Перейти к содержимому













Фотография
Ищу

Можно ли в After Effects монтировать видео?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 13:04

Привет, вопрос был выше. Я хочу узнать,можно ли так монтировать в афтере?  На примере этого видео 


  • 0

#2 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 13:24

А то хочу обучиться этому софту,только для подобных редактирований)


  • 0

#3 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 14:51

Можно. Думаю, если у тебя простые переходы и однотипная работа большого объема, то лучше использовать специализированный пакет, такой как премьер про, например. Там это проще и быстрее. Либо комбинировать, выполнив монтаж в PP и наложив эффекты в АЕ.

Афтер он более сложный пакет для работы с видео-оформлением, всяческими эффектами, графикой, текстом, титрами, в 2д, 3д и т.п. В принципе все видео можно смонтировать в АЕ, но иногда это как из пушки по воробьям )


  • 1

#4 comrad

comrad
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 15:15

http://videotuts.ru

https://www.youtube.com/playlist?list=PLCDA26761262CF47B

 

Сам учился по этим ссылкам. Советую начать изучение AE именно с этого)


  • 1

#5 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 16:53

КАКОЙ АФТЕР ЭФФЕКТ ДЛЯ МОНТАЖА!!!!????!!!!! 

Не извращайся)))) АЕ для эффектов и постпродакшена в целом, а монтаж самое удобное в вегасе. 


В том же АЕ на монтаж почти нету хоткеев и сильно долгий пререндер для просмотра, в то время, как в вегасе реалтайм просмотр кусков.

В общем для монтажа - без вариантов вегас, для обработки уже готового видео и добавления эффектов и цветокоррекции - АЕ.


  • 1

#6 LexFlout

LexFlout
  • Platinum
  • Сообщений: 740
  • Регистрация: 27.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 264

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 17:36

КАКОЙ АФТЕР ЭФФЕКТ ДЛЯ МОНТАЖА!!!!????!!!!! 

Не извращайся)))) АЕ для эффектов и постпродакшена в целом, а монтаж самое удобное в вегасе. 


В том же АЕ на монтаж почти нету хоткеев и сильно долгий пререндер для просмотра, в то время, как в вегасе реалтайм просмотр кусков.

В общем для монтажа - без вариантов вегас, для обработки уже готового видео и добавления эффектов и цветокоррекции - АЕ.

Значит мне нужно AE. Я хочу просто вырезать из уже готового видео отрывки и приложить к ним эффекты,типо эффектов  с  видео,которое кидал в 1 посте)) Значит стоит продолжить изучение?)


  • 0

#7 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Март 2015 - 20:13

Лучше нарезать нужные куски в вегасе, а потом их уже смонтировать, наложить эффекты и цветокор в АЕ.

Так же иногда цветокор делаю в лайтруме, видео раскладываю на кадры, кадры пакетно в лайтруме обрабатываю, обычно эффект лучше чем в АЕ даже с модными плагинами.
Из готовых картинок с лайтрума обратно в видео собираю в вегасе (звуковую дорожку накладывать естественно отдельно). 
Далее режу нужные куски, если планирую красивые переходы в АЕ сделать, и в АЕ допиливаю эффектами.  
Если же не надо вставлять красивые переходы (прим. интервью, обзорные видео, трейлеры), то полностью весь монтаж в вегасе, цветокор в АЕ (или лайтруме).

Звук обрабатываю в сони сауд фордже, адоб аудишине или иногда в фрутилупсе (в ФЛ только шумы убираю, в нём приловчился их убирать суперкачественно)

Вообще всё можно сделать и в АЕ, просто займёт больше времени, будет не так точно, неудобно. Но будет плюс - не надо изучать другие программные пакеты (хоть в других достаточно поверхностных знаний)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!