Перейти к содержимому












Фотография
Скачать

Киллер лени



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 SvetlanaH

SvetlanaH
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 81

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:35

Курс "Киллер лени" Дмитрий Богданов, Андрей Клюхин

http://skladchik.com...ллер-лени.5926/

 

Автор пишет:

  • Почему не работают обычные подходы к борьбе с ленью - которые просто предлагают Вам «выработать самодисциплину», «жить по плану», «взять и сделать» и т.п.
  • Что делать если не можешь позволить себе лениться, но лень все равно
  • Настоящие причины лени, о которых никто не говорит, — и понимая которые с ленью значительно проще справиться
  • В чем опасность НЕ лениться: Какой ущерб психике Вы можете сами себе нанести запретом на лень
  • "Техника 15″: Быстрый инструмент включения в работу когда не охота и нет сил — с помощью которой Вы сами не заметите, как с увлечением делаете дела, хотя совсем недавно не было мотивации и энергии
  • Почему «борьба с ленью» бессмысленна — и что делать вместо этого
  • В чем причина того что Вам ничего не хочется (или иногда бывает так что ничего не хочется) — и как быстро решить проблему с мотивацией
  • Техника «Карнавал»: Использование естественных особенностей работы мозга для быстрого отдыха и включения в работоспособное состояние
  • «Ленивый Социальный Баг»: Каким образом общество программирует Вас на проблему с ленью — ведь эта проблема возникает в раннем возрасте, как только Вас начинают заставлять (делать уроки, учиться на хорошие оценки, поступить в ВУЗ, заслужить диплом…)
  • Матричный подход к лени — который приносит облегчение природно ленивым людям (большинство буквально говорит «Фух, у меня прям гора с плеч. Вы меня очень обнадежили — я всегда был ленивым и мучался от этого, а Матричный подход полностью решает проблему.»)
  • Как убрать лень не насилуя себя: тем более что насилуя себя лень не уберешь (есть только один способ обойти эту проблему и это <…>)
  • Что стоит ЗА ленью: Техника выявления реальных причин лени и быстрого их убирания «на ходу»
  • Прокрастинация: Как быть с постоянным «откладыванием на потом» — и как искоренить эту привычку без насилия над собой
  • «Градиент Лени»: Уникальный авторский метод анализа причин лени, выявляющий точный источник лени в Вашем конкретном случае
  • Как тело влияет на лень, и как быть в тонусе, если Вам лень делать зарядку, ходить в фитнесс, бегать по утрам и т.п.
  • Эффект Демотивации: Слабая пропускная способность импульсов мотивации и как это исправить
  • Что делать если хочется просто сидеть дома и никуда не вылезать, — и как все-таки вылезти если «болото» уже достало
  • Если лень контактировать с другими людьми
  • Чувственная Лень: Каким образом лень ограничивает Ваши переживания и чувство жизни — и как вернуть себе целостную палитру впечатлений, если Вы давно не чувствовали что «живете на полную»
  • "Внутренний ИмПотенциал": Как лень ограничивает Вашу самореализацию — и как обойти ограничения и раскрыть свою «внутреннюю суть»

 

 

 

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 14

#2 Solomon

Solomon
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 24.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 148

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:13

Советую данный курс. Прослушал его на две трети. Дальше не потребовалось и этого было достаточно. Реально помогает разобраться с ленью. Не уничтожить ее как врага, а встроить ее в свою жизнь так, что с ней приятно жить. Работе она перестает мешать, и даже иногда помогает чего-нибудь лишнего не делать.  :)


Сообщение отредактировал Solomon: 25 Февраль 2014 - 21:14

  • 1

#3 РомЧег

РомЧег
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:37

Понравилась техника 15-ти минут. Реально работает. Даже удивился немного.  :)


  • 0

#4 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:52

Скажите, а это полный курс? Я что-то не пойму, в каком порядке надо прослушивать касты?


  • 0

#5 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:03

Прослушивала так: 1.матрица лени 2. градиент лени 3. техники. Про техники отпишусь - что, как работает. Про матрицу лени: очень интересно. Главное просто-то как! Послушашь, вроде бы элементарные вещи, потом удивляешься, как я сама до этого не додумалась? Наверное, все же надо, чтобы такие вещи говорили со стороны, а то если сама придумаешь, то сама себе и не поверишь...


  • 0

#6 kopyrin

kopyrin
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 02.03.2014
  • Заработано: 26 руб.
Репутация: 142

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Март 2015 - 12:01

Ссылка умерла ... :(


  • 0

#7 andreilid199z

andreilid199z
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -8

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Март 2015 - 22:30

перезалейте пожалуйста. Заранее спасибо!


  • 0

#8 Scarecrow

Scarecrow
  • Platinum +
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22.04.2014
  • Заработано: 23 руб.
Репутация: 170

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Март 2015 - 23:13

Ссылка умерла ... :(

 

 

перезалейте пожалуйста. Заранее спасибо!

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 30 очков репутации (вам не хватает 30)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Сообщение отредактировал Scarecrow: 11 Март 2015 - 23:14

  • 1

#9 Darkviel

Darkviel
  • Модератор
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 03.09.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 887

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Март 2015 - 23:49

Спасибо за ссылку, но мне лень качать))) Шутка.  :)

А если серьезно мне не понравилось. Лично мое мнение лень - это всего лишь форма проявления отсутствия знаний, опыта, четких схем действий (называйте как хотите). Пример: "Мне лень заняться развитием собственного бизнеса, поэтому я буду ходить на работу и больше ничего не делать" Я могу себе позволить просто ходить на работу? Да. Ну и ладушки. Что за ерунда? Заняться своим делом вы не можете не потому что якобы себе позволяете это делать и у вас есть финансовая "подушка" (а еще вам тепло и уютно лежать на диванчике), а потому что просто "не знаете" ...отсутствует схема действий, алгоритм. Куда идти, что делать, чем заняться, а если не получится и куча таких "а как? где, куда, а вдруг нет".  Если у вас на столе лежит карта сокровищ (план действий), с отмеченным красным крестиком (четкая временная цель), а также у вас есть лопата (необх. средства) и вы умеете копать (навык, опыт или готовность учиться), я сомневаюсь что-то кто-то в подобной ситуации вспомнит о лени. 


  • 0

#10 bomzh

bomzh
  • Platinum
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 07.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 10

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2015 - 06:35

перезалейте , будьте добры 


  • 0

#11 DarkTiger

DarkTiger
  • Platinum +
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 04.09.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 221

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2015 - 08:34

Спасибо за ссылку, но мне лень качать))) Шутка.  :)

А если серьезно мне не понравилось. Лично мое мнение лень - это всего лишь форма проявления отсутствия знаний, опыта, четких схем действий (называйте как хотите). Пример: "Мне лень заняться развитием собственного бизнеса, поэтому я буду ходить на работу и больше ничего не делать" Я могу себе позволить просто ходить на работу? Да. Ну и ладушки. Что за ерунда? Заняться своим делом вы не можете не потому что якобы себе позволяете это делать и у вас есть финансовая "подушка" (а еще вам тепло и уютно лежать на диванчике), а потому что просто "не знаете" ...отсутствует схема действий, алгоритм. Куда идти, что делать, чем заняться, а если не получится и куча таких "а как? где, куда, а вдруг нет".  Если у вас на столе лежит карта сокровищ (план действий), с отмеченным красным крестиком (четкая временная цель), а также у вас есть лопата (необх. средства) и вы умеете копать (навык, опыт или готовность учиться), я сомневаюсь что-то кто-то в подобной ситуации вспомнит о лени. 

Всё что ты сказал это мотиив к действию, Но вот например у человека нету матива к сокровищам, то ему лень будет ...


  • 0

#12 Darkviel

Darkviel
  • Модератор
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 03.09.2014
  • Заработано: 50 руб.
Репутация: 887

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2015 - 10:35

"Но вот например у человека нету матива к сокровищам, то ему лень будет ..."

Не вижу связи между мотивом и ленью.  Ну нет у меня, например, мотива к изучению ядерной физики и тем более работы в атомной промышленности и что? Я ленюсь? Таких примеров можно сотню привести, но это абсолютно не значит, что ты ленишься при этом. 


  • 0

#13 larissamilano

larissamilano
  • Premium
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 109 руб.
Репутация: 185

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Март 2015 - 21:10

перезалейте , будьте добры 


  • 0

#14 Axioma

Axioma
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07.03.2015
  • Заработано: 525 руб.
Репутация: 1 603

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Март 2015 - 23:54

перезалейте , будьте добры 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 10 очков репутации (вам не хватает 10)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 13

#15 nonameofficial

nonameofficial
  • Platinum
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 01.11.2018
  • Заработано: 122 руб.
Репутация: 145

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Июнь 2022 - 22:30

SvetlanaH, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!