Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Пока сам не сделаешь



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2018 - 17:25

Ну не скажу, что репутация мне не нужна, но этот блог веду о наболевшем...

 

Всем националистам и тем, кто просто зашел "поср*ть", а то не чем больше заняться - идите мимо, прошу без ругани и всего остального... 

 

---

 

Пост №1

 

(Посвящается всем несчастным людям).
 
Хочешь быть говном - будь им. Полно людей живут в болоте и думают, что так надо. Ненавидят других или гнобят себя. Или я говно, или другой. Схема простая: выйти замуж (жениться), построить квартиру, родить детей и терпеть друг друга. Становится невыносимо, сходи на сторону. Вылей своё говно туда и терпи дальше . Ненавидь другого, обвиняй его во всех бедах. Это он ( она) причина всех моих проблем. Вот если бы.... В таком обществе обязательно кто-то должен быть виноват. Или другой и тогда ненависть и обвинения в его адрес или я, тогда ненависть к себе. Если не другой, значит я. Постоянное перекидывание ответственности и обвинений. И беда в том, что оба родились и выросли в говне. И не знают ничего другого.  Их родители так жили, бабушки-дедушки, все вокруг так живут. Говнят друг друга. Пьют вместе водку и говнят друг друга. Спят с жёнами друзей , смеются за спиной друг у друга, рожают детей от других и подсовывают мужьям. Мстят друг другу за своё несчастье. Но зато все как у всех. - дом, дети, семья и видимость благополучия...
 
Может, стоит оставить другого в покое , взглянуть на себя и задать себе вопрос: что я могу сделать для того, чтобы я стал (стала) счастливым. Для этого придётся пройти очень сложный путь - преодолеть инертность впитанных с молоком матери программ и установок. Но это единственный путь, чтобы  стать счастливым.
(Приношу извинения за слово «говно». Но оно очень соответствует ситуации)

  • 7

#2 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:58

Ну и какой же это путь? Конкретные действия какие нужно предпринять чтобы стать счастливым?
Вообще я считаю что счастливым можно стать, если относиться к другим с вниманием, уважением и всеми хорошими качествами. Помогать всем и нести только позитив, хотя это и сложно. Я встречал таких людей, которые реально в любых ситуациях никого не обвиняют, а вместо этого ищут пути решения, они стараются помочь другим и люди им отвечают также и да я тоже всегда имел расположение к таким людям в ответ.
Но в нашем мире есть и негатив. Эгоисты, которые не ценят ни внимание ни помощи ничего. Они могут наплевательски относиться на вас и просто пользоваться вами. Таких людей просто нужно избегать, ненужно с ними ссориться. Просто делайте добро позитив, а плохих людей избегайте. Казалось бы просто всё. Но на самом деле надо тренироваться я думаю.
Я встречал в своей жизни мормонов, ходил на их вечера. Я не знаю чем они живут и в чем смысл их волонтерства по миру. Но общаясь с такими людьми ощущаешь себя нужным, они всегда внимательно выслушают. Всегда улыбаются, приободрят если надо. Поддержат словом. Я им хочу тем же ответить. Вот такими надо быть. На самом деле может это и секта какая, но они не навязывают свою религию. Мы просто приходим,общаемся, играем в настольные игры.
Поэтому развивать в себе доброе начало и любовь надо и к вам будут также относиться
  • 4

#3 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:14

igz, шикарное мнение. 

 

Как я с вами согласен по поводу навязывания религии и своих взглядов. 

Мое отношение к религии можно сказать одним словом "бизнес" (иногда даже без сбора налогов). 

 

Могу это твердо сказать, так как имею образование в "духовной сфере" и сам был там с детства. 

 

Развивать доброе начало и любовь это хорошо, но чтобы потом оно не вернулось серпом по яйцам,

а то в нашем мире такой исход может быть вполне вероятным.

 

Мормоны также интересная организация, но со своими приколами. 

 

Может его создать свою религию?


  • 0

#4 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:18

eugene771

вот чтоб на шею не сели от твоего добра, надо отсеивать тех кто это добро ценит и тех кто пользуется этим


  • 0

#5 Alexey_

Alexey_
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 788
  • Регистрация: 25.12.2014
  • Заработано: 593 руб.
Репутация: 1 526

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:59

igz, шикарное мнение. 

 

Как я с вами согласен по поводу навязывания религии и своих взглядов. 

....

 

Может его создать свою религию?

Благослови, господь, Джо Пеши


Сообщение отредактировал Alexey_: 06 Апрель 2018 - 00:20

  • 0

#6 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 02:54

Сильный на то и сильный, что никогда не обидит слабого, ни словом, ни действием. Оно ему просто не надо. Свою силу он черпает не извне через сопоставления и сравнения, а изнутри.


Сообщение отредактировал ray1978: 06 Апрель 2018 - 05:43

  • 1

#7 LeeMoreno

LeeMoreno

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 27.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 34

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 04:17

Автор, респект прям. А вся проблема наверно в том, что мало кто вообще задумывается о том, КАК он живет. Это первое. А второе - попросту боится пойти ПРОТИВ навязанных системных традиций, распорядков. Скажу больше, сейчас такие открытия, такие прорывы во всех сферах, но люди продолжают жить в ссаном каменном веке в первую очередь в плане мироощущения.

 

То есть до сих пор у 80% граждан рф нажраться - это единственное "решение" проблемы. Я уже не говорю о том, чтобы начать задумываться о своих действиях и подходу к жизни. НО. Мы родились и выросли в этом говне, и спасение тех, кто это понимает,  в них самих.

 

А если какая-то тварина навязывает этот ублюдский терпильный образ жизни по принципу "терпи, солдатом будешь", ну... блин, не раздумывай, шли нах. Потому что частенько даже если объяснить человеку, что такой образ жизни вреден, эта сука начнет верещать и кидаться говном. Особенно если этой суке больше лет, чем тебе.

 

Есть два варианта на мой субъективный взгляд - либо применять всякие практики по общению с такими индивидами(зомбарями), либо включать дерзость, и тогда к тебе на пушечный выстрел подходить не станут, потому что будут знать, что с тебя как с гуся вода.

 

А про семейную жизнь... Даже будучи в любви нужно оставаться самодостаточной личностью. И по мне так самые счастливые пары, которые живут раздельно на своих территориях и не ипут друг другу мозг тем, кто не помыл посуду или раскидал носки. У нас в стране еще есть дебильный стереотип каменного века, что "мужик добытчик, а баба это типа свиноматка и домохозяйка", хотя у баб порой в разы больше хитрости и артистизма, чтоб сделать свою карьеру и не долбать мужика. Но модно почему-то разводить именно любимого (?) человека, а не толпу, чтоб жить в достатке. Ладно, это вообще тема отдельная...

 

Чем более самодостаточен и ответственен человек за свою жизнь, тем он счастливее. Потому что процент того, что на него кто-то повлияет - почти нулевой

 

По теме независимости от других Дениска Бурхаев отлично раскрыл тему в своем вебинаре "Антижалость".

Каждому второму этот вебик нужно слушать в ру, если не первому


Сообщение отредактировал LaVerdgis: 06 Апрель 2018 - 04:32

  • 4

#8 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:49

Пост №2
 
Сегодня день начался очень интересно. Нужно было съездить забрать ноут с ремонта. Решил поехать общественным транспортом,
тем более глобальные идеи мне приходили именно в автобусах, электричках и даже троллейбусах. 
 
Знаете, интуиция не подвела. 
 
В маршрутке подсел парень, участник АТО (война на территории Украины, не трогаем эту тему). Так вот по локоть у него
протез и только пол ноги. Я его заметил сразу, потому что он улыбался, а таких людей редко встретишь. Зайдя в транспорт,
он поздоровался со мной и заметил, что у нас одинаковые портфели, только у него темносиний, а у меня серый. Я, как
настоящий человек 21-го века, просто улыбнулся и дальше втыкал в телефон. 
 
Точно не помню, как завязался разговор, но именно его счастье и отношение к жизни немного меня взбудоражили. 
Посмотрев на свое отношение к моему окружению, я задумался. Часто гуляя с собакой, замечаю, как «средневековая интеллигенция»
просто из окон выбрасывает еду и другой мусор, вплоть до связок бутылок мне почти на голову. Меня это сильно раздражает,
потому что блин, мне тут ходить и гулять даже с той собакой. В такие моменты просто хочется не матами накрыть, а по
морде надавать, мусорка ведь в 300 метров от дома, пройдись разомни кости. 
 
Но смотря на этого парня, на его отношение, улыбку и любовь к миру, я вполне согласен с igz (второй пост). 
Ведь как ты смотришь на мир – так и мир будет относиться к тебе. У парня бомбой отняло конечности, а он улыбается,
а я тут обижаюсь, что мусор под ноги бросают. 
 
Давайте первыми менять мир и давать улыбку, может и он начнет меняться?

 

 


igz

 

Видел, Карлин всегда попадал в точку)))


Сообщение отредактировал eugene771: 07 Апрель 2018 - 08:22

  • 0

#9 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:03

eugene771

 

Хорошо пишешь, приятель, но вот "сколько людей - столько и мнений". 

 

На моем личном примере - до некоторых переломных событий в 2010 году, я был, пожалуй, самым наверно добрым и толерантным человеком на Земле. 

Не хвастаюсь, но людям делал овер дохрена хорошего, помогал всем, кто нуждался в помощи, не смотрел ни на расу, ни на возраст, ни на какие-либо другие внешние факторы. 

 

После некоторых событий я изменился и стал в корне другим. На данный момент я - социопат и мизантроп, который искренне не любит людей, который видит в каждом незнакомом человеке потенциального врага, толерантность которого равно нулю,  который осуждает нынешнюю пропаганду "плодячки" и считает, что на планете и так слишком много народа и планета нуждается в глубокой чистке, нежели пополнением нового населения. 

 

Собственно, это я к тому, что ты пишешь "Давайте первыми менять мир и давать улыбку, может и он начнет меняться?". Честно, я пробовал и был таким - но все, что получал взамен - это либо попытки сесть на шею, либо решение своих проблем моими руками, либо негатив впоследствии.

Да у нас и как - будешь идти по улице улыбаться - окружающие подумают: либо дурак, либо под веществами.

Я помню, как когда мне было лет 13, шел по улице, навстречу пара девушек лет по 18, а я иду улыбаюсь своим мыслям, солнце в лицо светит, хорошее настроение, прохожу мимо них, и слышу за спиной - "ой, мальчика-то жалко, такой молодой, а больной, идет лыбится". Меня как из ушата ледяной водой окатили, как только я понял, что меня посчитали за дауна. 
Люди, как правило, не помнят добро, таковых - единицы. А вот зло тебе припомнят хоть через сто лет. В карму не верю - она уже сотни раз доказывала мне обратное. 

 

Да и как можно по-доброму относиться к этому миру, где столько грязи, зла и ненужных людей? 

 

Я пробовал читать книги Ника Вуйчича, как пример для понимания того, как можно оставаться жизнерадостным и оптимистичным человеком, даже не имея конечностей. Но в книге у него через каждое предложение упоминается Бог, а мне, хоть я и верующий, тяжеловато становится читать литературу подобного рода, т.к. начинает казаться, что это откровенная пропаганда религии (какой бы она не была). Не зашло.

Я удивляюсь своему приятелю, который выпал с окна 7 этажа под веществами, лишился в итоге правой руки, но сейчас - это жизнерадостнейший человек (хотя по факту - калека), который занимается боксом (с одной рукой-то), глубоко верит в Бога, пишет позитивные треки и т.д. Честно, для меня это выше моего понимания, как можно любить и ценить этот мир после всего того, что произошло. 

 

Заповедь гласит "любите ближнего своего", подразумевая под этим не только именно "кровных" родственников, а любого человека на планете. Но как, как можно любить своего "ближнего", если он в любой момент готов воткнуть тебе нож в спину? Скольких людей я в жизни встречал - искренних, открытых, честных людей - ну может человека 2-3 от силы знаю. Все познается в сравнении.

Ну и "Ведь как ты смотришь на мир – так и мир будет относиться к тебе".
В последние 5 лет я смотрю на мир исподлобья из-под козырька бейсболки и глубокого удобного капюшона. И мир делает то, что от него  - не замечает меня. Я как невидимка среди живых, зато с душевным спокойствием внутри. Стоит ли это менять?


"Со мной бессилен доктор, каюсь, одновременно во мне - Хаус, Фауст и Майкл Майерс". (с)


  • 2

#10 WMR

WMR
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 29.05.2016
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 153

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:12

Всем тем, кто видит тёмную сторону этого мира и кого это бесит - развивайте принятие. Учитесь принимать этот мир таким, какой он есть без остатка, со всем его негативом.
Только так вы сможете выйти на следующую ступень своего духовного развития. Ваше текущее мировосприятие - это ступенька на вашем пути.
 
Просто понимайте, что так есть. Что система так построена. Что люди не развиты, спят. У каждого свой уровень духовного развития. Вы же не ненавидите детей за то, что они физически неразвитее вас?
Пока вы критик - вы в этой же массе, только у вас другой порок.
Но если вы будете трансформироваться - вы получите мудрость и силу. Получите возможность действительно что-то менять в этом мире в лучшую сторону.
 
 
Это не розовое религиозное или подобное учение. Путь этот будет сопровождаться не только озарениями и радостью освобождения, но и порой даже слёзами и страданиями.
 
Нет чёрного и белого, как нет добра и зла.
Нет универсальных алгоритмов поведения, которые люди тщетно ищут в религиях, учениях, а потом применяя на практике разочаровываются.
Совершая добро и совершая зло - смотрите к чему это приведёт.
 
И если уж и совершаете добро - не ожидайте ничего в ответ и не жалуйтесь потом что люди не ценят его.
Делайте его для себя, вы так самовыражаетесь. А как вас воспримут и отблагодарят ли в ответ - вам должно быть всё равно.

Также и с другой стороной - зло всегда должно быть наказано. Безнаказанность порождает ещё большее зло.
А то, что прививается в религиях - это поддержание хищнического режима и наложение на людей паттернов терпил, чтобы легче было управлять стадом.

Прежде чем добраться до уровня абсолютной любви как Иисус нужно ещё пройти через воинский опыт (в духовном смысле).
Его учение исковеркали напрочь как надо и выдали в абсолютно дикой форме.
 

Скольких людей я в жизни встречал - искренних, открытых, честных людей - ну может человека 2-3 от силы знаю.

Да, чистых душ в этом мире очень мало. Единицы, которых за всю жизнь на пальцах одной руки можно пересчитать.
Такова реальность и это тоже стоит принять. И не ожидать чего-то от всех остальных, чтобы потом не разочаровываться. Не ожидать - это не значит не общаться и не дружить. Это опять крайности человеческого мышления.
Когда вы примете людей, такими какие они есть - не будет больше разочарований и подвохов, потому что не будет иллюзий и необоснованных ожиданий.
  • 1

#11 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:24

Золотые слова есть из одного мультфильма:
"Делай добро и бросай его в воду"

Суть метафоры в том, что сделав добро, забывай про него, и, уж тем более, не рассчитывай на то, что кто-то по отношению к тебе за это что-то должен датьВернутьСделать взамен.

Учись испытывать радость от того, что можешь делать добро и тем самым привносить в мир что-то хорошее, как бы наполняя чашу весов добром и позитивом.

Сделал и забыл.

Сообщение отредактировал ray1978: 06 Апрель 2018 - 16:25

  • 2

#12 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:56

Я как то читал книгу Брайана Трейси, он рассказывает про одного из Рокфелелров, который в возрасте около 55 лет заболел каким-то тяжелым заболеванием, но Рокфеллер имел много денег и источников дохода, ему приносили облегчение не лекарства, ему приносило облегчение чувство, что он помогает другим, он построил очень много учебных заведений и помог многим нуждающимся, он прожил долгую жизнь. Это говорит о том, что именно делая добро мы ощущаем что это правильно и да не надо ничего ждать взамен. После того как вы делаете добро у вас на какое то время возникает гармония.

Делая зло вы чувствуете что кому-то от этого плохо. Вы чувствуете и думаете об этом. Это и есть совесть. Я думаю она есть у каждого даже самого отмороженного человека. После этого человек ожидает чего-то плохого в своей жизни, корит себя. И это ожидание приходит в его жизнь. Просто он понимает что делает неправильно. 

Если конечно он не психически больной. 

Поэтому я думаю делая добро мы просто программируем себя на гармонию, делая зло мы притягиваем злое. 

То же самое и с информацией. Мы то что мы видим и слышим, это наша среда. Яркий пример. Я на днях решил послушать записи пранков Вольнова. Я его раньше вообще не знал. Да прикольно разыгрывать людей, но таким образом что люди просто впадают в истерику по телефону я такого раньше не видел и не слышал.

Вольнов пытается довести коллекторов и кавказцев до истерики, до неистовой истерики, очень умело кстати. Так вот в этом контенте такая концентрация негатива, просто огромная, я вспоминал, после просомтра этих роликов я становился сам злым, раздраженым. Поэтому и информацию надо жестко фильтровать, хоть это и доставляет нам какие то эмоции.

Также человек, который смотрит регулярно бокс, бои, стоп хам, трезвые дворы, с оочень большой вероятностью попадет в такую же ситуацию. 


Сообщение отредактировал igz: 06 Апрель 2018 - 16:58

  • 0

#13 Rain001

Rain001
  • Platinum
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18.01.2018
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 89

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:49

igz

 

>стоп хам, трезвые дворы

Активисты любого рода, чья цель - за**ать другого во имя закона, не будучи при этом официально ментами - вызывают просто лютейшую ненависть.

Я все жду пока кто-нибудь их этих левпротив и прочих "законничков" заедет в мои дворы - там с ними церемониться не будут, будь их хоть 20 человек - размотают к чертовой бабушке, если подойдут хоть к кому во дворе с претензиями. 

 

Насчет Вольнова - отменный тролль, правда я перестал к нему испытывать какое-либо уважение после событий в Кемерово.

>Вольнов пытается довести коллекторов и кавказцев до истерики, до неистовой истерики, очень умело кстати. 

Собственно, а почему бы и нет, коллекторы тоже многим людям приносят зло, несоизмеримое с суммой того же долга - весь ютуб завален этим. Так что вот за это я его уважал. 


  • -1

#14 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2018 - 08:21

Пост №3

 

«Когда ты поймешь значение времени, тогда ты начнешь жить» - именно эти слова моего
дедушки изменили мое понимание жизни и то, на что я ее трачу. 
 
В недалеком прошлом я тратил время на то, что не приносило мне результатов или на то, чтобы жить,
как мне казалось, в комфорте. Основная мысль этого поста: «Мы тратим столько времени готовясь делать
то, что хотим вместо того, чтобы просто делать это». 
 
Лично у меня есть занятие, которое я обожаю и что приносит мне удовольствие. У меня есть валом
возможностей это делать, но я почему-то откладываю. Этот блог подтолкнул меня на то, что пора начинать
двигаться и уже сегодня можно быть тем, кем я хочу быть и заниматься делом, которое приносит удовольствие. 
 
Именно сейчас лучший момент начать тратить хотя бы по 30 минут в день на любимое дело или то, что вам
просто хочется делать. Через несколько дней 30 минут вам будет мало, спустя месяцы вы уже просто будете
гореть любимым делом. Когда человек занимается любимым делом, то у него появляются возможности его
монетизировать или просто получать доход, но это я расскажу завтра. 
 
Еще хочу поделиться как найти любимое дело. Вам просто нужно будет задать себе вопрос, понимание которого,
принесет шикарный результат. Если вы ответите на этот вопрос, то ваша жизнь не сможет быть прежней. 

  • 1

#15 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:56

Коротко о треде  :D

y9FLoB5gPHo.1523102165.jpg


Сообщение отредактировал Tabbacky: 07 Апрель 2018 - 16:04

  • 2



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!