Перейти к содержимому











Нужна помощь

Как восстановить Видео (пропал звук)?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:59

Привет!!!!

 

В поездке снял на камеру Sony FDR-X3000 много видео, но вот некоторые файлы почему-то оказались сломанными, а именно:

1. Один файл - Изображение есть, но звука нет, на середине ролика во время просмотра происходит наоборот, Видео пикселями пропадает и остается только звук и так несколько раз.

2. Второй файл просто звук и видео даже не появляется, хотя другие видео снятые в этой локации нормальные.

 

Пробовал прогонять через конверторы, выдает ошибку. Загонял видео в разные видео-редакторы, но увы, всегда ошибка что формат видео с ошибкой. Хотя видео на камере были изначально в формате MP4 (съемка был в FullHD).

 

Была мысль закинуть на YouTube,  так как имеет встроенные инструменты и обработчики корраптнутых видео. YouTube конечно проглотил первое видео, но никак не обработал, первая часть ролика только изображение, вторая часть ролика только звук. Была попытка с первым видео так сделать.

 

Ребята и Девчата, какие есть соображения на эту тему? Как и какими инструментами правят видео с ошибками?

 

PS Написал в Сони о такой проблеме, они сослались что это проблема флешки. Вычитал на их форуме, что такое бывает и все хором решили, что это проблема во флешках. Но блин я то чукча не дурак)))) Провел эксперименты и выяснил, если снимать с включенным GPS на локации где сигнал слабый или гасится глушилками, тогда видео с ошибками, но блин доказать им не могу, типо надо экспертизу делать и так далее. Так что имейте в виду, в особо "экзотических" местах лучше отключить GPS на камере!


  • 0

#2 SlivUp_08

SlivUp_08
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 837 руб.
Репутация: 2 513

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:09

Productivist,

Привет

А подобные утилиты для восстановления видео пробовали?

http://rutracker.org...c.php?t=4136900


  • 0

#3 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:35

lAlexR, благодарю! Обязательно попробую, только там с версией под мак что-то грустно, но думаю что накопаю в интернетах.
  • 0

#4 SlivUp_08

SlivUp_08
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 26.04.2014
  • Заработано: 837 руб.
Репутация: 2 513

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:55

Productivist, Попробуйте, может помочь. Там обычно необходимо указать путь к нормальному видео с той же камеры и к поврежденному, после чего прога может попытаться восстановить.

Я так один раз поврежденный видос из тренинга восстанавливал. Само видео восстановилось, но звук был рассинхронизирован)


  • 0

#5 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:12

Productivist, Само видео восстановилось, но звук был рассинхронизирован)


Рассинхрон звука меня не пугает))) это в любом редакторе можно починить, а за наводку на прогу огромная человеческая благодарность!
  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!