарринга, а тем более – борьбы за жизнь, гораздо более эффективно работает отключение мыслей и полное вовлечение в действие, максимально полная концентрация на своих действиях.
 
Страх смерти, как и практически любые другие виды страхов, только мешает выживанию, наверняка почти все видели, если не в жизни, то в кино, как у человека начинается паника. Часто он просто тупо кричит или тормозит, впадая в ступор, вместо того, чтобы молча отпрыгнуть в сторону от несущейся на него машины, зверя, монстра или еще чего-то подобного.
 
Получается, отсутствие страха автоматически дает человеку намного большие шансы на выживание, снимаются блоки и ограничения, которые накладываются умом, психологическими комплексами, а система «человек», в целом, работает с большим КПД и мощностью.
 
Или ты бьешь, или бежишь, это не важно, здесь главное – отсутствие мыслей, что делает невозможным появление страха. Скорость реакции растет, физическое тело разгоняется быстрее…
 
Дело в том, что при отключении мыслей и полной концентрации, автоматически включается осознание уровня интуитивного тела, скорость реакции и быстродействие у которого на порядок выше, чем у логического мышления. Соответственно, физическое тело, под его управлением, становится более быстрым и эффективным в стрессовой ситуации.

 

 


  • 1

#11 Жорж

Жорж
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 08.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 57

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:23

Ну как сказать. Просто понимаешь, я занимаюсь боями ММА.  Я физический не слабый человек, но тут с психологией связано. Я не то что боюсь драться, я боюсь будто проиграть. Я тупо хочу выйти без каких либо мыслей, без какого либо дрожа и просто драться. Не хочу чувствовать этого страха. Даже завтра у меня открытый ринг, вроде ничего серьезного нет. Но все равно, страх убивает. И теперь я под вопрос идти ли завтра или нет.... Я уже пытаюсь долго в этом разобраться.

http://slivup.top/to...рия +технологий


http://slivup.top/to...i/?hl=интераура


Тебе нужно забыть слово страх, называй это по другому. Мандраж например, мандражирут перед боем все даже опытные бойцы, на эту тему можно найти много книг. Опять же дыхательные практики, нашатыря понюхать и. т. д. Или уверенность, постоянно нужно прокачивать себя, кстати все смеются над Шлахтером, а я бы посоветовал почитать его книги например "Как стать плохим парнем".


  • 0

#12 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:34

http://slivup.top/to...рия +технологий


http://slivup.top/to...i/?hl=интераура


Тебе нужно забыть слово страх, называй это по другому. Мандраж например, мандражирут перед боем все даже опытные бойцы, на эту тему можно найти много книг. Опять же дыхательные практики, нашатыря понюхать и. т. д. Или уверенность, постоянно нужно прокачивать себя, кстати все смеются над Шлахтером, а я бы посоветовал почитать его книги например "Как стать плохим парнем".

Спасибо тебе большое за твой ценный совет! Честно огромное спасибо. Я обязательно все это посмотрю. Вот какой-то гипноз нашел, попробую его еще...


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!