Перейти к содержимому












Фотография
Скачать

[Гилёв Евгений, Насипов Фарид] Разработка мобильных приложений на 1С 8.3




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hoz

hoz

    Алень

  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 19.10.2014
  • Заработано: 220 руб.
Репутация: 11

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 16:47

На самом деле, Разработка мобильных приложений на 1С это изврат. Причём я не просто так это пишу, а потому что 1С само по себе не то, к чему необходимо тянуться. Что бы меня понять, лучше провести аналогию. Например, в бюджетной сфере торговли на форекс популярна платформа МТ (4 и 5). Они пошли похожим путём. Вместо того, что бы пользоваться надёжными, навороченными языками программирования.. метаквоты (разработчики платформы МТ) пошли по другому пути. Они решили создать свой недоязык и создали соответствуенно недоязык mql4, а позже новую версию недоязык mql5.

Суть в том, что изобретать велосипед, когда он уже создать не есть вариант. Есс-но они постоянно натыкаются на различные грабли, хотя.. всё с большего работает, впрочем как и 1С. Некоторые, например, известный банк Ducoscopy не изобретал велосипед и воспользовался языком Java. Тем самым, избавил себя от дополнительного головняка в плане поддержки пользователей по своему изобретённому языку. Впрочем, разработчики МТ его уже отменили т.к. сервисдиск изчез пару месяцев назад.

Если говорит об 1С, то это ещё более извращённый язык, ежели mql4(5) т.к. здесь даже переменные на русском, что весьма дико для нормальным программистов. Это никий кастрированный Паскаль что-ли, если можно так выразиться.

В общем, моё мнение не заниматься извращенством, а писать мобильные приложения на Java для на Android. Хотя, есть и альтернативы, например, для айфонов. Причина тому, в том, что так сложилось, что есть языки, которые получили уважение и принялись мировым сообществом разработчиков, а есть то, что принялось лишь российской аудиторией, и то не всей..  :lol:

Я ни кого не отговариваю, а лишь константирую факт.

Взять, тот же виндовс для мобил. Его уже нет. Сприсите почему? Не не пошёл он.. А то, что пошло.. то и будет в тренде т.к. все мы по своей природе инертны. Если что-то меняем, то лишь когда прижмёт. Даже если очень этого хотим, всё-равно не сразу что-то меняем. А если все пишут на каком-то языке, то и будут они писать на нём, если не произойдёт что-то глобальное и не изменит этот тренд..


  • 4



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!