Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#61 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:25

Пилигрим, каждое новое ваше сообщение от вас, не зависимо от содержания, вызывает у меня улыбку) И это нечто большее чем мимика лица...

 

И это не очередная иллюзия ума, ведь ощущения которые не объяснить словами, трудно с чем то спутать)


В каждом предложении от вас я ощущаю глубину внутри себя, не все можно передать словами. Ясно одно, ощущения многогранны и глубина кажется бесконечной. Ее приятно касаться, но мысли выдергивают от туда)


  • 0

#62 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:23

Есть и обратная сторона этого сравнительно уникального опыта.

 

Мысли можно видеть, рассматривать, трогать внутри пространства своего тела. Мысли... - это часть наших способностей, не не мы сами. 

 

Возьмите любую отдельно взятую мысль - например представьте себе банку кока колы. Есть мысль, вы её видите, но разве эта мысль это вы?

 

 

Как можно этим жить? Рассматривать, раскрывать и познавать свою жизнь лишь на уровне воображаемых образов.  

 

Да ещё и считать это.... собою!  Считать картинки людьми. Считать низкобюджетные ролики самой жизнью)))  

 

А мы говорим люди тупые. Они не тупые - они просто гонят, а если точнее, то безотчётно фантазируют...

 

 

И мне нравится что "бронфинансы"  намекает на возможность большего.

 

Её можно пытаться описать, но какой смысл описывать яблоко, когда гораздо проще, удобнее и полезней его попробовать.

 

Благо это всегда есть в нас. Мы постоянно находимся в контакте с этим миром. Но часто он людьми не воспринимается. Всё дело в привычках, в категориях которыми мы раскрываем свою жизнь.

 

Лишь мы сами можем отгораживать себя от всего этого, просто лишь по привычке.

 

Потому, что не объяснили. Потому, что методично изо дня в день, так же как учили читать и писать, внушали нам кто мы, что мы есть...

 

Простой пример - состояние когда человек верит, искренне верит, что он лох...  Наслоение субъективного на объективное.

 

Задумайтесь, осознайте))) Что такое лох и что такое живой человек!!?  Это безумие чистой воды, но оно встречается намного чаще чем капли в дожде.

 

Многие люди представляют себя большим половым органом, зверьми или куском мяса. В лучшем случае почтенными семьянинами.

 

Это вообще как?!!

 

 

Так и взаимодействие со своей природой, с внутренним миром.

 

Мы можем напррямую взаимодействовать со своим внутренним пространством в 5 D.

 

Даже не 3 D,..  а пять или ещё больше.

 

 

Но так происходит не у всех.

 

 

Если для среднего европейца снег - это просто снег, то для жителя Севера он имеет больше шестидесяти наименований.

 

 

Ещё совсем недавно люди считали и искренне верили, что Земля Плоская.

 

Это были известные, уважаемые, просвещённые люди. Не только простые крестьяне. Это были светила Ума и просвещённой науки. Люди сжигали ради веры. Люди уничтожали друг -друга массово в рамках каких-то воображаемых ими представлений. Люди совершающие множество всевозможных поступков не осознающих того, что происходит.

 

Так стоит ли подобным жить!?...  Очень сомнительно.

 

Вот так вот просто, если обратить на это внимание можно заметить...

 

 

Так тупые или просто не внимательные? Может быть зашоренные, может быть излишне пытающиеся удержать образ картинки  ложного Эго.

 

 

прим.

 

Можно видеть то, что происходит во вне, но видишь ты всегда внутри себя. Вот и получается 99% жизнь человека внутри него. 

Многие считают наоборот, по тому, что не обращают внимание на то, что происходит. 

В принципе это суть. Дальше уже зависит от опыта. Кто-то вообще не видит, не слышит и не ощущает того, что внутри. Им кажется что всё во внешнем мире.

 

 

Они не видят как и от чего они мучаются. Они не находят пути...  

 

Они его просто не воспринимают.

 

 

Их просто чему -то учили. Это делают все вокруг, а значит по умолчанию это предполагается правильно.

 

 

И отсюда уже к эзотерике.

 

Хуже всего то, что именно это создаёт почву... и именно это,  в людях поддерживают нечистые силы.

 

Потому, что это не только выгодно, но ещё и является тем, чем они... или в чём они...  сами живут и не уходят на воплощение.

 

Гневные духи, сказка ставшая для многих реальностью, раздутое Эго.

 

 

Меня за эти помыслы и откровения пытались уничтожить  множество лет. И именно за эти помыслы и устремления, я охраняем и оберегаем реальностью.

 

 

Мне порой пишут, что я описываю всякую ерунду., что это не стоит того. Нормальные люди....  считают эту информацию глупостью, ерундой не заслуживающей их внимания, философствованиями типа ля-ля-ля живите в мире и всё будет хорошо. Они не видят разницы, они её не воспринимают. Они убеждены что я рассуждаю "от фонаря".

 

Они слишком увлечены собой, своим... 

 

 

Мне первое время очень трудно было это принять. Нет пророков в своём отечестве...

 

 

Зато есть Ошо или Махариши, который стелется как дымка по поверхности воды. Вот они развозят тему и всё заумней да заумней, всё загадочней и загадочней. И люди слушают что -то там себе представляют и подняв палец к небу восклицают - о-о-о  как это мудро!

 

А мне больше нравится Александр Лоуэн.

 

 

И когда прижимает человека и ему становится невмоготу, он только тогда начинает искать и цепляется даже за соломинку, по тому, что Махариши и Ошо ему не помогают. Они просто стали авторитетами, так же как и Ленин, так же как и Карл Маркс.

 

Мииллионы людей восхваляли их по всему миру. Вот только вопрос - почему?

 

 

Мой добрый совет. Просто читайте и проникайтесь: http://slide-r.blogspot.ru

 

Всё что я пишу основано на практическом опыте, просто из области о которой, как это не странно, люди очень мало знают. 


Сообщение отредактировал piligrim: 24 Декабрь 2014 - 07:54

  • 0

#63 albuquerque

albuquerque
  • Platinum
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 516

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:30

Piligrim, дай пожалуйста совет. Как остановить внутренний диалог и перестать испытывать какие либо эмоции.


  • 0

#64 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:41

Если вкратце, то эмоции, как и ощущения ты будешь испытывать всегда. Это хорошо само по себе.

 

Но... порой они неприятные и забирают на себя всё внимание. Что-то происходит неосознаваемо в пространстве тела.

 

Внутренний диалог примерно тоже самое. Он на поверхности, а ощущения и эмоции внутри.

 

Я уже опубликовал курс: http://slivup.top/to...ie-ot-illiuzii/

 

Он даёт довольно большую часть необходимого знания о подобных процессах.


  • 1

#65 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:13

Предположим возьмём слово - бракозя.
 
Такого слова нет. Но если предположить, что таким образом начнут выражаться несколько человек и самое главное кто-то из них поверит, что это имеет отношение к реальной жизни - бракозя становится в их сознании чем-то живым. Но живое ли оно?
 
Что если таким образом какому -то из людей начнут говорить, что это о нём, что это олицетворение всего самого стрёмного? Что если он в это поверит? Что тогда будет происходить?
 
Что есть Я? Это Я реальное или то, что мы себе представляем? 
 
Что есть жизнь? Что есть происходящее? 
 
Что есть другие люди?
 
Вначале мы учимся ассоциировать, например алфавит, затем мы читаем не задумываясь о том, что означает та или иная буква. Всё происходит так быстро, что мы можем этого не замечать.
 
Что же тогда мучает изначально существо чистое и свободное?
 
Как избавиться от чувств? Как избавиться - то, что не нравится.
 
КАк остановить внутренний диалог. Что-то происходит и нам это не нравится, не приятно, создаёт переживания лишённости равновесия.
 
Так о чём тогда речь на самом деле?
 
 
Священное пространство жизни....
 
Маленькие дети не понимают слов, но зато они прекрасно понимают ощущения и эмоции....
 
Да тебя много учили. Ты долгое время учился каким-то вещам не осознанно.
 
Что ты будешь делать со своей свободой...

Сообщение отредактировал piligrim: 25 Декабрь 2014 - 16:18

  • 0

#66 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:40

Попалось: Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет.

М. Шишкин "Письмовник"


  • 0

#67 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:48

 

 

Пилигрим, спасибо за ссылку на курс.


Сообщение отредактировал bronfinance: 25 Декабрь 2014 - 16:49

  • 0

#68 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:22

Курс позволяет многое прояснить. Для людей это может быть приятным открытием. Самое главное не рассуждения, а личный опыт.


  • 0

#69 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:55

 
Сегодня люди будут встречать Новый Год!
 
Две простые истины которые я открыл о природе праздников:
 
Обычно мы суетимся и заботимся о том, чтобы всё прошло так как надо. Надо чтобы обязательно было то, и вот то, и вот то, а если что-то не так мы переживаем и расстраиваемся.
 
Вот и у меня было частенько не так как задумано. И в какой-то момент я задумался, а почему я парюсь!? Что вообще происходит? Как я могу превратить праздничный день в приятное событие?
 
Прежде всего, я обратил внимание на то, что праздник я могу устроить не тогда когда "надо", а когда я захочу. В любое время и в любом месте я могу позаботиться о том, чтобы наполнить свою жизнь переживанием праздника. И это очень освобождает человека от суеты и волнения.
 
С другой стороны, есть праздники формальные, где люди действуют по сценарию, а есть... живые.
 
И первое - Мы живём в настоящем.
 
В этом мы и действуем, об этом следовало бы и подумать. Чем ты его наполнишь - так оно и будет.
 
А второе -  мы празднуем не какой-то там абстрактный праздник, где все что-то якобы должны думать, хотеть, чувствовать и всё это известно заранее. Мы встречаем праздник с живым человеком.
 
 
С Новым годом! С новыми возможностями.

 

 

73dfaf811477.jpg


  • 1

#70 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:49

Я бы очень сильно хотел пережить заново те чувства и эмоции ожидания и подготовки к новому году, как когда мне было 8 лет.... это был по-настоящему праздник, которого я ждал с нетерпением... сейчас, как то иначе, какое-то равнодушие и все...
Нет суеты, безумной гонки "все успеть", набить брюхо и напиться. Возможно просто побыть с близкими, ощутить их переживания и свое отношение к этому...
А может я вновь пытаюсь объяснить то, чему нет объяснений...
  • 1

#71 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:56

Как я это понимаю.

 

В последнее время я стал наслаждаться просто состоянием своего присутствия в этом Мире, самой жизнью как чем-то особенным и уникальным, тем что уже больше никогда не повторится.

 

Стал наслаждаться тем, что приносит это чувство, ощущение, переживание - Я Есть...

 

А ещё я стал потихоньку мягко и не навязчиво это разделять с другими людьми, как бы проникаясь в ситуацию свежестью и спокойствием.

 

Это получается если не спешить и слушать себя.

 

Я стал больше слушать то, что я хочу, в чём я нуждаюсь внутри себя. Идеи на эту почву приходят и ложатся мягко и бережно.

 

 

Чувствовать друг - друга, слушать, разделять пространство реальности ... стало как-то важней.

 

Как старая шкура слезает.

 

 

А вот вчера заметил, что меня волнуют мои представления, привычки, программы которые выработались за множество лет.

 

Надо - надо - надо!!!  Надо то, надо это, ведь Новый Год!

 

Включилась привычная суета и конфликт.

 

Он проявлялся настолько ярко и сильно - я не в самолёте, я не на Фиджи, ..  я не, я не... я не...

 

У меня не... у меня не...

 

Вот же блин, думаю!  Вовремя спохватился.

 

Зато понял от чего у людей на большие праздники возникает большая депрессия.

 

Не так много из нас может похвастаться тем, что имеет большую и счастливую семью любящих и понимающих тебя людей. Это касается и многого другого. 

 

 

Сегодня видел девушку спешащую домой. Обратил внимание, что она была очень такая вся красивая, но где-то внутри очень грустная. Торопилась  загруженная разноцветными сумками домой, спотыкалась на высоких каблуках. Это было так трогательно.

 

 

Я отказал всем своим привычным по старому образу жизни друзьям и знакомым  и в этом году сделал это осознанно.

 

Как-то всё это оказалось спокойнее и приятнее.

 

 

В старые года я ценил новый год за стол богатый новогодними кушаниями. За большую компанию. За общество женщин. За хорошее спиртное.

 

А в этом году стол был, а я скушал лишь одно яблочко. Не захотелось на ночь наедаться. 

 

Просто не чувствовал голода и мне этого было достаточно, чтобы перечеркнуть традиции сложившиеся за много лет.

 

Трудно представить, что я пренебрёг всем из того, что я долгое время считал ценным и правильным. Интересно....

 

А вот родственники меня не поняли.


Сообщение отредактировал piligrim: 31 Декабрь 2014 - 21:45

  • 0

#72 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:38

С наступающим вас Пилигрим)

Сообщение отредактировал bronfinance: 31 Декабрь 2014 - 23:14

  • 0

#73 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Январь 2015 - 02:21

Посмотрел фильм "частоты", многое проясняет, почему я ко многому в жизни равнодушен и не испытываю эмоций...
  • 0

#74 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Январь 2015 - 05:09

А мне понравилось то, что один паренёк - Тугутов про чакры рассказал. (Яшин 1-я ступень Ясновидения в бонусных дополнениях).

 

Все мы воспринимаем мир по разному. Кто-то-то лишён и не воспринимает одно, а кто-то другое. Связано это с чакрами.

 

Хотя я лично бы сказал, что с опытом и привычками. Эти вещи нарабатываются и закрепляются с самого детства.

 

В основном люди отрицают и не чувствуют себя. Будь не хуже соседа! будь лучше соседа! Не будь лохом! Будь мужчиной, брутальным самцом, мужчиной и т.д.

 

Установка: само по себе ты ничто. Есть некий идеальный мир, где всё стоит на своих местах. 

 

 

Поэтому уже как рефлекс под 12 часов ночи люди дружно начинают наедаться всевозможными жирными блюдами, пить спиртное, веселиться и поздравлять друг - друга с праздником.

 

Так положено! А кем на них положено, не важно.

 

Это между прочим проявляется очень сильно. А если ты этого не делаешь даже возникают сомнения в самом себе и не только какой-то там отдельный дискомфорт.

 

 

В общем стоит только обратить внимание и многое видится совсем по другому.

 

Я так понимаю, что люди обычно  не обращают своего внимания. 


  • 0

#75 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Январь 2015 - 05:44

Часто ли мы обращаем внимание на то, что делает нас счастливыми или несчастными? Когда это стало таким? (что там было? как?)  Что происходит?
 
Бывает достаточно обратить внимание и просто что-то осознать как вся конструкция жизни меняется. 
 
Та конструкция, что внутри нас самих.
 
 
Я тут задумался. А что если бы всё было так, как ты хочешь?...
 
Стал представлять себе разные сюжеты. Красивые, глубокие, волнующие - вызывающие удовольствие переживания...
 
 
И тут же как звоночек дошло...
 
Мы что-то ищем в себе,  в происходящем, в других...
 
То, что нужно нам... самим,.. внутри себя...
 
 
Да и аксиома постановки цели сводится к тому, чтобы опираться всегда на себя.
 
 
Вся наша жизнь переживается именно нами ...
 
 
Не знаю, смог ли я что-то донести...  Мы уходим от себя и приходим в себя, .. снова в себя...
 
Налаживать свою жизнь...
 
Вопрос - а что же ты хочешь?
 
А где же ты ищешь, чтобы что-то произошло?
 
Кстати об этом трудно рассуждать, гораздо понятней и проще переживать всё это на опыте или... быть активным участником сопровождающим этот процесс. И слышать... и видеть...

 

В прошлом, я пробовал работать с людьми. Мы раскрывали их опыт. И в итоге всё сводилось именно к этому - проникнуться, раскрыть, познать и делать так, как для тебя, внутри тебя... правильно.

 

Возникала точка опоры, сдвиг, живой процесс. Уходили догмы, противоречия.  Почему?

 

 

Насчёт "правильно" - часто проблема в том, что оно сдвинуто и зациклено на какие-то представления.

 

Тот же новый год! Откуда ты узнал что и как именно должно там происходить?  И самое главное, что это такое?

 

 

Вот например, сейчас я вспомнил, что мне некоторые люди писали о том, что всё что я описываю на 99% непонятно, а 1 % просто притворяется и делает вид, что человек что-то понял.

 

Как-то всё это зашевелилось неприятно и не хорошо. Тут же возникло переживание не нужности, безполезности и одиночества. 

 

Что это такое? И как с этим быть? Как к этому относиться внутри себя?

 

Можно ведь просто верить.

 

 

И кстати, когда на человека пытается влиять тонкий мир, ну если проявляется именно такой тонкий мир ( по заказу или по обучающему сценарию), то по фону подобное переживание накладывается буквально на всё. А ведь мы живые...

 

Нет уже того времени когда тебе было десять лет. Но мы можем верить что ничего не меняется. И соответственно этому жить.

 

Есть такой момент.
 
Находясь в реальности всегда можно на что-то обращать внимание, что-то спрашивать, узнавать, уточнять, что-то предпринимать, делать, о чём-то договариваться, как -то взаимодействовать с ситуацией (то, что может быть полезно, нам помогать) в то время, как воображаемое просто управляет нами.
 
 
Дело в том, что представление о предмете не сам предмет. Мы ведь можем представлять себе всё, что угодно.
 
И заметьте, что то, что мы переживаем не сама жизнь, а наша реакция, мы переживаем то, что в ней проявляется.
 
Мы можем связать себя с образом который мы себе представляем...
 
Мы можем связать переживание счастья и благополучия с поступками окружающих нас людей, с их словами, мыслями, чувствами...
 
Есть жизнь - сама жизнь, реальность, а есть наша реакция. Всё может происходить очень по - разному.
 
 
В общем -то как-то так.
 
p.s.
 
Хорошо, что ты можешь быть просто искренним. Самый первый и наверное самый трудный шаг вперёд.
 
И вообще, когда настроение просто хорошее всё это кажется не таким уж важным. Вопрос - почему?
 
Это кстати сам и ответ.

 


Сообщение отредактировал piligrim: 01 Январь 2015 - 10:02

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!