Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

YOUTUBE 2015: От 1000$ в месяц на YouTube. Артур Усманов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Артур Усманов

Артур Усманов
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:58

По YouTube есть огромное количество материалов. Сейчас уже трудно разобраться, что актуально что устарело, - тем кто начинает входить в тему. Часто упоминают имя Д Комарова, как автора лучших курсов. В то же время, читал о нем крайне критические отзывы, особенно о последнем курсе. Об Усманове просто ничего не слышал. НА Глопарте его курс (думаю, что не ошибаюсь) заблокирован. Само по себе это не обязательно плохо, но немного подозрительно. Может, кто отзыв напишет - полезен ли курс ?!! Сегодня проще найти и скачать бесплатно абсолютно! любой курс, чем понять - стоит ли он твоего времени...

С чего ему было быть заблокированным? Курс я снял с продажи уже давно. На Глопарте курс продавался достаточно долго, почти 3 месяца, кажется. Естественно, продажи были небольшие из-за того, что сама тема уже избита. Хотя в таких подробностях и с учетом всех нынешних особенностей ютуба, курсов еще вроде не появлялось.

Попробуйте погуглить по названию "ТОТАЛЬНЫЙ YOUTUBE 2015", наверняка найдется где скачать, времени уже прошло достаточно, т.к. курс я записывал еще в январе-феврале.

Насчет того, что актуально - курсы Комарова были популярны в 2013-2014 и уже давно не актуальны. За этот год пока больших изменений в ютубе не было и всё, что описано в курсе, пока в силе. 

 

 

Канал с чужими видео скорее всего забанят рано или поздно, это вопрос времени. Тогда зачем тратить на это свое время? Если работать на будущее, то я считаю, нужно развивать свои авторские каналы, да это сложно, да долго, зато не будет бана, будет действительно пассивный доход.

В курсе я показывал, где найти такие типы видео, на которые не предъявляется авторских прав, и на которых зарабатывают сотни людей. Лично я зарабатываю в ютубе на чужих видео уже 2,5 года, в данный момент у меня 4 канала с чужими видео(все с разными видео) и только один авторский. Самому новому из них - 1 год.

Насчет авторского канала - предлагать делать что-то свое всем подряд не стоит, это слишком сложная и долгосрочная задача. Кто в состоянии делать что-то свое и сам прекрасно до этого дойдет и начнет делать. 

Это, пожалуй, самый главный подвох в работе на ютубе - нужно терпение и системный подход, потому что первые деньги приходят обычно только через несколько месяцев после начала работы. Например, последний свой канал я раскручивал и наполнял целых полгода прежде чем пошла хорошая динамика роста, но сейчас он генерирует более 30тыс. просмотров в сутки. Могу даже пруф дать - https://www.youtube....ussianCinemaTV2


Сообщение отредактировал Артур Усманов: 20 Июль 2015 - 13:24

  • 3

#17 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:18

так может кто-то сказать, можно ли использовать чужие видео, там вроде должно стоять creative commons


  • 0

#18 Артур Усманов

Артур Усманов
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Июль 2015 - 15:22

так может кто-то сказать, можно ли использовать чужие видео, там вроде должно стоять creative commons

Ну, конечно, можно. Нужно только находить видео, которые не будут выдавать совпадений со сторонним содержанием и которые можно будет монетизировать. 

Вот канал - https://www.youtube.com/user/bulushev   берите пример, как надо делать. у чела обычные вырезки из новостей набирают по миллиону просмотров. и всё благодаря "правильному" оформлению. конечно, если совесть позволит такое делать.


  • 1

#19 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:23

Ну, конечно, можно. Нужно только находить видео, которые не будут выдавать совпадений со сторонним содержанием и которые можно будет монетизировать. 

Вот канал - https://www.youtube.com/user/bulushev   берите пример, как надо делать. у чела обычные вырезки из новостей набирают по миллиону просмотров. и всё благодаря "правильному" оформлению. конечно, если совесть позволит такое делать.

Решил выбрать тему здоровье, т.к. она мне интересна и интересно будет заниматься.

Решил пока загрузить программы Жить здорово

Вот канал  http://www.youtube.c...Kzok-JMWgixrJ6A

не могу понять, это первого канала или нет, там наверху ссылка на их фо сайт и он "Подтвержден".

 

Но самое интересное когда захожу на оф сайт программы "Жить здорово" http://www.zdoroviei...rticle=28384395

а там при воспроизведении видео мне пишет "

Видео недоступно в вашей стране из-за жалобы на нарушение авторских прав, инициатором которой является Первый канал."

 

Вот теперь думаю - можно эти проги загружать или нет? Подскажите?!


  • 0

#20 Ronaiverus

Ronaiverus
  • Premium
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 04.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 67

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:35

Решил выбрать тему здоровье, т.к. она мне интересна и интересно будет заниматься.

Решил пока загрузить программы Жить здорово

Вот канал  http://www.youtube.c...Kzok-JMWgixrJ6A

не могу понять, это первого канала или нет, там наверху ссылка на их фо сайт и он "Подтвержден".

 

Но самое интересное когда захожу на оф сайт программы "Жить здорово" http://www.zdoroviei...rticle=28384395

а там при воспроизведении видео мне пишет "

Видео недоступно в вашей стране из-за жалобы на нарушение авторских прав, инициатором которой является Первый канал."

 

Вот теперь думаю - можно эти проги загружать или нет? Подскажите?!

естественно НЕЛЬЗЯ!

страйк получишь сразу вместе с баном канала. ))


  • 0

#21 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:46

естественно НЕЛЬЗЯ!

страйк получишь сразу вместе с баном канала. ))

Но вот на других каналах посмотрел - есть и такие видео и вырезки с них...


  • 0

#22 Ronaiverus

Ronaiverus
  • Premium
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 04.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 67

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:51

Но вот на других каналах посмотрел - есть и такие видео и вырезки с них...

Риск слишком велик на мой взгляд. Канал забанят - все труды напрасно.


  • 0

#23 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:34

ВОТ СВОЙ канал сделал

http://www.youtube.com/user/firsanchik

 

только оформление в процессе, интересно сколько надо ждать чтобы узнать заблокируют или нет


  • 0

#24 Артур Усманов

Артур Усманов
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:45

Решил выбрать тему здоровье, т.к. она мне интересна и интересно будет заниматься.

Решил пока загрузить программы Жить здорово

Вот канал  http://www.youtube.c...Kzok-JMWgixrJ6A

не могу понять, это первого канала или нет, там наверху ссылка на их фо сайт и он "Подтвержден".

 

Но самое интересное когда захожу на оф сайт программы "Жить здорово" http://www.zdoroviei...rticle=28384395

а там при воспроизведении видео мне пишет "

Видео недоступно в вашей стране из-за жалобы на нарушение авторских прав, инициатором которой является Первый канал."

 

Вот теперь думаю - можно эти проги загружать или нет? Подскажите?!

Если эти видео уже есть на ютубе, особенно если на каком-то официальном канале, то перезаливать их крайне нежелательно. Можно попробовать делать вырезки, но не заливать видео в таком же виде, как оно уже залито у кого-то канале. Если это какой-то информационный контент с телека, то самый простой способ это делать вырезки по каким-то отдельным темам. Этот метод намного безопаснее, чем перезаливать всё в готовом виде, особенно если на ютубе эти видео уже есть. 


  • 1

#25 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 04:54

Если эти видео уже есть на ютубе, особенно если на каком-то официальном канале, то перезаливать их крайне нежелательно. Можно попробовать делать вырезки, но не заливать видео в таком же виде, как оно уже залито у кого-то канале. Если это какой-то информационный контент с телека, то самый простой способ это делать вырезки по каким-то отдельным темам. Этот метод намного безопаснее, чем перезаливать всё в готовом виде, особенно если на ютубе эти видео уже есть. 

 

Я вот здесь беру http://www.1tv.ru/vi.../zdorovo/p97361 там есть вырезки.

А если к ним лепить короткую (1-2 сек) заставку, то они же будут отличаться кардинально от остальных - но можно ли это делать?


И почему когда смотришь кол-во просмотров во вкладуке "О канале" - оно там не меняется


  • 0

#26 evgentomsk

evgentomsk
  • Platinum
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 04.03.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 18

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:18

забанили все видео


  • 0

#27 Артур Усманов

Артур Усманов
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:14

забанили все видео

задавали уже вопросы видео с каких каналов можно брать. хотя мне казалось, что в курсе об этом уже достаточно подробно было сказано, но некоторые всё равно умудрялись пробовать заливать камеди клаб.. 

справка по основным каналам (то, что можно заливать):

- Первый - любые новости и некоторые новостные шоу

- Россия 1 - все новости и новостной контент

- Россия 2 - информационные передачи и тому подобное

- Россия 24 - всё можно

- Россия-К - то же самое, как на Россия 2

- НТВ - любые новости и новостные передачи

- РЕН-ТВ - любые передачи (но нужно избегать совпадения со сторонним содержанием)

- СТС - некоторые сериалы (преимущественно старые (5-10 лет и старее))

- ТНТ - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! (эти суки из-за своего хлама аж ютуб заблокировать пытались)

- MTV, Муз-ТВ и т.п. - то же самое, как с ТНТ (тут думаю понятно)

 

но повторяю, что ЛЮБЫЕ видео из ящика лучше так или иначе изменять (делать вырезки, менять картинку, накладывать рамки и т.д. - этим вы сильно усложните задачу системе распознавания контента на ютубе и сведете к минимуму риск блокировок). притом, что асболютно любое такое видео может выдать "совпадение со сторонним содержанием", которое делает невозможным монетизацию ролика. тут уже надо уметь удалять или редактировать спорные моменты, чтобы снять претензию. либо её оспаривать, подав возражение. 


Сообщение отредактировал Артур Усманов: 29 Июль 2015 - 02:16

  • 3

#28 Barsuk5

Barsuk5
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 31.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 76

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:37

увидел группы с камеди клаб по пол года висят с хорошими просмотрами, решил попробовать залить. а банят, а почему у тех не банят у кого уже месяцами висит и ничего им нет?


  • 0

#29 Артур Усманов

Артур Усманов
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 12

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Август 2015 - 15:35

увидел группы с камеди клаб по пол года висят с хорошими просмотрами, решил попробовать залить. а банят, а почему у тех не банят у кого уже месяцами висит и ничего им нет?

если это какие-то отрывки, то может и прокатить, и не забанят. если целые передачи, то значит это какой-то официальный канал, у  которого есть права.


  • 0

#30 Sijey123

Sijey123
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 02.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 15

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Август 2015 - 16:45

Создал канал по данному курсу. Развлекательный. Сделал нарезки из разных видео с ютуба и не только. Выложил 5 видео пока что. За 5 дней 30 просмотров. В вк в группы выкладываю свои видео, но просмотров что то совсем нет(


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!