Перейти к содержимому













Фотография

Хочу узнать мнение дизайнеров по своему сайту портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:01

Привет всем многоуважаемым дизайнерам.

У меня в целях на этот год появился пункт о смене работы. Так уж получилось, что в нашей отрасли менять работу без портфолио просто нереально, потому потребовалось в кои-то веки озадачиться им. Реанимировать свой старый вебсайт уже не хотелось, заниматься мозгодрочерством на behance.net не вдохновляет и я принял решение сделать два сайта. Один - просто Landing Page на Muse, для работодателей, где разместить основную инфу о себе и с десяток лучших работ. И второй - полноценный сайт на WP с полным портфолио и с детальным разбором некоторых проектов. Поставил себе цель по завершению лэндинга до конца февраля (реально очень высокая загрузка сейчас). И на данный момент, все что успелось сделать - 1-й скрин лэндоса, да и тот вызывает сомнения. Завтра будет готово еще пару Paralax слайдов для лэндинга, потом начну забивать инфу и рисовать иконки. Сразу скажу, что я гребанный перфекционист, и поэтому постоянно сомневаюсь в правильности тех или иных действий.

 

Вот линк на "рыбу" лэндоса - http://andreygurov.com

Теперь собственно сам вопрос: Что можно сотворить с верхней плашкой и с надписью "Exploding ideas for you", потому как они меня не сильно привлекают. Хочется услышать мнение со стороны и конструктивную критику. 

 

Спасибо за Ваше мнение выражаю плюсами.

Всем добра!


Сообщение отредактировал kazanec: 14 Март 2015 - 12:19

  • 1

#2 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:50

Я конечно не дизайнер. Но имею большой опыт с ними. Но вот у меня возник вопрос - что хотел сказать нам автор первой части лендоса? Какая это тематика ? Как по мне, от нефиг делать всё натычкано....


  • 3

#3 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:57

Да, банально сделайте своё имя (точно так же, типо бренд ваш), а место месева сделайте или тематическую картинку или коллаж из ваших работ.

 

P.S. У вас огромный горизонтальный скрол или это ещё не доделано?


Сообщение отредактировал William Drake: 22 Январь 2015 - 19:58

  • 0

#4 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:08

Я конечно не дизайнер. Но имею большой опыт с ними. Но вот у меня возник вопрос - что хотел сказать нам автор первой части лендоса? Какая это тематика ? Как по мне, от нефиг делать всё натычкано....

 

Автор лендоса хотел сказать, что он предлагает "Взрывные идеи" для веба, наружки, печатной продукции и т.д. :)

Слайд расчитан на Creative Directors различных студий в Калифорнии.


Да, банально сделайте своё имя (точно так же, типо бренд ваш)

 

P.S. У вас огромный горизонтальный скрол или это ещё не доделано?

 

Там имя уже присутствует в шапке. Или ты предлагаешь поставить имя вместо  "Exploding ideas for you"?

Скрол потому как данная версия расчитана на Retina дисплеи и по горизонтали раскинулась на 1500px.

Будут версии и под низкие разрешения и под моб. девайсы


Да, банально сделайте своё имя (точно так же, типо бренд ваш), а место месева сделайте или тематическую картинку или коллаж из ваших работ.

 

P.S. У вас огромный горизонтальный скрол или это ещё не доделано?

По поводу коллажа, попробую пояснить свою идею...

Цель лендоса очень простая - запомниться. Когда на должность приходит по сотне резюме - то единственный шанс попасть на "второй круг" - запомниться хоть чем-то. Тут чувак в эпицентре взрыва - вполне себе яркий образ.


  • 0

#5 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:26

Ну я как бы тоже не профи, но мне кажется надпись "Exploding ideas for you была бы частью всей картинки и была бы в 3D и ANDREY GUROV все ткаи должен быть брендом, Сама же 3D картинки мне понравилось типа DAVE HILL непонятно только с черным предметом толи книга толи рояль толи осветительный прибор и карнавал 2012 причем здесь. Я бы добавил гидрант с красками но он явно был бы не в тему.
 


  • 1

#6 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:30

Не дизайнер но может стоит поучится у создателя сайта? -  www.kletki.ru    :D (У кого проблемы с психикой прошу не заходить!!!)

А если серьезно,то человек зайдя на сайт должен в течении 3-4 секунд увидеть то что ему нужно и интересно


Сообщение отредактировал Bim: 22 Январь 2015 - 20:38

  • 2

#7 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:37

Ну я как бы тоже не профи, но мне кажется надпись "Exploding ideas for you была бы частью всей картинки и была бы в 3D и ANDREY GUROV все ткаи должен быть брендом, Сама же 3D картинки мне понравилось типа DAVE HILL непонятно только с черным предметом толи книга толи рояль толи осветительный прибор и карнавал 2012 причем здесь. Я бы добавил гидрант с красками но он явно был бы не в тему.
 

 

Да, я наверное всуну надпись в первый слайд с тем же эффектом. По поводу черного "рояля" - это софтбокс. Я как бы дизайнер и фотограф. Карнавал при том, что я выйграл конкурс на лучший постер и оформление для карнавала в Сан-Франциско в 2012 году. Это уличный дисплей с моей работой. Как и мой лендос для Теслы Моторс на экране монитора, как и мой каталог для компании Бонд в пасти собаки. :)


Не дизайнер но может стоит поучится у создателя сайта? -  www.kletki.ru  :D (У кого проблемы с психикой прошу не заходить!!!)

А если серьезно,то человек зайдя на сайт должен в течении 3-4 секунд увидеть то что ему нужно и интересно

Клетки - это конечно эпично... левый глаз аж задергался от зависти к скилам автора. :)

 

Согласен... Мой товар - мои скилы. Потому и 1-е это демонстрация, что я не лох, 2-е будет полный список того что могу сразу под первым слайдом :)


Сообщение отредактировал kazanec: 22 Январь 2015 - 20:33

  • 1

#8 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:22

Карнавал при том, что я выйграл конкурс на лучший постер и оформление для карнавала в Сан-Франциско в 2012 году. Это уличный дисплей с моей работой. Как и мой лендос для Теслы Моторс на экране монитора, как и мой каталог для компании Бонд в пасти собаки. :)

 

 

Так это замечательно, теперь это надо как то обозначить, чтоб будущий заказчик знал с кем предстоит иметь дело.

Если работал с Tesla это большой + в карму, даже поважнее карнавала я бы после 3D картинки, зафигачил бы баннер перелистной - Наши клиенты (TEsla, Bond),  Наши достижения - первые места там то и там то. Наш опыт и умения както так


  • 0

#9 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:47

Так это замечательно, теперь это надо как то обозначить, чтоб будущий заказчик знал с кем предстоит иметь дело.

Если работал с Tesla это большой + в карму, даже поважнее карнавала я бы после 3D картинки, зафигачил бы баннер перелистной - Наши клиенты (TEsla, Bond),  Наши достижения - первые места там то и там то. Наш опыт и умения както так

 

Я так и думал, зафигачить слайдер с маленькими логотипами клиентов, но думал поместить его значительно ниже. А карнавал был для меня важен, так как в конкурсе участвовали дизайнеры со всего мира... человек вроде как 100-120... всякие чуваки, кто рисует обложки и постеры для всяких Мадонн и Карлосов Сантан, а я им "надрал задницу". Мелочь, а приятно. :)


  • 0

#10 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:15

Я так и думал, зафигачить слайдер с маленькими логотипами клиентов, но думал поместить его значительно ниже. А карнавал был для меня важен, так как в конкурсе участвовали дизайнеры со всего мира... человек вроде как 100-120... всякие чуваки, кто рисует обложки и постеры для всяких Мадонн и Карлосов Сантан, а я им "надрал задницу". Мелочь, а приятно. :)

 

Ну если бы это был сайт на который, к тебе одни и те же люди заходят каждый день и от такой рекламы через неделю другую начало бы уже раздражать, то да лучше вниз её, может со временем заметят. А твоя задача сразу привлечь внимание 3D и второй шаг сразу обозначить что ты парень непростой и вон с какими брендами работал, а еще и места какие то занимал. Вот для меня как клиента сразу просматривающего с десяток другой по списку у кого бы что заказать этот парень и вправду чтото могет умеет и сайт на котором я нахожусь видимо сделан самим автором а не куплен у какой то студии дизайна. И еще бы я добавил в кладку у об авторе так как сайт брендированный и добавить свою фотку с красочной историей своей жизни.


  • 0

#11 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:33

Там имя уже присутствует в шапке. Или ты предлагаешь поставить имя вместо  "Exploding ideas for you"?

Скрол потому как данная версия расчитана на Retina дисплеи и по горизонтали раскинулась на 1500px.

Будут версии и под низкие разрешения и под моб. девайсы


По поводу коллажа, попробую пояснить свою идею...

Цель лендоса очень простая - запомниться. Когда на должность приходит по сотне резюме - то единственный шанс попасть на "второй круг" - запомниться хоть чем-то. Тут чувак в эпицентре взрыва - вполне себе яркий образ.

Да я думаю имя вместо  "Exploding ideas for you" будет в самый раз, тебе же надо чтобы тебя запонили, а имя и фамилия у тебя легко читается, поэтому это будет ещё один шанс рассматривая картинку запомнить твоё имя.

 

У меня ноут с 1360х768 и скрол раза в 1.5 шире экрана и вообще другие траблы есть (см. ниже)

Фото
h_1422005174_3693278_f3cdf6efd5.png

 

По поводу лендоса я понял тебя, но смотри это может сработать, если учесть что в день просмартивается куча однотипной почты, но большинство смотрят с телефона или планшета. И тут встаёт вопрос скорости открытия сайта и его вес (LTE не у всех, да и анлим тоже). Зная Muse, сомнительно, что он будет хорошо работать, вообще надо тестить. И конечно же нужна адптивка, без нее вообще беда будет.

 

P.S. А чего не хочешь запилить лендос по-нормальному (HTML5+CSS(LESS)+JS), если нужны эффекты, то в сети миллион скрптов. Конечно время нужно больше, но зато раз сделал и будет он тебе служить дольше, да и опять же клиент с деньгами уже более грамотен, чем несколько лет назад (в штате всегда есть кто в это разбирается). Хотя я не знаю твою ЦА.

P.S.S. На мой взгляд ты зря спрашиваешь у русскоязычных, т.к. у нас и у них разное восприятие, да и психология в общем. Я думаю более правильно задать подобные вопросы на западных форумах (США). Кстати у вас там есть универ в Сан Диего, если я не путаю, то там учат на дизайнеров, я бы там у них на форумах потёрся)))


Сообщение отредактировал William Drake: 23 Январь 2015 - 12:43

  • 0

#12 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:29

Ну если бы это был сайт на который, к тебе одни и те же люди заходят каждый день и от такой рекламы через неделю другую начало бы уже раздражать, то да лучше вниз её, может со временем заметят. А твоя задача сразу привлечь внимание 3D и второй шаг сразу обозначить что ты парень непростой и вон с какими брендами работал, а еще и места какие то занимал. Вот для меня как клиента сразу просматривающего с десяток другой по списку у кого бы что заказать этот парень и вправду чтото могет умеет и сайт на котором я нахожусь видимо сделан самим автором а не куплен у какой то студии дизайна. И еще бы я добавил в кладку у об авторе так как сайт брендированный и добавить свою фотку с красочной историей своей жизни.

 

Ну да, БИО надо добавить по любому. :)) И плашку с кастомерами наверное тоже подниму. :))


Да я думаю имя вместо  "Exploding ideas for you" будет в самый раз, тебе же надо чтобы тебя запонили, а имя и фамилия у тебя легко читается, поэтому это будет ещё один шанс рассматривая картинку запомнить твоё имя.

 

У меня ноут с 1360х768 и скрол раза в 1.5 шире экрана и вообще другие траблы есть (см. ниже)

Фото
h_1422005174_3693278_f3cdf6efd5.png

 

По поводу лендоса я понял тебя, но смотри это может сработать, если учесть что в день просмартивается куча однотипной почты, но большинство смотрят с телефона или планшета. И тут встаёт вопрос скорости открытия сайта и его вес (LTE не у всех, да и анлим тоже). Зная Muse, сомнительно, что он будет хорошо работать, вообще надо тестить. И конечно же нужна адптивка, без нее вообще беда будет.

 

P.S. А чего не хочешь запилить лендос по-нормальному (HTML5+CSS(LESS)+JS), если нужны эффекты, то в сети миллион скрптов. Конечно время нужно больше, но зато раз сделал и будет он тебе служить дольше, да и опять же клиент с деньгами уже более грамотен, чем несколько лет назад (в штате всегда есть кто в это разбирается). Хотя я не знаю твою ЦА.

P.S.S. На мой взгляд ты зря спрашиваешь у русскоязычных, т.к. у нас и у них разное восприятие, да и психология в общем. Я думаю более правильно задать подобные вопросы на западных форумах (США). Кстати у вас там есть универ в Сан Диего, если я не путаю, то там учат на дизайнеров, я бы там у них на форумах потёрся)))

 

:))) Да будет отдельно версии и под разрешение пониже и под таблеты и под мобильники. Конкретно эта версия под Retina дисплеи, потому как во всех студиях работают на Mac с разрешением 2560х1440 минимум

 

По поводу имени я все еще сомневаюсь. Имя уже есть в шапке и совать его в скрипт - это как "масло масленное". Если ставить имя в скрипт, то надо заменить его в плашке на что-то другое. Вопрос на что... есть идеи?  :)))

 

P.S. Запилить лендос "по нормальному" не хочу, потому как потом его поддерживать - ковырять код руками - это слишком затратно по времени, а оно у меня в жестком дефиците. :( Да и мои познания в JS крайне скромны. Потому Muse для меня на этом этапе - самое оно.

ЦА - Работодатели... Креативные директора крупных агенств и компаний. По поводу западных форумов - там ситуация другая... туда надо заходить уже с готовой работой, а то индусы какашками закидают ;)))))


Сообщение отредактировал kazanec: 23 Январь 2015 - 19:21

  • 0

#13 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:28

Я сам не так давно в дизе.

 

Но сайт веб студии по мне должен быть беспорядочно креативным, да должно быть понятно изложенная основная инфа)))

Я не знаю как там обстоят дела с этим креативом буржунете. Но у нас, что не сайт так " мы крутые, вот наши кейсы и вообще круче только наш директор ."

 

Так хоть увидять, что у людей нестандартное мышление, что дизайне штука важная, не мыслить шаблоно, щас мода на плоские дизы, крупные шрифты и т.д. И все работают в этом духе, что приведет к тому - все будут плоскими, размытыми и буквы на весь экран. 

 

Плюс на лендосах стало меньше текста, люди предпочитают смотреть! А так эффект вау, как минимум задержит посетителя.

 

Хотя меня что-то смущает, пока что не знаю, может потому что нет продолжения, а там посмотрим.

 

Есть одна студия, правда забыл название, вспомню скину, так у них именно подобный подход, и лендосы делаю офигенски креативные и стоят офигенски не мало)))

 

Чуть не забыл написать : первая загрузка сайта была очень долгой, с интернетом все у меня нормуль! Я думаю стоит преобразовать или даже оптимизировать изображения для web  меньше вестить будут! а то на одном месте столько больших картинок и все png


Сообщение отредактировал Никита1988: 24 Январь 2015 - 00:29

  • 1

#14 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:29

По поводу имени я все еще сомневаюсь. Имя уже есть в шапке и совать его в скрипт - это как "масло масленное". Если ставить имя в скрипт, то надо заменить его в плашке на что-то другое. Вопрос на что... есть идеи?  :)))

Ну тут самое правильное решение будет, на мой взгляд, разместить социальные кнопки на твои аккаунты (linkedin, behance, facebook и т.д.) Тем более, что сейчас обязательно (именно на западе) смотрят на поведение человека в социальных сетях.


  • 0

#15 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:56

Я сам не так давно в дизе.

 

Но сайт веб студии по мне должен быть беспорядочно креативным, да должно быть понятно изложенная основная инфа)))

Я не знаю как там обстоят дела с этим креативом буржунете. Но у нас, что не сайт так " мы крутые, вот наши кейсы и вообще круче только наш директор ."

 

Так хоть увидять, что у людей нестандартное мышление, что дизайне штука важная, не мыслить шаблоно, щас мода на плоские дизы, крупные шрифты и т.д. И все работают в этом духе, что приведет к тому - все будут плоскими, размытыми и буквы на весь экран. 

 

Плюс на лендосах стало меньше текста, люди предпочитают смотреть! А так эффект вау, как минимум задержит посетителя.

 

Хотя меня что-то смущает, пока что не знаю, может потому что нет продолжения, а там посмотрим.

 

Есть одна студия, правда забыл название, вспомню скину, так у них именно подобный подход, и лендосы делаю офигенски креативные и стоят офигенски не мало)))

 

Чуть не забыл написать : первая загрузка сайта была очень долгой, с интернетом все у меня нормуль! Я думаю стоит преобразовать или даже оптимизировать изображения для web  меньше вестить будут! а то на одном месте столько больших картинок и все png

 

Спасибо за развернутый отзыв! :) 

Я конечно не вебстудия, а лишь одинокий дезигнер. :)))

Добавил еще слайд, подправил анимацию и сейчас все выглядит не так пусто. Завтра буду пилить следующий слайд... а пока даже идеи нет о чем он должен быть. :))

 

PNG'шки будут пожаты как все закончу. Пока все в процессе изменений - лепки - смены концепций, то просто не трачу на это время. Скорость еще наверное тормозит от того, что сервак в Сиетле и потому с России наверняка дополнительно притормаживает. :)


Ну тут самое правильное решение будет, на мой взгляд, разместить социальные кнопки на твои аккаунты (linkedin, behance, facebook и т.д.) Тем более, что сейчас обязательно (именно на западе) смотрят на поведение человека в социальных сетях.

 

Не хочу заморачиваться с соцсетями... На Бехансе у меня выложено немного, да и сделано все левой ногой... такое наверное лучше не показывать даже. Линкин я забыл когда проверял, так же как и фейсбук. :)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!