Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

ПОЧЕМУ СЫРОЕД ОПАСЕН ДЛЯ СИСТЕМЫ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#106 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 158

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:26

Недавно смотрел спор о вреде ГМО. Так там эксперты говорили, что в наше время, если посмотреть, чем удобряют почву и на чем взращивают овощи и фрукты поставляемые в магазины России, то надо посмотреть, что ещё хуже для здоровья. Или ставить знак равно  :lol:


Сообщение отредактировал glaz: 15 Апрель 2015 - 10:27

  • 1

#107 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:15

Ем мясо,рыбу,яйца,молоко,овощи,фрукты,крупы,сметану и т.п. Не курю. Спиртное редко.Занимаюсь спортом и женщинами :wub: Возраст средний.

Не болею,соображаю отлично,тело постоянно в тонусе.Уверен,что многие,кто похож на меня подтвердят это... :D

Ну в 20 лет Это норма... Бы такой же ходил в зал с блядок и попоики и ничего, кофеину дрябнул и тренировка норм...Шла... а в 30 уже не то,  а в 35 уже в шоке от таких способностей... И когда перестаещь убирать некоторые продукты и пингуешь сотояние. Стало лучше/хуже?  и так понемножку улучшаешь питание. Но некто не говорит про психосоматику, можно быть 100% веганом или обычным мясоедом но когда постоянный стрес и нервотрёпка, толку 0...


  • 1

#108 glaz

glaz
  • Platinum
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 158

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:38

Ну в 20 лет Это норма... Бы такой же ходил в зал с блядок и попоики и ничего, кофеину дрябнул и тренировка норм...Шла... а в 30 уже не то,  а в 35 уже в шоке от таких способностей... И когда перестаещь убирать некоторые продукты и пингуешь сотояние. Стало лучше/хуже?  и так понемножку улучшаешь питание. Но некто не говорит про психосоматику, можно быть 100% веганом или обычным мясоедом но когда постоянный стрес и нервотрёпка, толку 0...

Причем тут попойка и 20 лет?  :D  У нас официально молодежь до 30 лет, в СССР было до 35. 


  • 0

#109 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 13:32

green-man, не стала бы на вашем месте кидаться такими оценками. Павел Дуров вроде как тоже мясо не ест, однако мозги на месте и бабло тоже. И да, кстати, он уже за пределами раши, а это говорит о многом

 

Удивительно, как люди хотят казаться львами и волками. Как сказал некто "прежде чем пытаться казаться волками и львами, научитесь хотя бы быть людьми".

 

Кстати, вы в курсе, что пищевые потребности часто могут определяться далеко не вашим организмом? А, например, глистами. Да, да... вот съел человек белковую пищу (не обязательно именно мясо, допустим, это креветка), и вдруг ему захотелось мяса. И он такой "оооо, я леев, я царь зверееееей", а на самом деле у него в организме живут глисты и гнилостные бактерии, которые и поедают питательные вещества, выбрасывая в организм миллионы токсинов. Человек ощущает нехватку элементов и начинает обжираться мясом. Или вот еще, например, все дрожжевые бактерии любят сладкое, они не могут без этого жить. Если человек постоянно ест сахаро-содержащие продукты, то это скорее не от того, что он супер-интеллектуал (кстати тут споры еще о "пользе" сахара для мозга), а просто у него дрожжами запичкан организм... всякими разными. А потом реклама по телеку - "скажи молочнице прощай")))

 

Невежество и поверхностность вкупе с тщеславием могут делать из человека нечто.... .... . вы поняли, надеюсь. И кстати. Тебе лично - если ТЫ админ, веди себя достойно, а не как ***, кидая оскорбления в сторону чьих-то предпочтений и вкусов. Иначе уж сними с себя эту привилегию. А то не сочетается

 

Ну и чтоб не было предвзятостей - сама я себя ни к веганам, ни к сыроедам не отношу.

п.с.: можете поискать в сети видео со скотобоин, промышленных ферм, где выращивают животных для еды и сделать свои выводы

уж не говорю про гуманность, просто хотя бы не противно будет это есть потом? состав мяска изучите. но раз не противно, то каждому свое, что уж тут сказать.


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 23 Март 2018 - 14:00

  • 0

#110 aptget

aptget
  • Premium Lite
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 16:00

Сыроед - вегнан- фрукторианец - теоретик заговоров и еще кто угодно, решивший выйти таким образом из-под влияния Системы, никуда не выходит, он просто меняет одну систему на другую. Раньше было у него так: "я, я должен есть мясо, это же нормально, все так живут!", а стало так: "о, я не должен есть мясо, это же нормально, все наши так живут! И так я стану лучше прочих и возвышусь над ними!". Но нет - просто меняем одну систему на другую, одно чужое мнение на другое, искренне принимая его за свое, и придумывая ему рациональные объяснения.
Рисуется картинка - группа людей стоит перед гуру на коленях и повторяет: "мы свободны! Мы не стоим на коленях! Мы не за кем не повторяем! Мы  вне системы!".


  • 0

#111 aptget

aptget
  • Premium Lite
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 16:47

green-man,

состав мяска изучите. но раз не противно, то каждому свое, что уж тут сказать.

А что  такого страшного есть в мясе, чего нет в овощах? Кроме парочки незаменимых аминокислот, но они не страшные. Вопрос без троллинга, реально интересно чем пугает состав мяса? Состав всего живого примерно один.


  • 0

#112 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 17:14

germopol, лично меня пугают гормоны. я связываю мясо с одной болезнью, которая сейчас очень распространена.

потом это антибиотики, которые не вывариваются, как ни крути и ни сливай эти бульоны. микрофлора любого организма - это очень важно.

 

про овощи, не ем китайского производства. стараюсь брать фрукты и овощи турецкие, азербайджанские (найти можно). в идеале желание выращивать в будущем самой

 

ну и я по большей части склоняюсь, что в природе четкая взаимосвязь всего, то есть если, например, это утка, выращенная в домашних условиях или дикая, то ее мясо, не спорю - полезно. но если это утка с промышленной фермы, то учитывая отсутствие каких-то человеческих ценностей у крупных бизнесменов, все, что выращивается на этих фермах - ради денег, - все это впитало то, что обычный человек и представить не может.

 

я не сторонник эзотерики и всяких там энергий, но интуиция подсказывает мне, что животное, выращенное в мучениях, напичканное гормонами, антибиотиками, ужасным кормом... вы видели этих птиц? это уроды и инвалиды. уродство - это нарушение структуры природы. человек, потребляющий уродства, может нести в себе здоровье?

 

я повторюсь, мне лично все равно, никого я не призываю. это мое личное ощущение. вы спросили, я ответила.

 

человек невежественен в том, что считает себя умнее природы. он не учитывает того, что некоторые моменты не известны науке. и эти моменты могут влиять на результат деятельности человека.

 

в общем я склоняюсь к одному - хотите кушать мясо, выращивайте или покупайте у проверенных местных хозяйственников.

в коране даже сказано, что если хотите употребить в пищу животное, умертвите его как можно безболезненней и быстрей. но издевательства не приемлемы.

*не мусульманка)

 

про аминокислоты я в курсе. было время, очень сильно увлекалась этой темой


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 23 Март 2018 - 17:18

  • 0

#113 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 17:21

Мда за окном 21 век, «в Коране сказано»....
  • 0

#114 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 17:22

germopol, вы правы. но не у всех именно такое восприятие, как вы описали. некоторые люди приходят к этому осознанно, а не для удовлетворения тщеславия и ЧСВ


  • 0

#115 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 17:24

HighStakes, там много чего сказано хорошего. если для вас я представилась девушкой в паранже, которая днями молится Аллаху, то вы ошиблись.

кстати мусульмане очень сильный народ, в отличие от тех же русских и американцев. есть за что уважать их культуру

 

а уж если для вас норма то, что творится издевательство над животными, то мне вас даже слушать не интересно, ибо я живу по другому принципу. но объяснять это все просто не вижу смысла.

 

это не жалость, это уважение к жизни.

 

отношение к беззащитным - показатель человечности.

 

вы так преданны своему техническому прогрессу, что он поимел вас как смог)

кучка тщеславных самодовольных эгоистов, не видящих ничего кроме собственного ЭГО

 

омерзительно это все... мне, как женщине, да и просто человеку.

потом спрашиваем, а почему убийств и жестокости столько, когда люди от обычных прописных истин стал далек


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 23 Март 2018 - 17:45

  • 0

#116 HighStakes

HighStakes
  • Platinum
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 76

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2018 - 21:19

LaVerdgis, Продолжай, когда ты пишешь я себя таким умным чувствую.


  • 0

#117 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 11:13

Могу рассказать историю, о том как я столкнулся с сыроедом в живую, более того, жил какое-то время в одной комнате(правда очень не долго,чему я несказанно рад). В общем, старый сосед по комнате в общаге успешно выпустился из универа и отправился в свободное плавание. Тут встал вопрос о подселении нового студента, и жребий выпал на нашего героя, назову его Игорем (да не обидятся все Игори). Так вот примерно за 15 минут общения с того момента как он зашёл в комнату, мы пришли к тому что он веган-сыроед (возможно по этому нет тайных обществ сыроедов), ну и я отреагировал фразой вроде "дело твоё, делай что хочешь". Я жил в этой комнате уже года 3 и довольно хорошо обжил её, поставил на отдельный стол пароварку, чайник и мультиварку дабы всегда готовить в комнате и таскаться на общую кухню только для того, чтобы помыть всю скопившуюся посуду, и соответственно готовил всегда в комнате. Готовка приходилась на вечер, т.к. учёба, тренировки и прочие дела занимали весь день. Ну и я увидел, что наш герой подозрительно часто уходит вечерком погулять. Человеком он был не особо умным(по понятным причинам), порой нормально предложение связать не мог без двух "Э" и трёх "МЭ", долбил вещества и естественно занимался йогой, куда же без этого. И вот в один вечер я решил, что стэйки сами себя не приготовят, и решил побаловать себя вкусной говядинкой. И в тот же вечер я услышал ту фразу, которую ждал довольно давно :"Ты не мог бы готовить не в комнате, меня тошнит....."
Удивившись такой формулировкой предложения я поинтересовался, по какой же причине? Игорь-веганович выпалил что-то вроде "Меня тошнит от мяса, я веган, это моя религия." На что я резонно ответил, что не поддерживаю его убеждений и мне до фонаря какая его религия, коль ты живёшь в общежитии, будь добр либо жить с теми, кто тебя поддерживает в твоих начинаниях, либо терпи, ну и в добавок что его в комнате никто не держит, и он может договориться о другой комнате. В итоге -1 сыроед в моей жизни, и больше весёлых и клёвых соседей в дальнейшем, чего и вам желаю.


  • 0

#118 kigy

kigy
  • Platinum
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 79

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 17:43

Tabbacky, Я просто в шоке с таких историй конечно)))
Вопросов нет сосед может быть чудик(это ещё не факт, т.к ты мог эту историю подать под своим "соусом")
Чего плохого в сыроедении ? Вы совсем умом стуканулись чтоль или как? 
Я сидел на сыроедении, в то время как в моей семье все кушали мясо, конфетки и всё то, что поглощают 99% Россиян и таких конфликтов у нас естественно не было. 
Но хочу сказать одно, что таким здоровым, энергичным, позитивным, счастливым человеком как на сыроедении я не был никогда. 
Что сейчас ? Сейчас я ем так, как захочу. В данный момент здоровье позволяет, т.к мне 23. Когда организм снимется с гарантии, то уже нужно будет задуматься о поглощении различной жратвы.
Так я к чему это всё вообще.. Сыроедение это не религия, а правильнейшее питании, которое отвергает ваши глупые мозги, которые промыты телевизором и статьями от профессоров, заслуженных докторов и прочих крутых диетологов, которые умирают в 50 лет от рака и ходят с пивным животом. Задумайтесь бляха муха..
P.S Мы живём для того, чтобы есть или едим для того, чтобы жить? 


  • 1

#119 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 18:31

kigy, ну да, ты у нас 1000 жизней прожил, ага, обо всех своих реинкарнациях помнишь, знаешь как жить то нужно, ну....

Коль ты подаешь это всё как абсолютную истину, в философском смысле, то тут небольшая такая неувязочка, в том плане что ей очень много возражений, следовательно твой стиль жизни не является единственно верным, подумай об этом как нибудь на досуге.


Сообщение отредактировал Tabbacky: 24 Март 2018 - 18:34

  • 0

#120 alex109

alex109
  • Platinum
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 5

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Март 2018 - 18:32

Сыроедил 1.5 года, избавился от всех болезней на тот момент, плохое пищеварение, постоянная изжога, как говорили хронический гастрит  и т.д.) сыпь на коже, головные боли

энергии было уйма, сейчас конечно тоже много) но именно на фруктах овощах зелени орехах семенах маслах свежего воздуха чистой воды соках - тело просто поёт!) 

много мусора из головы уходит, если конечно общение правильное и подход разумный)  всем здоровья!


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!