Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

За какую сумму нужно делать лендинги?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#46 Fuboo

Fuboo
  • Platinum
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 01:52

Помогите мне тоже поднять веб студию. ищу более опытного человека. вот последняя работа моего дизайнера http://site1.tarzanpasha.ru/zoo/

 

О господи..... дизайнеру вашему еще подучиться надо на мой взгляд.


  • 1

#47 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 05:19

Помогите мне тоже поднять веб студию. ищу более опытного человека. вот последняя работа моего дизайнера http://site1.tarzanpasha.ru/zoo/

Мои глаза заплакали кровью... :)))


  • 1

#48 Fuboo

Fuboo
  • Platinum
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:32

О господи..... дизайнеру вашему еще подучиться надо на мой взгляд.

 

Чтобы не быть голословным, постараюсь описать ваши ошибки. Хоть я и не дизайнер, но достаточно плотно с ними общаюсь, и давненько верстаю сайты. 

Итак, пожалуй самая большая ошибка - не проработана сама структур сайта, из за чего практически все элементы как будто висят в воздухе. Кнопки верхнего меню никак не стыкуются с логотипом. Баннеры вообще тут ни к чему, уберите их хотя бы в боковой блок, и сделайте меньше, или наоборот увеличьте на всю ширину основного контента, и сделайте нормальный слайдер. Только впишите их в основную картину сайта, соблюдайте хотя бы общее направление цвета. Боковое меню тоже вообще ни с чем не сочетается, визуально я не могу привязать его ни к одному элементу. Единственное что мне понравилось - это как оформлены разделы каталога. Это пожалуй интересно и привлекательно. Хотя с цветом ховера я бы еще поиграл. Без обид, ты просил совета, я его дал )


  • 0

#49 dan70000

dan70000
  • Premium
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 46

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:11

Вот всем философам на предмет LP советую еще раз прочитать комментарий пользователя ReeeykoO. Подумать. А потом посчитать, сколько стоит ХОРОШИЙ LP. Ну а плохие ... а зачем вообще нужны на рынке люди, делающие ущербные LP? Депать конвеером LP по 10к много ума не надо. Только спрос на них давно падает и развести на них можно разве что совсем идиота. 

 

Вообще, очень много развелось веб-студий и сайтоделов. Но если нет понимания основ, зачем лезть в эту нишу? Любой сайт, и тем более LP - это маркетинговый анализ. Он должен быть прост, понятен и предельно доступен для ЦА. Затем уже и УТП, и дизайн, и функционал просчитывается, но в основе всегда лежит анализ аудитории и понимание целевого действия от этой аудитории. 

Если есть понимание, но нет ресурсов/хорошей команды - это одно. Но пока я вижу лишь конвеерное производство кусков говна в интернете и откровенное мошенничество горе сайтоделов. Одно сделать простенькую визитку и забыть про нее, а другое дело обещать серьезный корпоративный сайт и тем более LP с конверсией 100500%, а на деле просто откровенно доить клиента. 

 

Хороший LP стоит дорого. И 50к, и 100к, и 1кк он будет стоить, если он работает. Хочется зарабатывать на LP - сначала нужно научиться делать качественные продукты. Да, сложно, но результат того стоит.

 

Источник: личный опыт. 


  • 3

#50 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:38

Не пойму одного, че это все пугают маректинговым анализом. И еще больше не пойму - че это дизайнеры и верстальщики им занимаются  :D  Да офигительный маркетолог за 5000 рублей сделает все что нужно. Откуда ценники в 50-100к? Из чего вы рисуете стоимость? Из того сколько вам хочется и сколько клиент готов заплатить?

 

p.s. какой бы не был заложен маркетинг, если в нише есть конкуренты - купят где дешевле (соотносимо), хорошая доставка и расторопный менеджер. а если в нише нет конкуренции - визитка от яндекса даст 100% конверсию  :D


  • 1

#51 dan70000

dan70000
  • Premium
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.11.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 46

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:40

Не пойму одного, че это все пугают маректинговым анализом. И еще больше не пойму - че это дизайнеры и верстальщики им занимаются  :D  Да офигительный маркетолог за 5000 рублей сделает все что нужно. Откуда ценники в 50-100к? Из чего вы рисуете стоимость? Из того сколько вам хочется и сколько клиент готов заплатить?

 

p.s. какой бы не был заложен маркетинг, если в нише есть конкуренты - купят где дешевле (соотносимо), хорошая доставка и расторопный менеджер. а если в нише нет конкуренции - визитка от яндекса даст 100% конверсию  :D

 

И где таких хороших маркетологов выдают по 5к? Заберу не глядя пачками. Работу им обеспечу. Хороший маркетолог знает себе цену. 

LP состоит из маркетинга + дизайна + верстки + продающего текста + хороший слив трафика + сбор контактов на дальнейшую обработку. Зайдите на фриланс и посмотрите средние цены на качественные  работы по каждому из направлений. И да, дизайн и верстка - не самое сложное в создании LP. Ну хотя если нанять копирайтера по 5р/1000 символов, маркетологом - вчерашнего школьника, дизайн и верстку поручить одному человеку, а сливать трафик будет эксперт, прочитавший мануал по яндекс.директу - тогда да, такой LP можно продать за 10 еще и в плюсе хорошем остаться. А а/б тестирование вообще дураки придумали. Да и спам красиво назовем "e-mail маркетингом" и вместо нормальной работы с подписной базой будем тупо спамить по базе со Сливапа. 

 

Но если браться за LP (впрочем, за любой сайт тоже) - надо отвечать за результат. И делая качественно, с гарантиями, себестоимость LP достаточно высока. 

 

"Если в нише нет конкуренции" - здесь и LP не нужен. Но конкуренции сейчас нет только в нишах по формуле "привез говно из Китая, еще не виданное на рынке - продал через LP". Если в нише есть конкуренция, а конкуренция есть во всех абсолютно денежных нишах, ваша фраза "какой бы не был заложен маркетинг" весьма удивляет. См. пример Apple, всем известно огрызка. Почитайте Филиппа Котлера, мудрый человек. Маркетинг и брендинг - наше все.    

 

И с чего вы взяли, что я дизайнер/верстальщик вообще? 


Сообщение отредактировал dan70000: 10 Февраль 2015 - 01:49

  • 1

#52 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:04

И где таких хороших маркетологов выдают по 5к? Заберу не глядя пачками. Работу им обеспечу. Хороший маркетолог знает себе цену. 

LP состоит из маркетинга + дизайна + верстки + продающего текста + хороший слив трафика + сбор контактов на дальнейшую обработку. Зайдите на фриланс и посмотрите средние цены на качественные  работы по каждому из направлений. И да, дизайн и верстка - не самое сложное в создании LP. Ну хотя если нанять копирайтера по 5р/1000 символов, маркетологом - вчерашнего школьника, дизайн и верстку поручить одному человеку, а сливать трафик будет эксперт, прочитавший мануал по яндекс.директу - тогда да, такой LP можно продать за 10 еще и в плюсе хорошем остаться. А а/б тестирование вообще дураки придумали. Да и спам красиво назовем "e-mail маркетингом" и вместо нормальной работы с подписной базой будем тупо спамить по базе со Сливапа. 

 

Но если браться за LP (впрочем, за любой сайт тоже) - надо отвечать за результат. И делая качественно, с гарантиями, себестоимость LP достаточно высока. 

 

"Если в нише нет конкуренции" - здесь и LP не нужен. Но конкуренции сейчас нет только в нишах по формуле "привез говно из Китая, еще не виданное на рынке - продал через LP". Если в нише есть конкуренция, а конкуренция есть во всех абсолютно денежных нишах, ваша фраза "какой бы не был заложен маркетинг" весьма удивляет. См. пример Apple, всем известно огрызка. Почитайте Филиппа Котлера, мудрый человек. Маркетинг и брендинг - наше все.    

 

И с чего вы взяли, что я дизайнер/верстальщик вообще? 

 

dan70000, я не вам сообщение адресовал, просто высказался. Прошу не принимать на личный счет.

 

Если в 50000 входит "хороший слив трафика + сбор контактов на дальнейшую обработку" - тогда вопросов нет. Если просто дизайн и верстка, как пытаются продавать многие - тогда стоимость считаю завышенной.

 

По поводу конкуренции, я имел ввиду более простой пример, например, Говорящие Хомяки. Если открыть первые сайты с поиска, то выбор будет по цене и доставке.


  • 0

#53 Vizar

Vizar
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.02.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:41

Я, конечно, не дизайнер. Но скажу одно - на сколько оцениваете свой труд, такую цену и ставьте.
  • 0

#54 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:30

Фриланс тут еще приперли, его вообще не стоит учитывать и приводить в пример как средние цены. Там давно их нет и на фрилан и идут лендо делы, за дизайнерами. копирайтерами, верстальщиками и т.д.

 

Говорить об анализе и прочим , да я вас умоляю, не все так гемерно, основной гемор - сделать норм дизайн ( что бы все чики пуки, не заезжанных иконок, тематично оформлены текста и т.д.), поскольку люди привыкли не читать, а смотреть.

И если Брать два лендоса из одной нишы. у одного там прям утп утпешочное, а другой практически все тоже, только в более привлекательной обертке, цены тоде одинаковые. Более конверсионным будет не страничка с расписанными штуками, а так которая более интересна. Ведь они одинаковы по смыслу, цене, но вид разный.

 

Я реально смотрел лендосы многих студий, которые делают лендинги от 10-120 ка, основной упор они делали исключительно на свои сайты, с расписывание конверсий их проектов. Большая часть этих проектов полная лажа и и если брать проект допустим по окнам и взять еще какие то такие сайты других лендоделов они опять таки будут одинаковыми от части и нечего не будут оригинального! Хотя там тоже громкие слова УТП, спецы, анализ и т.д.

 

Было время следил за какой то студией хорошей, правда забыл к сожалению название, так у них подход был исключительно в дизе и он у них был реально офигенский, работы были все разные и ниши тоже! Минус в том, что сайты были тяжелые и бывало слегка подлагивали, у а утех у кого инет слабый наверное вообще закрывали. 

 

Сам проверял разные приемы, в продаже товаров я делал на упор вздрючить конкурента и сделать то и из того, у кого вообще этого нет и не было. И дрючил.

Да и каждая ниша сугубо индивидуальна, человек как правило не открывает первый попавшийся сайт, а сравнивает. И правила игры меняются 

 

Для того что бы сделать хороший лендос, достаточно просто посмотреть работы в данной нише и сделать то, чего нет ни у кого. Да это конечно само собой разумеется. Но я говорю про другое.

Допустим если это какие то нотариусы, откройте сайты и увидите мужика какого нибудь и повезет если он будет не с заюзанных стоков или не первый по запросу " мужик в костюме png"  

Или какой нить тютинг авто - полюбе будет какая то тачка из сети, но лучше запилить видео фон с тютиной машиной где она будет давать газу и на заднем фоне будет  рекламируемый тюнинг сервис! Такой фон сделать не сложно, да и владелец сервиса точно поймет, что перед ним не балабол из сети 

 

Сейчас в моде реально гармония, большие заголовки и меньше всякого бла бла бла, главное основное. И симпатичная упаковка.  Если фигачит заезжанные таймеры, то хоть креативно, отзывы тоже надо идейно делать, да и то на мой взгляд не канают особо, но бывают просто хотят или реально надо всетки их сделать . Говорить про УТП стало можно чето то, хотя мало кто вникал вообще в данные буковки, большая часть просто кидается термином. И ели уже на то пошло, то это прорабатывается с заказчиком. а не какой то там маркетолог его придумывает, от куда ему знать, что может пойти клиент и его затраты и т.д.

Говорить о помотросить конкурента я вообще это не пользовал, в области услуг это проктически у всех есть, вести диалог с пользователем с помошью вопро-ответ, да. А почему мы круче чем те - заезжено и убого, лично на мой взгляд.

 

Допустим Юридическая фирма еще оказывает бух.услуги. И к примеру " ПРИ РЕГИСТРАЦИИ "ООО" ДО 25 ФЕВРАЛЯ БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЕСПЛАТНО" ( там конечно по факту месяц допустим, но это уже менеджер обоснует что к чему) 

 

Вот спеца по контексту да, стоит завести, но лучше такого у которого опыт в лендосах, поскольку чем меньше текста тем лучше и его зада как уникализировать все это и что важные основные вещи остались.

 

А вообще тут сколько людей столько и мнений и каждые специ в области лендодела говорят свое , кто-то про диз, кто-то про количество текста. Кто про скромность, кто-то наоборот давайте 54 метра сделаем.

 

Я делал разные и большие и навороченные и скромные, все они себя показывали, но они были все оригинальными я тупо садился набирал куча других работ в нише и смотрел, анализировал че у кого общее, что чаще встречается, что нет, а чего вообще нет.

 

Делать лендин за день? для меня тоже смешно, либо просто я перфекционист и мне это мешает в скорости и бывает конечно лень.  А говорить о крутых спецах за 1000 и особенно на фрилансе, я вообще вас призераю, поскольку вы их вынудили брать так мало за труды и почему то верите, что они реально столько стоят. И особенно не долюбливаю псевдо владельцев студий которые наберут фрилансеров рабов заплатят копья, вынесут мозг и думают что все круть! А потом идут на форумы и говорят о специалистах за 1000 руб. Да и студии конечно тоже этим грешны.

 

 

Да и конечно никто не отменял того фактора " как поправить причу клиенту" и г можно впарить за 20-30-40 и т.д.


  • 1

#55 sorgo

sorgo
  • Premium
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Март 2015 - 13:09

Мы делаем лендинг за 30к. Для кого-то дорого, для кого-то нормально. Нищие есть везде, и нужно понимать, что с ними не по пути.

Если еще один большой плюс от размера чека. Чем меньше стоит твоя услуга - тем больше вые*ут тебе мозги. Потому что люди, которые отдают последние деньги, как правило зарабатывали их пол своей жизни, и хотят, чтобы за 2 копейки результат был как за 100 000 рублей.

 

Посмотри вон на mokselle. У них лендос за 240 т.р. Понятное дело, что у них имя и все дела, но думаю врятли они изначально делали за 3000 рублей. Поэтому задумайся. 

Да и вообще на рынке сейчас выстраивается так сказать нормальное понятие того, что хороший лендинг стоит около 50 000 - 70 000 рублей.

Это точно, вопрос цены присутствует всегда, хоть машину покупаешь, хоть телевизор , в цене ( работе) должна быть ценность для клиента , хоть за 300 т.р.( делали), и клиент доволен, потому что получил больше . При низкой стоимости , тебя ещё будут стараться продавить на "ещё подешевле" , только теряешь своё время и нервы.Состоятельные ( нормальные) клиенты понимают, что хорошее дешёвым не всегда бывает, и лучше заказать  у кого дороже ( статусность тоже имеет место) ...


  • 0

#56 n1ve

n1ve
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 161

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Март 2015 - 21:21

Делал недавно эскиз лендинга для Tesla Motors. Рекламное агенство чисто за эскиз дало $3000

Проект встал потом у них, ну а я при деньгах. Вот тут болтается - http://driveyourtesla.com

Есть подозрение что школьник под "бутератом" лучше сделает эскиз...


  • 0

#57 alextih

alextih
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08.04.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:31

Правильнее поставить вопрос не за сколько можно прадвать лендинг, а за сколько его смогу купить. Если у тебя есть порфолио из Адидаса и Эпла, твои клиенты легко заплатять несколько десятков штук за лендинг. а если давать обявление на Авито, тогда от 100$


  • 1

#58 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:56

Есть подозрение что школьник под "бутератом" лучше сделает эскиз...

 

Сказал другой школьник, у которого единственная работа в портфолио - вот эта. :))))))

http://polza-shop.ru/

 

Я всего лишь сделал эскиз, родной... накидал на коленке за вечер. Но так как у меня в клиентах есть 5 компаний из Fortune 100, я делаю это несколько дороже. Чего и тебе желаю. 


Сообщение отредактировал kazanec: 11 Апрель 2015 - 07:58

  • 0

#59 n1ve

n1ve
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 161

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:05

Сказал другой школьник, у которого единственная работа в портфолио - вот эта. :))))))

http://polza-shop.ru/

 

Я всего лишь сделал эскиз, родной... накидал на коленке за вечер. Но так как у меня в клиентах есть 5 компаний из Fortune 100, я делаю это несколько дороже. Чего и тебе желаю. 

Это не моя работа.... вы меня с кем то путаете.... :D


Это не моя работа.... вы меня с кем то путаете.... :D

да и тешить себя иллюзия что у вас когда то появятся заказчики из Fortune 100 - достойно уважения... эх мечты , мечты...


  • 0

#60 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:15

Это не моя работа.... вы меня с кем то путаете.... :D


да и тешить себя иллюзия что у вас когда то появятся заказчики из Fortune 100 - достойно уважения... эх мечты , мечты...

 

Тот с кем я Вас "путаю" пользует Ваш номер ICQ по видимому. 

Милейший... я к Вашему сведению живу и работаю в Сан Франциско. И сказанное мной выше - чистой воды правда. Поменьше неуместного сарказма, а то смешно выглядите.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!