Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Анна Ролева, Вероника Юрина] Трансформация жертвы (2019)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 12:33

"Я - девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платьишко".
Мне кажется, что это выражение очень подходит тем людям, которые перманентно живут в состоянии жертвы. Не хотят ничего решать, боятся изменить свою жизнь, отказывают себе в чём-то, годами состоят в токсичных отношениях.
 
Я долго искала какой-то курс, который вправит мне мозги. Потому что понимала: в некоторых сферах своей жизни я впадала и продолжаю впадать в состояние жертвы. Нахожу себе оправдания, считаю, что обстоятельства сильнее меня и т.д. На самом деле, в какие бы слова это всё не облекалось, в конечном итоге выходит та самая "девочка, которая хочет платьишко".
 
Курс состоит из 4-х полноценных занятий, плюс одно дополнительное и плюс одно занятие, посвящённое ответам на вопросы. Качество записи прекрасное, всё видно-слышно.
Авторы дают очень много техник, которые должны изменить ваше отношение к жизни и превратить вас из жертвы в хозяина (или хозяйку) жизни.
 
Для меня курс оказался очень полезным. Во-первых, в процессе прослушивания лекций я яснее увидела и осознала те стороны своей жизни, в которых я впадаю в состояние жертвы. К примеру, у меня есть установка "я плохой руководитель". И так совпало, что в одной из лекций авторы как раз прорабатывают эту установку. Во-вторых, хотя все техники из серии "представьте себе, что...", которые не у всех работают, я проделала технику "Кормление внутренних демонов". И она дала интересные результаты. Но, конечно же, для полной трансформации и избавления от блоков нужно проработать свои блоки по этим методикам ну хотя бы месяц я думаю.
 
Из минусов: некоторые техники даны поверхностно и авторам, кстати, на это указали в последнем видео, когда они отвечали на вопросы. Какие-то техники показались очень простыми и даже не знаю будут ли они работать.
 
Но в целом курс мне понравился. Поэтому советую его всем, кто всё время находится или периодически впадает в состояние жертвы.

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!