Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Джозеф О'Коннор, Андреа Дейджес] Коучинг мозга. Как мы можем использовать знания о мозге, чтобы помочь себе развиваться (Бомбора, 2019)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 839 руб.
Репутация: 10 171

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2020 - 15:15

*
Мегаслив!

Название: Коучинг мозга. Как мы можем использовать знания о мозге, чтобы помочь себе развиваться (Бомбора, 2019)

Автор: Джозеф О'Коннор, Андреа Дейджес


ecec95207748c951734d85bf97c9f1b9.jpg

 

 

Оригинал: Coaching The Brain: Practical Applications of Neuroscience to Coaching (Joseph O’Connor and Andrea Dages) | 2019

 

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно «натренировать» его и сделать своим главным помощником, а не боссом? Опытные коучи, британские консультанты по личностному росту Джозеф О’Коннор и Андреа Дейджес рассказывают, как использовать последние достижения нейронауки для того, чтобы помочь себе и другим учиться, меняться, развиваться и быть лучшими.

Жанр: Зарубежная психология; Креатив / Идеи; Саморазвитие / Личностный рост
Теги: Нестандартное мышление; Решение проблем; Самосовершенствование; Тренировка мышления; Человеческий мозг

Из серии: Просто о мозге

Подробная информация

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Джозеф О'Коннор. Коучинг мозга: как мы можем использовать знания о мозге, чтобы помочь себе развиваться
Сокращения
Предисловие
Вступление
Глава 1. Глина и пламя
Глава 2. Нейропластичность: мысли о переменах
Глава 3. Мысли и чувства: нейробиология целей
Глава 4. Мышление: хитрости и ловушки
Глава 5. Чувства и эмоции
Глава 6. Решения, решения
Глава 7. Память: все в сад
Глава 8. Обучение и вознаграждение: прошлое в будущем
Глава 9. Ментальные модели
Глава 10. Наш социальный мозг
Глава 11. Идентичность: кто мы?
Глава 12. И что теперь?
Приложение 1. Библиография
Приложение 2. Глоссарий
Приложение 3. Другие источники

 

Отзывы с ЛитРес

26 декабря 2019
Registered User 399304755
Изумительная книга. Я бы даже сказала, что каждая глава - это как отдельная книга в книге.
Информация отлично структурирована. То, что раньше было в виде каких-то «кусочков»-островков в голове, наконец-то выстроилось в целостную систему.
И очень хочется уже «пустить с дело» новую инфу. Прямо руки чешутся. Невзирая на новогодние праздники :).


28 декабря 2019
Irina Freij
Начала читать будучи в отпуске. Сначала настроена была скептически - очень уж модная тема сейчас, много уже написано и не всегда хорошего качества. Но с каждой страницей меня захватывало все больше и больше. Очень четкая, структурированная и интересная информация. Написано и переведено отлично, читается легко и захватывающе.

20 марта 2020
Registered User 381307459
Мне понравилась книга. Я много читаю про мозг, хорошо знакома с темой, но в этой книге нашла новые для себя акценты, дополнила знания про память. Вначале было весело, когда мозг представили как все отделы - типа бухгалтерия, служба безопасности и т.д в одной комнате. Достаточно понятная метафора и я с удовольствием разбиралась какие структуры мозга можно связать с привычными службами. Главы короткие, читаются легко. Решила для себя сделать эту книгу новым эталоном, инвестировать свое время в то, чтобы разобраться со службами, чтоб последующие книги только сравнивать - что в них новенького. Несколько лет назад я разобрала книгу нобелевского лауреата Эрика Кандела В поисках памяти - премия была получена в 2000 за изучение памяти. И в Коучинге мозга встретила новые сведения о формировании памяти - так что пришло время шагнуть к следующему эталону.

 

--------------------------------------------------

 

БОНУС:

Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем (Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт)

Подробности + аудиоверсия здесь:
[Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт] Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем (2020)

 

--------------------------------------------------

 

Формат (обе книги): epub, fb2 + полный комплект от ЛитРес (не для всех)

Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1000 очков репутации (вам не хватает 1000)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 300 очков репутации (вам не хватает 300)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 25

#2 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 839 руб.
Репутация: 10 171

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июнь 2020 - 15:35

Отдельная благодарность и низкий поклон форумчанину yury2003 за подарок, благодаря которому и были приобретены предлагаемые в данной теме книги.

Предлагаю присоединиться к моей благодарности и накрошить хорошему человеку репки. :biggrin:


  • 2



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!