Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Фейковые авторы курсов - они не научат вас торговать



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 bill

bill
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 23.11.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 155

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:37

ТЕМА  ПРО  ФОНДОВЫЙ РЫНОК

 

 

 Прошу оставлять мнение об авторах курсов - трейдеров с солидным опытом торговли

  для защиты новичков от пустой траты времени и денег

прошу здесь оставлять только отрицательные отзывы - для защиты создавайте сообщения в темах курсов

 

или тема для положительных отзывов о курсах здесь    http://slivup.top/to...i-chastichku-d/

 

 

Первый вклад в эту коллекцию

 

Альберт Азимов - патерны высасаны просто  из пальца ( с роликами можно ознакомится и поржать на ютубе)



Слава Куникин - полностью соответствует технологии развода новичков  Альберта Азимова (патерн - просто нет слов)

 

 

Идея была создать копилку разводящих челов в биржевой тематике, которые просто стригут на обучении модному бизнесу

а теперь жирным шрифтом

 

Так вот - это бизнес в первую очередь  :ph34r: 

Фонды покупают уровни у кукловодов, а тренд это реклама чтоб сбросить набранное, по тихому на уровне, с прибылью в руки купившихся на движение вызваное стопами пойманных во время набора позы.

  

а вот видео на эту тему нашлось  

 

Новички, выбор за вами лезть вам в это или нет

Ну и получается что вы остаетесь после прочтения в полном замешательстве и придется высказать хоть какие-то рекомендации

 

поехали:

 

Герчик даст понимание основы трейдинга - может еще кто дает, не могу сказать - всего не пересмотришь

 

 
   Вы можете управлять риском, но не доходом. 
                                                                           Peter Bernstein.

 

   Дейтрейдер покупает  низкий риск  для входа в позицию, а не сам эмитент

                                                                                                                    Макс Живас

   Первичная цель инвестирования (и торговли) состоит в выявлении асимметричных возможностей,  между риском  и возможной прибылью
   Необходимо отказаться от убеждения, что существует линейная зависимость между риском и вознаграждением.
   Рынки торгуются на уровнях, которые вызывают наибольшую боль, для наибольшего числа инвесторов.
                                                                                                                                                                                                          James Dalton

 

      и от себя ( я не примазываюсь к великим) просто из опыта
                                                                                                                                                                                                          

     КУДА ПОЙДЕТ РЫНОК НЕ ЗНАЕТ НИКТО

 

     ИЗМЕНИТЬ ЦЕНУ  МОЖЕТ ТОЛЬКО

     ПРЕОБЛАДАНИЕ ОБЬЕМОВ ПОКУПОК ИЛИ ПРОДАЖ,
           (  А НЕ КАКОЙ-ТО ПАТЕРН - КРУГЛЫЙ УРОВЕНЬ, ТРЕНД, СВЕЧА, ИЛИ ПЯТАЯ ВОЛНА )
     патерн вещь хорошая , но надо знать время, место и в какую сторону искать патерн
 
данный пост новички могут использовать как тест
если вы прочли и  сделали вывод, что все как-то непонятно к чему - я вас уверяю, во всем трейдинге понятней и не бывает, значит рынок - это не ваш конек и
надо заняться  карьерой в другом месте :rolleyes:

 

 

сливаю грааль 

 

                                                                                                                                                                                    Вы отметились стрелочкой в шапке  - я ваш пост  обязательно найду ....


Сообщение отредактировал bill: 10 Декабрь 2014 - 19:53


🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 13

#2 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:59

Идея темы вроде бы правильная, но...
На рынке торгую уже много лет, когда точно начал и не вспомню. Сначала сливал, потом крутился возле уровня безубыточности, затем вроде бы начинал набирать профит, но опять его терял и только в последнее время начал выходить на некоторую стабильность результатов и то, на данный момент это никак не основной источник доходов. Это всё к тому, насколько "легко" торговать на рынке.

Пересмотрел просто массу материалов (последнее время правда уже за "горячими новинками" не слежу), и нигде, реально нигде не встречал супер грамотного, готового к применению материала. Мысль здесь очень простая, рынок отнимает массу времени и сил, если ты отлично торгуешь, то зачем при этом ещё и заморачиваться и кого-то обучать. Смысл? Набери инвесторов, если ты хороший трейдер и сконцентрируйся на одной торговле, а не на продаже инфопродуктов. Единственная резонная причина, которую я здесь могу предположить, это обучать с целью набора трейдеров в собственную проп-фирму.

Поэтому в любом случае, придется пропустить через свой мозг массу материала, чтобы понять для себя как минимум, что точно не работает (чтобы в будущем к этому не возвращаться) + взять для себя какие-то интересные идеи, которые встречаются то там, то здесь и интегрировать их в свою торговлю.

Сообщение отредактировал Aleks001: 27 Ноябрь 2014 - 08:00

  • 7

#3 OntojKO

OntojKO
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 13.07.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 216

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:41

Курсы, инфопродукты и т.д. ... вот они злополучные приставки к основным названиям типа "Торговля, форекс это легко ..." и т.д. ... как ни назови а суть во всех темах та же ...

 

Не может быть торговля на форексе либо бинарах легкой ... я уже не говорю про реальную торговлю реальными деньгами на реальной бирже (под реальностью понимается торговля суммами не менее 5-10 тыс. у.е.)

 

Нет среди авторов ни одного достойного ... на своем опыте перелопатил тонны информации ... а дальше как в сказке - прошло пять лет и пять зим)) ничего не прибавилось в голове от прочитанного, все те же тонны информации, только хлам ... жалко единственно времени потраченного, но все же я пришел к тому к чему стремился ... т.е. заработку на этом деле :)

 

Зарабатывать можно и много кто зарабатывает ... к этому только можно прийти методом собственных проб и ошибок ... 

 

Пробовал сам проводить обучение, закрадывались позывы помочь жаждущим в этом деле .... но забросил это дело, потому как свою голову ни кому не прикрутишь :) ...смог достучаться только то трех человек и то только при личной встрече, потому как в онлайне это не реально ...


Сообщение отредактировал OntojKO: 27 Ноябрь 2014 - 08:41

  • 0

#4 vsegda

vsegda
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 112

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:37

Идея темы вроде бы правильная, но...
На рынке торгую уже много лет, когда точно начал и не вспомню. Сначала сливал, потом крутился возле уровня безубыточности, затем вроде бы начинал набирать профит, но опять его терял и только в последнее время начал выходить на некоторую стабильность результатов и то, на данный момент это никак не основной источник доходов. Это всё к тому, насколько "легко" торговать на рынке.

Пересмотрел просто массу материалов (последнее время правда уже за "горячими новинками" не слежу), и нигде, реально нигде не встречал супер грамотного, готового к применению материала. Мысль здесь очень простая, рынок отнимает массу времени и сил, если ты отлично торгуешь, то зачем при этом ещё и заморачиваться и кого-то обучать. Смысл? Набери инвесторов, если ты хороший трейдер и сконцентрируйся на одной торговле, а не на продаже инфопродуктов. Единственная резонная причина, которую я здесь могу предположить, это обучать с целью набора трейдеров в собственную проп-фирму.

Поэтому в любом случае, придется пропустить через свой мозг массу материала, чтобы понять для себя как минимум, что точно не работает (чтобы в будущем к этому не возвращаться) + взять для себя какие-то интересные идеи, которые встречаются то там, то здесь и интегрировать их в свою торговлю.

 

 

Да, но если вы давно уже торгуете самостоятельно, то не по наитию свыше вы же выставляете ордера? Неужели ни один из просмотренных курсов вы не можете порекомендовать для начинающих? Ведь многие из них высказывают весьма здоровые мысли на тему того, как переиграть рынок и не слить депозит. Понятное дело, Грааль еще никто не выложил в платный доступ, но, тем не менее, в мире существует определенная общность людей, которые устойчиво зарабатывают деньги с помощью своего интеллектуального труда в течение многих лет. Ни один курс не подходит для обучения? Думаете, Герчик и прочие гуру рынка говорят ерунду, на которую не нужно обращать внимание и тратить драгоценное время? 


  • 2

#5 Бармалей

Бармалей
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:43

Так что же для тех, кто не в теме? Нужно изучать, как вытаскивать бабло с биржи или ну его в пень?


  • 1

#6 emelem

emelem
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 269

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:23

Мне кажется,вот этого кадра по любому в копилку Макс Даймонд (Бриллиант)

Обзор на него от Немагии


  • 0

#7 BakerBob

BakerBob
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 838

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:16

Так что же для тех, кто не в теме? Нужно изучать, как вытаскивать бабло с биржи или ну его в пень?

Изучать конечно нужно, если есть цель получать с этого деньги. Только в основном это обучение должно происходить своими собственными деньгами (лучше от нескольких тысяч долларов, малые суммы, как и демо не работают), каждый день сидеть, смотреть, пробовать. И курсы тоже изучать, но строить свою систему.

 

Ведь по сути у людей, прибыльно торгующих, системы могут быть очень схожи, но есть маленькие нюансы, которые позволяют именно этому человеку быть успешным. Вот эти нюансы для себя и надо найти. А курсы могут натолкнуть на инсайты. Я к этому так отнушусь.

 

Из собственного опыта, сколько пробовал торговать четко по обучаемой системе, получались неутешительные результаты, а вот если взять какой-то кусочек и упростить тем самым свою систему - вот это работает.


  • 2

#8 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:46

Да, но если вы давно уже торгуете самостоятельно, то не по наитию свыше вы же выставляете ордера? Неужели ни один из просмотренных курсов вы не можете порекомендовать для начинающих? Ведь многие из них высказывают весьма здоровые мысли на тему того, как переиграть рынок и не слить депозит. Понятное дело, Грааль еще никто не выложил в платный доступ, но, тем не менее, в мире существует определенная общность людей, которые устойчиво зарабатывают деньги с помощью своего интеллектуального труда в течение многих лет. Ни один курс не подходит для обучения? Думаете, Герчик и прочие гуру рынка говорят ерунду, на которую не нужно обращать внимание и тратить драгоценное время? 

Я не подразумевал, что ни один курс не подходит для обучения, просто мне не встречался ни один курс, который можно было бы взять за основу, везде берутся или какие-то отдельные элементы, или вообще ничего. Когда человек только начинают изучение данной темы, он волей-неволей начинает хвататься за информацию то из одного, то из другого курса, пытается действовать просто по шаблону "как показывали в курсе" и естественно теряет. Для того же, чтобы сформировалась некая база для мышления в трейдинге - в любом случае нужно много пересмотреть и перепробовать, и выделить здесь что-то одно, что можно было бы рекомендовать - не получается.
Если брать не курсы, а книги, то однозначно могу порекомендовать: М. Беллафиоре - "Один хороший трейд". Сам Беллафиоре - трейдер и соучредитель проп-компании (если вдруг не знаете, проп-компания - это компания предоставляющая трейдерам свой капитал для торговли, полученная прибыль делится между трейдером и компанией). В книге не дается готовая торговая система, но прочитав данную книгу получите хорошее представление об индустрии трейдинга, понимание того, нужно вам это, или нет и как должна выглядеть правильная модель становления трейдера. Я думаю, что если начнете именно с этой книги, у вас возможно даже в процессе прочтения сложится понимание, в каком направлении вам двигаться дальше и какие инструменты в целом используются.
  • 2

#9 Gambit501

Gambit501
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 23.11.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 152

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:47

Киберсант трейдер  Евгений стриж - та еще туфта...бубнит там в микрово как он торгует...скучно и уныло..


  • 1

#10 Бармалей

Бармалей
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:30

Я не подразумевал, что ни один курс не подходит для обучения, просто мне не встречался ни один курс, который можно было бы взять за основу, везде берутся или какие-то отдельные элементы, или вообще ничего. Когда человек только начинают изучение данной темы, он волей-неволей начинает хвататься за информацию то из одного, то из другого курса, пытается действовать просто по шаблону "как показывали в курсе" и естественно теряет. Для того же, чтобы сформировалась некая база для мышления в трейдинге - в любом случае нужно много пересмотреть и перепробовать, и выделить здесь что-то одно, что можно было бы рекомендовать - не получается.
Если брать не курсы, а книги, то однозначно могу порекомендовать: М. Беллафиоре - "Один хороший трейд". Сам Беллафиоре - трейдер и соучредитель проп-компании (если вдруг не знаете, проп-компания - это компания предоставляющая трейдерам свой капитал для торговли, полученная прибыль делится между трейдером и компанией). В книге не дается готовая торговая система, но прочитав данную книгу получите хорошее представление об индустрии трейдинга, понимание того, нужно вам это, или нет и как должна выглядеть правильная модель становления трейдера. Я думаю, что если начнете именно с этой книги, у вас возможно даже в процессе прочтения сложится понимание, в каком направлении вам двигаться дальше и какие инструменты в целом используются.

 

 

Есть ли эта книга в доступе или надо искать ее в магазинах? Если да, то, будьте любезны, ссылочку в студию, награда уже ждет героя!


  • 1

#11 оранджпро

оранджпро
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 112

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:55

В любом поисковике первая строчка) Книга, кстати, действительно классная поддерживаю Алекса.


  • 0

#12 МИО

МИО
  • Platinum
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 28.09.2014
  • Заработано: 75 руб.
Репутация: 277

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:06

В любом поисковике первая строчка) Книга, кстати, действительно классная поддерживаю Алекса.

Есть ли эта книга в доступе или надо искать ее в магазинах? Если да, то, будьте любезны, ссылочку в студию, награда уже ждет героя!

 

https://cloud.mail.ru/public/9c3d5267375f/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%9C.%20-%20%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%20-%202012.pdf


Сообщение отредактировал МИО: 27 Ноябрь 2014 - 16:10

  • 3

#13 Blin4ik

Blin4ik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 30.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 22

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:33

В сети есть много не плохих систем.  Вполне рабочие. Но, в большей степени, те кто пробую торговать по этим системам, методам начинают вносить изменения в правила этих самых систем. И в итоги получают ложные сигналы.

Совет один, побольше времени проводить за графиками, а не заниматься поиском идеальных систем в сети.


  • 1

#14 tanya5

tanya5
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 23.10.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 41

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:23

пересмотрено реально 80% того что есть по трейдингу самые адекватные авторы с учетом уже собственного опыта торговли(практикую скальпинг)
1 место -Дмитрий Лысых и его курсы
2 место- GERMES V
все остальное либо полныая лажа(вода) либо тоже самое что у этих авторов но в менее понятной и упорядоченной форме, чисто мое мнение.


  • 4

#15 bill

bill
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 23.11.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 155

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 02:51

спасибо всем откликнувшимся в теме


Сообщение отредактировал bill: 28 Ноябрь 2014 - 03:28

  • 2



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!