Перейти к содержимому













Фотография

Adobe Muse и коммерция...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:32

Всем привет!

Заинтересовал такой вопрос.
Сейчас очень популярна тема Landing Page, потому что это удобно, просто, быстро и это работает (продаёт), а значит популярна тема будет ещё очень долго. И вот если с тем, что дизайн лэндингов проектируется в Adobe Photoshop всё понятно, то насчёт вёрстки для меня не очень. Ну, то есть, я понимаю, что вёрстка это HTML+CSS+JS, но ведь сейчас есть инструмент, который ускоряет вывод в работу лэндинг в разы, и это как раз Adobe Muse, та и доступен он для дизайнеров думающих образами, гораздо более, чем NotePad++ и ручное написание кода разметки в нём.

Вот только меня интересует вопрос, как этот продукт в коммерческих целях? Прижился ли? Ну по сути, лэндинг - это ведь не какой-то там блог, форум, новостной портал или корпоративный сайт, чтобы там решающую роль играла читаемость кода для его редактирования в дальнейшем и чистота для большой скорости работы. Лэндинг - это часто всего-лишь одна длинная страница с какой-то информацией, которая исполняет какие-то задачи, чаще всего, продаёт что-то, и после размещения её на хостинге она, как правило, уже не редактируется, а если нужна новая страница, то новая и создаётся, т.к. опять же, это не какой-то там корпоративный портал. Вот.

Ну, думаю уже понятно, что меня интересует. Я знаю, что здесь есть люди, которые занимаются созданием Landing Page под заказ, а не только для каких-то личных целей. И вот хочу поинтересоваться у этих людей, прижился ли Adobe Muse как инструмент для выполнения коммерческих проектов или же заказчики нынче требуют даже для лэндингов исключительно ручную вёрстку? Я ничего не имею против ручной вёрстки и сам на довольно неплохом уровне знаю HTML и CSS, но считаю, что ручная вёрстка исключительно необходима на сайтах, а именно для Landing Page есть более целенаправленные решения. Но это только моё ИМХО. И поэтому мне интересно узнать у людей, которые разрабатывают лэндинги на заказ, как там в коммерции прижился инструмент от Adobe для создания лэндингов любой сложности?

Всем бобра добра!  ;) 
Спасибо.


  • 0

#2 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:49

Всем привет!

Заинтересовал такой вопрос.
Сейчас очень популярна тема Landing Page, потому что это удобно, просто, быстро и это работает (продаёт), а значит популярна тема будет ещё очень долго. И вот если с тем, что дизайн лэндингов проектируется в Adobe Photoshop всё понятно, то насчёт вёрстки для меня не очень. Ну, то есть, я понимаю, что вёрстка это HTML+CSS+JS, но ведь сейчас есть инструмент, который ускоряет вывод в работу лэндинг в разы, и это как раз Adobe Muse, та и доступен он для дизайнеров думающих образами, гораздо более, чем NotePad++ и ручное написание кода разметки в нём.

Вот только меня интересует вопрос, как этот продукт в коммерческих целях? Прижился ли? Ну по сути, лэндинг - это ведь не какой-то там блог, форум, новостной портал или корпоративный сайт, чтобы там решающую роль играла читаемость кода для его редактирования в дальнейшем и чистота для большой скорости работы. Лэндинг - это часто всего-лишь одна длинная страница с какой-то информацией, которая исполняет какие-то задачи, чаще всего, продаёт что-то, и после размещения её на хостинге она, как правило, уже не редактируется, а если нужна новая страница, то новая и создаётся, т.к. опять же, это не какой-то там корпоративный портал. Вот.

Ну, думаю уже понятно, что меня интересует. Я знаю, что здесь есть люди, которые занимаются созданием Landing Page под заказ, а не только для каких-то личных целей. И вот хочу поинтересоваться у этих людей, прижился ли Adobe Muse как инструмент для выполнения коммерческих проектов или же заказчики нынче требуют даже для лэндингов исключительно ручную вёрстку? Я ничего не имею против ручной вёрстки и сам на довольно неплохом уровне знаю HTML и CSS, но считаю, что ручная вёрстка исключительно необходима на сайтах, а именно для Landing Page есть более целенаправленные решения. Но это только моё ИМХО. И поэтому мне интересно узнать у людей, которые разрабатывают лэндинги на заказ, как там в коммерции прижился инструмент от Adobe для создания лэндингов любой сложности?

Всем бобра добра!  ;) 
Спасибо.

 

 

Тут смотря кто твой заказчик. Если посредники которых бывают целые пирамиды, то им нужна норм всерстка, т.к часть этих посредников вебстудии. Если это посредники которые дома в трусах, то там пофиг, хотя часто встречал, что и они тоже хотят все чики пуки и что бы валидаторы не ругались ( мое мнение все пошло с какого-то курса " как создать вебстудию" и там им дали скрипт задания, часто видел на сайтах по фрилансу куча разных пользователей, а требования 1 в 1 ). Клиенту да и пользователю откровенно  говоря класть че там у тебя в коде, главное работает! Да и они туда не лезут.

 

Дядя Федя хочет продавать свои бани в интернете и видит, что лендосы в моде и конкуренты так их и продаю, и идет заказывать лендинг, он не будет углубляться че там и как делается. Ему важна цена, сроки и есть какие-то бонусы типо: настройка контекста, мобильная версия, smm и все в таком духе.

Да и вообще лендинг это дизайн и всякие фишки - все! частота кода и прочего на мой взгляд не нужно.

 

Лично мой опыт : ради интереса тусил на фрилансе около 3-х месяц ( примерно так ) Жесткий демпинг, все проекты 1000-2500 причем запросам вообще не соответствуют, жесткие сроки, куча бла бла бла и вообще отношение к фрилансерам как говну,( со стороны заказчиков и той же администрации) говорю про крупный сайт ( fl ) Все потому, что там одни посредники и студии сидят. Да есть и реальные хорошие заказчики и с крутой ценой за проект, но чаще всего они идут уже к людям с репутацией и с историей на сайте или  напрямую ищут там исполнителя и списываются.  Я работал с несколькими посредниками, чисто для интереса и поддержки опыта, и что бы навык не терялся, а только развивался! Т.к. в основном делаю для себя, и знакомых, а надобности частой нет.

 

Так вот , пока я им делал сайтики за 2000-4000 писали, скидывали типо тз., потом  меня это запарило, я  ценовую планку значительно увеличил ( стало тупо жалко своего времени ) То дальше того, что мне присылают сайты и спрашивают за сколько я сделаю на подобии - не доходит  :)  Хотя один все время хвастался тем, как он гребет бабло на фрилансерах ни уя не делая.

 

Сейчас я делаю для себя и для сарафанного радио, сделал для знакомых и потом пошла реклама в народ. Беру я от 20 штук за лендос, пока что самый дорогой был 60 тыс. Меня знают, знают, что могу и г не делаю и стараюсь выделить среди конкурентов. Самое основное мне не диктуют, че, как и куда, мне полностью доверяют, конечно бывают пожелания по цвету или какие-то такие мелочи и все. Для меня это все не основной доход, просто как-то зацепило и  бывает по кайфу посидеть помастерить, но бывает ацки лень, а делать нужно  :D

 

На мой взгляд лучше всего сарафанное радио и сделать свой лендос по созданию лендингов и все. Посредники обращаться не будут, студии тоже, исключительно теплые клиенты которым важен результат и для них именно ты профи и устанавливаешь свою цену. Вот сам хочу ради эксперимента запустить лендинги по продаже лендингов))) Сам с объемом я точно не справлюсь, дело люблю, но делаю не быстро - я перфекционист  :)   Так что потихоньку подбираю дизайнеров и людей владеющих Мусей. ( Даже думаю завести блог под этот эксперимент и результаты туда отписывать, а то часто на форумах поднимается данный вопрос )

 

В общем заработать на данной проге можно, можно и нужно - если тянет! Но человеку без опыта в том же дизайне придется поработать за копеячки или как минимум просто тупо сидеть тренироваться, копируя чужие сайты. Поскольку пиар Muse вызвал выброс на рынок куча сайто делов, которые иногда задают такие дебильные вопросы, например : " А подскажите где можно скачать ломаный Adobe Muse " дайте сыль, какие сайты будут делать люди не способные воспользоваться поисковиком - можно представить, да и делают. 


  • 5

#3 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:40

Ух, прям спасибо за развёрнутый ответ, даже плюсану тебе в какой-то другой теме, тут же так "Спасибо" выражается.

Даже трудно сейчас как-то ответить на такой развёрнутый комментарий, потому что мысль теряется.
Но вот в конце ты написал про то, что не основная работа и один лэндинг пилишь за 20 000 рублей. Так можно и жить на один лэндинг в месяц, не жировать, а именно жить. Вот у меня сейчас вообще не копья в кармане, а знаю я много, но по верхам. Моя проблема когда-то была в том, что я хотел успеть всё и сразу, поэтому нахватался много информации, но только по верхушкам. Единственное, что я правда хорошо знаю так это Photoshop, вот с ним прям таки "на Ты", помню даже веб-дизайном хотел заниматься и искал наставника на FL, но так и не нашёл, никто не хотел меня в подмастерья брать, хотя тогда я был согласен и бесплатно помогать, лишь бы учится у профессионалов. Сейчас вот что-то вспомнил своё желание, давненько знаю о Muse и не задаю дурацких вопросов "где скачать", "как крякнуть" и т.д., иначе бы и здесь не был, потому что люди которые такое спрашивают, как правило, настолько ленивы, что даже Google не открывают, не говоря уж о том, чтобы найти какие-то приват-форумы в Сети. Так вот, знаю о Muse, смотрю, что расширяется он нехило и как-то задумался, что может стоит попробовать на нём лэндинги делать и заняться этим делом, раз так, а там уж поднакопить капитал и как-то развиваться, потому что без гроша в кармане трудно думать о чём-либо, кроме как, где бы его достать этих самых денег. Ну, то есть, не именно в Muse, а в Photoshop - дизайн, Muse - весь интерактив. Но тут опять таки, встал вопрос портфолио, которое надо в любом деле, и наделать его не проблема, в принципе, наделая лэндингов для выдуманных компания и людей, вот только узнать мне хотелось, как заказчики нынче, лояльны ли к Adobe Muse? Но я так и думал, как ты сказал, что им главное, чтобы он работал и продавал, а в коде они не роются, но хотел это уточнить у тех, кто уже этим занимается. Вот, вроде узнал, что хотел, теперь надо как-то подойти к этому делу с правильной стороны, но Гуглом я, слава Богу, пользоваться умею, буду копать. Ещё раз спасибо!


  • 0

#4 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:49

 

Сейчас я делаю для себя и для сарафанного радио, сделал для знакомых и потом пошла реклама в народ. Беру я от 20 штук за лендос, пока что самый дорогой был 60 тыс. Меня знают, знают, что могу и г не делаю и стараюсь выделить среди конкурентов. Самое основное мне не диктуют, че, как и куда, мне полностью доверяют, конечно бывают пожелания по цвету или какие-то такие мелочи и все. Для меня это все не основной доход, просто как-то зацепило и  бывает по кайфу посидеть помастерить, но бывает ацки лень, а делать нужно   :D

 

Блин, прям про меня рассказал, все тоже самое в точном порядке! :)

 

Сам начал пользоваться Muse недавно, и то так сказать клиентка заставила (делал ей сайт) обратилась заново ко мне, видители конкурент запустил Лэдинг и у него заказы поперли, попросила сделать ей очень срочно.

 

Начал думать о том, где и как легче создать, и попался какой-то видео ролик на Youtube и говорилось в нем про Muse, решил попробовать. И не прогадал, легко, понятно, быстро, немонотонно и т.д.

 

Только ребят есть 1 проблема, все не как не могу решить, какой хостинг использовать для LP? использовал какой-то украинский (там был пробник) и криво косо отображалось все, картинки не видны были... Пользовался нашим nic, тоже что-то как то не ладно... Сейчас использую встроенную функцию в Muse через businesscatalyst.com и все отлично отображается.

 

Может есть какой нить краткий курс как безвредно перенести экспортированные файлы HTML от muse на хостинг?

 

А так самое мощное устройство в мире - это Сарафанное радио, от клиенты еще 2 клиента прибежало))

 

 

С меню ++ в любой теме тебе Никита, тут почему-то не могу поставить, расписанный ответ очень понравился!


  • 0

#5 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:46

тут почему-то не могу поставить

Потому что тема в разделе "Флейм", а здесь нельзя повышать или понижать репутацию.

И тебе спасибо за ответ, с меня +.  ;)


  • 0

#6 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:47

Блин, прям про меня рассказал, все тоже самое в точном порядке! :)

 

Сам начал пользоваться Muse недавно, и то так сказать клиентка заставила (делал ей сайт) обратилась заново ко мне, видители конкурент запустил Лэдинг и у него заказы поперли, попросила сделать ей очень срочно.

 

Начал думать о том, где и как легче создать, и попался какой-то видео ролик на Youtube и говорилось в нем про Muse, решил попробовать. И не прогадал, легко, понятно, быстро, немонотонно и т.д.

 

Только ребят есть 1 проблема, все не как не могу решить, какой хостинг использовать для LP? использовал какой-то украинский (там был пробник) и криво косо отображалось все, картинки не видны были... Пользовался нашим nic, тоже что-то как то не ладно... Сейчас использую встроенную функцию в Muse через businesscatalyst.com и все отлично отображается.

 

Может есть какой нить краткий курс как безвредно перенести экспортированные файлы HTML от muse на хостинг?

 

А так самое мощное устройство в мире - это Сарафанное радио, от клиенты еще 2 клиента прибежало))

 

 

С меню ++ в любой теме тебе Никита, тут почему-то не могу поставить, расписанный ответ очень понравился!

 

Я сам честно говоря о Мусе слышал очень давно, но относился скептически, поэтому делал на WP ( но чисто только для себя, т.е. были интернет магазины и тестил приемы увеличения конверсии ) Но потом когда попросили сделать по знакомству лендосик, думаю - сделаю на musu и был приятно удивлен! Щас ток в ней, единственный минус адаптивности нет, но она особо не нужна, так чисто для галочки. Ну и производительность хромает, я замечал, что чем больше слоев тем начинает чуть подтупивать.

 

Говоря о хостингах для  демо сайтов и тестирования  ( как отображается, во всех работает или нет, как там на гаджетах и все такое ) я пользую "Hostinger" там есть бесплатный бессрочный тариф  + домен 3-го уровня! количество акков по ограничению не знаю, но у меня их 6 плюс на некоторых по два домена. Так все чики пуки и глюков пока не было, только разок видео фон проглючил.

 

Касательно nic- они меня беся! приходится в случае глюков ковыряться, что-то менять и настраивать, плюс цены дорогие на все услуги.Да и панель управления не нравится))) Говоря о глюке с картинками то скорей всего хотинг не поддерживал название файлов на кириллице, просто переименовать их на латинский и все. Вообще лучше иметь за привычку все название картинкам и прочему давать на латыни.

 

Если уже говорить о платном хостинге, то я больше склоняюсь в сторону "beget" цены скромные и на теже домены в том числе. Да домен можно купить и в другом месте, но предпочитаю все в одном, поскольку, как придет момент продления можно запутаться в хостингах,регистраторах, паролях и т.д.


  • 0

#7 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:48

Ух, прям спасибо за развёрнутый ответ, даже плюсану тебе в какой-то другой теме, тут же так "Спасибо" выражается.

Даже трудно сейчас как-то ответить на такой развёрнутый комментарий, потому что мысль теряется.
Но вот в конце ты написал про то, что не основная работа и один лэндинг пилишь за 20 000 рублей. Так можно и жить на один лэндинг в месяц, не жировать, а именно жить. Вот у меня сейчас вообще не копья в кармане, а знаю я много, но по верхам. Моя проблема когда-то была в том, что я хотел успеть всё и сразу, поэтому нахватался много информации, но только по верхушкам. Единственное, что я правда хорошо знаю так это Photoshop, вот с ним прям таки "на Ты", помню даже веб-дизайном хотел заниматься и искал наставника на FL, но так и не нашёл, никто не хотел меня в подмастерья брать, хотя тогда я был согласен и бесплатно помогать, лишь бы учится у профессионалов. Сейчас вот что-то вспомнил своё желание, давненько знаю о Muse и не задаю дурацких вопросов "где скачать", "как крякнуть" и т.д., иначе бы и здесь не был, потому что люди которые такое спрашивают, как правило, настолько ленивы, что даже Google не открывают, не говоря уж о том, чтобы найти какие-то приват-форумы в Сети. Так вот, знаю о Muse, смотрю, что расширяется он нехило и как-то задумался, что может стоит попробовать на нём лэндинги делать и заняться этим делом, раз так, а там уж поднакопить капитал и как-то развиваться, потому что без гроша в кармане трудно думать о чём-либо, кроме как, где бы его достать этих самых денег. Ну, то есть, не именно в Muse, а в Photoshop - дизайн, Muse - весь интерактив. Но тут опять таки, встал вопрос портфолио, которое надо в любом деле, и наделать его не проблема, в принципе, наделая лэндингов для выдуманных компания и людей, вот только узнать мне хотелось, как заказчики нынче, лояльны ли к Adobe Muse? Но я так и думал, как ты сказал, что им главное, чтобы он работал и продавал, а в коде они не роются, но хотел это уточнить у тех, кто уже этим занимается. Вот, вроде узнал, что хотел, теперь надо как-то подойти к этому делу с правильной стороны, но Гуглом я, слава Богу, пользоваться умею, буду копать. Ещё раз спасибо!

 

Жить то конечно можно, но я уже переступил тот порог безденежья и сейчас мне 20 ка мало, они у меня просто улетят  просто на житейские расходы)))) Но для старта в чем-то новом, в том числе на фрилансе это неплохо. Да и вообще, пробовать себя в разных направлениях и узнавать, что-то всегда полезно и никогда не знаешь, что может пригодится.  

 

Говоря о пустых карманах: Я свой путь в it начинал практически без денег, было желание открыть магазинчик и желание разрывало черепушку очень долго. Настал тот день, когда встал и пошел. Продавать начинал на досках, тогда было авито и сландо еще существовало и там же я нашел поставщиков. Мне позвонили, заказали модель, я позвонил поставщику, закупил товар и поехал на другую станцию метро - продал покупателю и разницу себе. Занимался я тогда Beats, и потратил я на все про все 650 рублей ( закупка ) дорогу мне можно сказать оплатил покупатель и заработал 1500( около того ) и так пошло-поехало. Сделал группу, через нее на меня вышли поставщики по дропшиппингу, надобность мне ездить отплата. Я захотел сделать магазин, пошел на фриланс, но выбрать, что и у кого не смог, либо дорого,либо фигня предложения, а я понимал над выделяться среди конкурентов ибо тогда жестко ушами занимались " сектанты БМщики" . Начал изучать сатостроение ( пару дней ), но потом забил и перешел на конструкторы. Более менее нормальный магазин я сделал на setap они давали тогда домен в подарок - плати за хостинг и все вроде тогда было 120 руб. Картинки и некие элементы дизайна я делал в OnlinePhotoshop

:D  сайт был конечно "г" но рост продаж он мне сделал, не большей, но был, причем в первый же день после запуска. Потом меня позвали поработать у знакомых барменом т.к. у меня в этом деле был опыт и знания! Я пошел, т.к пока бизнес особо денег не приносил и я понимал для развития нужны бабки. И так я работая с пятницы по воскресенье в клубе, в выходные занимался изучение создания сайтов и продажами через доски объявлений. Пробовал WP, OpenCart вот на OpenCart я и остановился для развития ИМ. В общем много чего читал, изучал и много всего было.

 

Но итог был таков, вздернул конкурентов и даже самых крупных, когда подключил лендосы, был вообще огонь  B)  И я занимался исключительно пополнением рекламного бюджета, поскольку на телефон посадил девчушку.  Потом я продал все магазы и причем за не маленькие денюжки.( просто надоели, да и знал, что вот вот придут на рынок официально, что и вышло) Последний раз когда рубанул капустки на наушниках, когда чемпионат по футболу шел, там крутили рекламу по телеку новой модели, я сделал лендос и применил ассоциативный ряд .

 

Потом и щас делаю лендинги под разные товары, есть конечно мыслишки в запуске магазина какого-то классного, но пока не знаю че та и как устроить. Всетки работа с одним товаром проще, можно еще выделить и т.д. А пихать кучу всяких штук в один магаз не есть хорошо.

 

Ладно, тут некая маленькая история в длинною много букв закончена  :D

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если тебе знаком Photoshop прям от "а до я" (я вот сколько его не изучаю, все время чет нове узнаю, причем чисто случайно) то, что мешает пойти в какую то студию и работать там дизайнером, берут людей охотно, даже с минимальными навыками, просто есть у меня не мало знакомых работающих в хороших компаниях судя по зп, данные фирмы охотно берут людей с запалом! Смотря чего ты хочешь, роста и развития и наивно полагать, что делая сайтики дома для кого-то получать тысяч 150 . Вероятность того, что кто то возьмет под крыло маловероятна, по себе знаю, в сети много балаболов, которые на деле рембо, а по факту полный ноль или динама! Я не про тебя)))) Да и быть успешным фрилансером нужно уметь, по себе знаю начинаешь ленится, потом приходит тот день когда ты тупо встал и не умывшись сел в трусах за комп и начал чет делать, или тупо лазить по сети читать всякую уйню, короче один шаг что бы превратиться в распиздяя! 

 

Или сходи на сайты, потусуй там, пообщайся с заказчиками и не пиши " здарасти, я крутой и сделаю сайт " старайся, что-то предложить или допустим расписать принцип работы, сколько на что уйдет времени. На fl проектов много по лендосам и конкуренция тоже не малая, как в дизайне, так и в верстке. Не выебывайся за заказчиков даже если очень бесят, по себе знаю они потом придут и карму подпортят! Не предлагай слишком дешево или скрывай свои ответы, просто карму могут подпортить фрилансеры за демпинг.

 

Ну и кретивный подход всегда канает, я вот в декабре сделал себе некую промо страничку daguro.esy.es   в тойже Мусе разумеется и кидал ее всем в проекты и это увеличило отклики работодателей. Правда я с ними общался порой вообще похуистично ибо заипали со своими ценами и требованиями, да и в бабле не нуждался)))) Со странички можно на мой профиль перейти, там посмотреть репу,первые сайтики в рамках эксперимента.  

Не работаю там с нового года, иногда заходу в сообщества почитать и поделится опытом с новичками. 

 

А вот поя последняя работа

Сайт

  , там еще чутка красоты надо навести. а так все готово, на мой взгляд сайт идеален, нет нечего лишнего, всякого бала бла бла, все гармонично и по делу. с него будут ссыли на отдельные лендосы под каждую услугу ( пока очень лениво делать), да и проект глобальный такой, начнется всякий пиар. ссыль потом удалю, не хочу что бы попала в выдачу.  Это проект по сарафанному радио и с ценой не в пару тысяч. а гораздо,гораздо больше

 

Ладно, все завязываю, чет я расписался тут во всю  :D

_________________________________________________

 

Чуть не забыл, бывают на фрилансе проекты где заказчики просят сайты именно на Muse. 


Сообщение отредактировал Никита1988: 22 Февраль 2015 - 14:42

  • 4

#8 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:31

Люблю, когда люди вот так общение ведут, очень интересно почитать, что-то для себя вынести.

Правда после своей истории ты так начал писать, будто я вообще никогда в Сети не работал. :)
Я работал, первые свои деньги в Сети я заработал на монотонной работе на агенство недвижимости Московское, им надо было их предложения по доскам рассылать, вот тогда и пришли первые деньги, я купил себе новый комп, брату младшему комп и ещё шмоток прикупил себе, помню, что рад тогда был несказанно, хоть это были и не первые деньги в жизни, но первые деньги в Сети. После этого подрабатывал по случайным заказам на дизайн сообщества и прочую шелуху, а так чтоб серьёзно и надолго - не было такого. Ну, ещё арбитражем занимался, помню как с 400 рублей первый раз попробовал и сделал 2000+. Понравилось. Но потом деньги потратил на интернет и всякие прибамбасы, а надо было дальше вкладывать в арбитраж. Сейчас знаю, что так и буду делать, когда будут деньги появляться, причём постоянно, %50 будет уходить на арбитраж трафика, потому что во-первых, это интересно, а во-вторых, есть возможность умножить деньги. 
Насчёт Photoshop`a, да, знаю его хорошо и люблю эту программу, только вот как ты говоришь, в студию пойти, с этим мало. Знания фотошопа ещё не делают никого креативным дизайнером, собственно поэтому я когда-то и хотел пойти в подмастерья, даже за бесплатно, чтобы учится не только программой пользоваться, но и дизайнером в перспективе быть. Сейчас уже у самого есть мысли пойти, как ты когда-то пошёл, на оффлайн работу и зарабатывать там какой-то капитал, чтобы потом в Интернет прийти не с пустыми руками, тем более, что опыт на оффлайн работах у меня немалый, я лет с 14-ти так работал, а сейчас мне 24, и где я только не работал, в общем, я знаю как деньги ещё и горбом, а не только умом, зарабатываются. Но это судя по обстоятельствам, я ещё хорошенько обмозгую все возможные варианты, а если что, то вот весной и пойду на оффлайн. Просто живу я в Украине, а здесь у нас мало того, что пи%дец творится, как в экономическом, так и в общем смысле, так ещё и зарплаты на 12-ти часовых работах по 3000 гривен (это чуть больше 100 долларов), и вот, чтобы на такое подписаться и месяц работать за 100 баксов, нужно подумать хотя бы о том, а нет ли здесь, в Сети, работёнки за эти же деньги? (это минимум о чём подумать стоит). Нам, Украинцам, с нашим курсом очень выгодно работать с Россиянами, потому что у вас там была и будет нормальная зарплата на тех же оффлайн работах 30000, а у нас столько директора всякие зарабатывают, а простой люд довольствуется 100$ в месяц. Так что, если видишь в Сети человека с Украины, который говорит, что может месяц на тебя работать за 200$, то не думай, что он демпингует, это нормальная з/п в Украине, даже высокая, я бы сказал. Особенно сейчас, у нас много кто готов за 100-200$ в месяц работать, лишь бы как-то выжить в Украине в этот период экономического пи%деца, я сам тут живу, знаю о чём говорю. 

Спасибо ещё раз за такие развёрнутые ответы, приятно с такими людьми пообщаться.  ;) 

Тык!
Кстати, вот я на FL: https://www.fl.ru/users/mar1k90/

Только профиль у меня там пустой, давно там не работал, хоть и рейтинг уже высок.


  • 2

#9 Lestat

Lestat
  • Platinum
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 14.02.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 824

Награды: 31

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:42

 

Перенес в раздел "Обмен опытом", так сможете отблагодарить "зеленым счастьем" за полезные ответы ;) 


  • 0

#10 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:13

Никита у тебя хороший опыт, и что самое главное, подробно его расписал) приятно было прочесть.


  • 0

#11 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:32

Люблю, когда люди вот так общение ведут, очень интересно почитать, что-то для себя вынести.

Правда после своей истории ты так начал писать, будто я вообще никогда в Сети не работал. :)
Я работал, первые свои деньги в Сети я заработал на монотонной работе на агенство недвижимости Московское, им надо было их предложения по доскам рассылать, вот тогда и пришли первые деньги, я купил себе новый комп, брату младшему комп и ещё шмоток прикупил себе, помню, что рад тогда был несказанно, хоть это были и не первые деньги в жизни, но первые деньги в Сети. После этого подрабатывал по случайным заказам на дизайн сообщества и прочую шелуху, а так чтоб серьёзно и надолго - не было такого. Ну, ещё арбитражем занимался, помню как с 400 рублей первый раз попробовал и сделал 2000+. Понравилось. Но потом деньги потратил на интернет и всякие прибамбасы, а надо было дальше вкладывать в арбитраж. Сейчас знаю, что так и буду делать, когда будут деньги появляться, причём постоянно, %50 будет уходить на арбитраж трафика, потому что во-первых, это интересно, а во-вторых, есть возможность умножить деньги. 
Насчёт Photoshop`a, да, знаю его хорошо и люблю эту программу, только вот как ты говоришь, в студию пойти, с этим мало. Знания фотошопа ещё не делают никого креативным дизайнером, собственно поэтому я когда-то и хотел пойти в подмастерья, даже за бесплатно, чтобы учится не только программой пользоваться, но и дизайнером в перспективе быть. Сейчас уже у самого есть мысли пойти, как ты когда-то пошёл, на оффлайн работу и зарабатывать там какой-то капитал, чтобы потом в Интернет прийти не с пустыми руками, тем более, что опыт на оффлайн работах у меня немалый, я лет с 14-ти так работал, а сейчас мне 24, и где я только не работал, в общем, я знаю как деньги ещё и горбом, а не только умом, зарабатываются. Но это судя по обстоятельствам, я ещё хорошенько обмозгую все возможные варианты, а если что, то вот весной и пойду на оффлайн. Просто живу я в Украине, а здесь у нас мало того, что пи%дец творится, как в экономическом, так и в общем смысле, так ещё и зарплаты на 12-ти часовых работах по 3000 гривен (это чуть больше 100 долларов), и вот, чтобы на такое подписаться и месяц работать за 100 баксов, нужно подумать хотя бы о том, а нет ли здесь, в Сети, работёнки за эти же деньги? (это минимум о чём подумать стоит). Нам, Украинцам, с нашим курсом очень выгодно работать с Россиянами, потому что у вас там была и будет нормальная зарплата на тех же оффлайн работах 30000, а у нас столько директора всякие зарабатывают, а простой люд довольствуется 100$ в месяц. Так что, если видишь в Сети человека с Украины, который говорит, что может месяц на тебя работать за 200$, то не думай, что он демпингует, это нормальная з/п в Украине, даже высокая, я бы сказал. Особенно сейчас, у нас много кто готов за 100-200$ в месяц работать, лишь бы как-то выжить в Украине в этот период экономического пи%деца, я сам тут живу, знаю о чём говорю. 

Спасибо ещё раз за такие развёрнутые ответы, приятно с такими людьми пообщаться.  ;) 

Тык!
Кстати, вот я на FL: https://www.fl.ru/users/mar1k90/

Только профиль у меня там пустой, давно там не работал, хоть и рейтинг уже высок.

 

 

Да вроде норм все писал, тебя я не имел ввиду, я просто говорил, о части пройденного когда-то этапа.

Насчет студий и нужно быть креативным тут ты не прав, сразу тебе естественно никто нечего под полный контроль не даст. Да и креативность многих студий мягко говоря так сяк, больше они вкладываются в свои сайты, а вот работы довольнотаки простые. Плюс все расписывается и на брифе обсуждается и никто тебя не бросит со словами " еб..сь сам как хочешь " За 6 месяцкв можно хорошо подняться, как в навыках, так и в дизе.

 

Зная абитраж можно вообще нормуль капуски рубить причем проживая где угодно, продавая товары через тот же дропшим, правда на связь придется потратиться или сразу нанимать девочку в России. В общем нечего сложного нет. Говоря о нашем рынке фриланса, большая часть Украинцев от туда сразу ушли, часть выжили, часть пошла в буржунет! Мне честно сказать увидев бы я человека с Украины который бы демпинговал - было бы на него пох. 

Почему ? да все просто мало того, что часть украинцев которые на родине и которые у нас говорят, что мы все пидерасты, что меня вообще удивляет. Другая часть мутила какие-то перевороты, а еще часть тупо все смотрела. Короче сами виноваты, да из за ваших тараканов голове и Россия охринительно страдает, а фриланс вообще, особенно те кто за границей жил. Я не говорю абсолютно про всех, просто многие страдают и я в том числе потерял не мало денег и закрыл проекты. И мне обидно, да и многим обидно посему просто видя украинца где-то, тупо выживают его, разбираться в том какой он хороший или нет никому не надо.

 

Но щас не будем о политике, я конкретно тебя не имел ввиду, я просто сказал, что ты в любом случае будешь демпинговать и видя твою географическую привязанность не поможет.

 

Да и есть у меня знакомый чувачек, правда на другом форуме, тоже с Украины, студент, советовался со мной насчет продаж,поставщиков и прочего. Вроде какие-то движки у него пошли.


Никита у тебя хороший опыт, и что самое главное, подробно его расписал) приятно было прочесть.

 

Спасибо, я старался как можно кратко описать, мне проще рассказывать, не люблю писанину - орфография страдает  :D  :D  :D

Да и плюс может кто-то вдохновится и перестанет читать, собирать литературу " как заработать 30 ка в месяц " и в таком духе, а после прочтения скажет "БРЕД И ВСЕ УЙНЯ, ТАК НЕЛЬЗЯ" пойдет сетовать на успешных людей.

А так вот он я тут, который все сам и без помощи, и без вкладывания каких-то сумм,  вот если б раньше стал тусоваться на подобных форумах, глядишь меньше ошибок было бы.


  • 0

#12 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:17

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 10 очков репутации (вам не хватает 10)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 4

#13 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:46

 

Да нет. многие в России в курсе ситуевины, поскольку родственники и в том числе у меня в Харькове дядя и тетя. просто щас уже чисто взрыв всего и просто накипело что ли, да и жизни многим это попортило и попортит. У меня у знакомого вообще фирма закрылась, т.к все было повязано на Укранине. Нет с пеной у рта никто не гонит никого, но просто есть некое отторжение на фрилансе и много где. Поскольку как были для большинства ебучими москалями и чисто приезжали сюда поработать, так щас стало еще хуже. Разбираться, кто там есть кто никто не будет. Реакция будет примерно такой " Демпингуешь? ах ты еще с Украины, так на тебе держи минусы " но про всех не говорю, опять опыт и увиденное, но фрилансеров, как и посредников с Украины стало гораздо меньше.

 

Да и если есть акк, просто оплатить pro и приватно обащться или в буржунет если позволяют знания языков, тож неплохо, яб попробовал, но слышал там куча арабов, которые вообще черти че творят и вероятность того, что хотя бы твое сообщение прочтут мала! 

 

А так, делай лендос для себя, бери практически любой товар, со знаниями в трафике можно хорошо подняться. Даже можно без каких то вложений, гнать трафик на партнерки, есть которые за лиды оплачивают таже KMA там много товаров. Но я думаю и так вкурсе дел. Таким способом вообще от куда угодно работай.

 

Я вот ток собираюсь углубится в данную тему, есть некий опыт с тизерками и прочим, но так почти нулевой, хотя и с выхлапом. Просто Яши и гугла мне вполне хватает и бывал еще ВК, но время идет и надо все осваивать. Есть у меня своя некая фраза на это " не стоит выбирать за клиента от куда ему к тебе приходить" 


  • 0

#14 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:04

Ну, про политику тему закроем, мне честно сказать, уже так всё это надоело, куда не плюнь  везде эта политика, везде о войне пишут, о том как всё плохо... брр!

Насчёт арбитража, да, это ещё та тема, там если с умом подойти можно хорошенько множить свой капитал на два, а то и на три.
Правда тизерки мне что-то не полюбились, а может не верно подходил к ним, но мне показалось, что там как-то слишком много мозго%бки, а вот с ВК — другое дело, лил с пабликов ВКонтакте, не сказать, что не было неудач не могу, но мне понравилось так работать, и я уверен, что будут у меня деньги, 50% из них будет уходить на арбитраж, пусть даже буду иногда сливать в минус, я не профи. всё таки, но от этих сливов я только учится буду, получать какой-то практический опыт, правда всё же надеюсь, что практического опыта будет больше положительного (в плюс), нежели негативного (в минус). 

Удачи тебе в арбитраже, т.к. опыт продаж есть, то думаю пойдёт всё у тебя гладко, та и материалов, слава Богу, море по данной теме, причём хорошего материала, и ходить далеко не надо, прям на этом форуме всё есть. Ты выше очень правильно подметил, что если бы раньше начал тусоваться на подобных форумах, меньше ошибок совершил бы, вот прям золотые слова.


  • 0

#15 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:18

Инфы то да, много. у меня ей облака и диски забиты, но блин жесткая не хватка времени на все или банально лень. Да и читаю и смотрю больше исключительно для развития и понимания темы. Были печальные опыты в поиске директолога - убито 2 месяца. потом решил сам изучить и вести. Поэтому информация помогает отсеивать коленных мастеров. Самому все делать не есть хорошо, поскольку лучше и правильнее управлять, тогда растет капитал, а так только время убивать и топтаться на одном месте. 

 

И тебе удачи  ;)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!