Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Наталья Зиганшина] Как устроена мотивация? Между трудоголизмом и апатией (2020)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 11:49

Видеозапись лекции на 2 часа хорошего цифрового качества, аудио слышно хорошо, реплики зала продублированы субтитрами + презентация лекции в формате pdf хорошего качества + посттест на знание материала в виде скриншотов с сайта.
Плюсы: Изложено много информации, касающейся мотивационных схем с точки зрения развития психологии, экспериментального подхода к ее оценке на производствах и в группах людей в ХХ веке. Дана структура развития мотивации с течением взросления, изменение подхода к обучению и труду у детей с различным воспитанием и примером родителей. Приведена классификация профессиональных кризисов и спирали развития (в первый раз встречаю информацию в таком сжатом виде и так доходчиво). Затронута проблема отсутствия идентичности и трудоголизма вследствие этого. Все поясняется с большим количеством примеров, обсуждается "правильность" понятий лени, трудоголизма и пр. Заметно, что лектор хорошо владеет темой.
Минусы: Стоит учитывать, что это более лекционно-дискуссионный материал, направленный на осмысление и дальнейшее изучение заинтересовавших терминов самостоятельно (поэтому, собственно, все дано достаточно сжато и не перегружено деталями), чем практический. Поэтому применение каких-либо подходов сходу возможно будет проблематично.
 
Общий вывод: Так как меня интересовал именно психологический подход к мотивации и трудоголизму, я нашла в материале все это, но в сжатом формате. Дополнительным бонусом было видение проблематики с детского подхода до взрослого возраста. Материал считаю крайне полезным и рекомендую к изучению.

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!