Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Мой опыт в изучении английского



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 sanco007

sanco007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 05.11.2013
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 140

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:45

*
Мегаслив!

Решил создать тему в ввиду заинтересованности людей.

Просто хочется помочь. Глядишь и мне зачтется :D 

 

Поехал я весной этого года в Финляндию деньжат подзаработать...

Хотя Финляндия и была российской губернией к моему величайшему удивлению на русском никто не разговаривает!

Но я заметил странную деталь... Почти все фины от мала до велика знают АНГЛИЙСКИЙ!!!

Потом я понял почему...Оказывается у них транслирование ТВ (фильмы, мультфилмы, шоу...) на английском с финскими субтитрами занимает 50% эфира!!!

То есть... Английскому население обучают на неподсознательном уровне. Если бы у нас так было вместо этого , то результат был бы тот же...

 

Ну а теперь самое интересное...

Ударился я в поиски материала для изучения английского. Перелапатил кучу курсов...Результат "0"!

Потом как то вечерком наткнулся на дяденьку в очках в ютюбе https://www.youtube....Nsn3V62BTQeH85X   и....О чудеса! Малу помало пошло!!! Здесь главное система. Каждый день!!! Ну и практика!

Короче... Через 2 месяца, ребята с которыми я работал(русскоязычные), увидели странную для себя деталь... Я довольно сносно объяснялся с финами на английском! При чем фины(с которыми я начинал работать) это заметили также!

Your English is very good!

Затем ребята начали интересоваться как это у меня так быстро получилось...

Так, что повторюсь... Не тратьте время зря!

Обучение у дяденьки в очках,(ссылку я привел ранее) как по мне САМОЕ ЭФЕКТИВНОЕ!!! Дядька знает свое дело!!!

Всем успеха в самообразовании!!!

И помните! Сколько языков ты знаешь, столько раз ты - ЧЕЛОВЕК!!!

 

От себя еще добавлю. Учил и продолжаю учить английски я только рано утром, когда мозг отдохнувший и свежий. Обычно я просыпаюсь в 5.30. Пью кофе, прихожу в себя и к бою до 7.00! 

Далее... Нужна система! Обязательно каждый день!

Я завел насколько толстых тетрадей и все записываю за дяденькой, при чем, предложение на английском и сразу напротив него перевод.

Пока не отработаю урок до уровня на котором мой мозг пулей не переводит то, что я услышал или прочитал, не перехожу к следующему.

Затем... Записываю на телефон урок и целый день вместо музыки у меня в голове только английский.

Ну и конечно же нужно все это постараться воспроизводить своим языком. Говорить на английском. Сначала тупо повторять за дяденькой, пока язык не научиться извращаться на чужеродном языке и правильно извергать все это. Потом самостоятельно...

Очень важно!

Сразу же следите за правильным произношением! 

Ну и последнее... Нужно общаться!!!! Правильно не правильно, но ОБЩАТЬСЯ!!!

В моем случае мне было легче. Меня окружали люди, которые разговаривали на английском. Если  у Вас таковых не имеется нужно найти группу людей и обучаться вместе! Вы должны слышать и Вас должны слышать!

 

В общем где то так...

 

Кто не вдул, обращайтесь за помощью или подскажите более эфективную методику... Хотя мне это не нужно...У меня и так 

 

P.S. Здесь пример как я редактирую аудиоурок от дяденьки для постоянного прослушивания в телефон http://my-files.ru/qfneja


  • 37

#2 Velman

Velman
  • Premium
  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 21.10.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 33

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:21

Посмотрим что дядя скажет)

Я свой англ поправляю когда фильмы смотрю и слышу англ. И когда читаю статьи небольшие или переписку в чатах на англ)


  • 0

#3 zLo

zLo
  • Premium
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 18.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 16

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:27

вообще правильно все написал. главное систематически. 

 

Так же рекомендую:  

1. Полиглот английский за 16 часов с нуля с Петровым.

2. Английский язык по методу доктора Пимслера( Pimsleur english )

3. Приложение ЛингваЛео

 

При занятиях 1 час в день, за 2-ва года можно выучить язык на уровне носителя. 

 

Ну и конечно погружаться в англоязычную среду....


Кстати знакомый выучил Англ. через сериалы. тупо смотрел сериалы с суббтитрами... Тоже работает. проверено... Правда он читать не умеет. Но общается достойно. (для своего уровня конечно)


  • 4

#4 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:33

Так же могу порекомендовать киношколу
Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

Сообщение отредактировал beztsenny: 23 Октябрь 2017 - 20:33

  • 1

#5 Dzhabrail

Dzhabrail
  • Premium
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 23.08.2017
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:50

найти носителя можно в приложении "tandem" на андроиде (на ios не знаю)


  • 0

#6 pflpro

pflpro

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 01.10.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 34

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:04

Очень актуальная тема. Кто долго откладывал этот вопрос, время начать изучать английский.


  • 0

#7 Bim

Bim
  • Premium
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 31.08.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 151

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:29

Ну и добавлю про программу Rosetta Stone


  • 0

#8 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:42

@sanco007, как у тебя дело с писаниной? Говоришь хорошо, а писать научился?


Сообщение отредактировал greyoff: 23 Октябрь 2017 - 21:43

  • 0

#9 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:05

неплохо. Для базового уровня владения английским пойдет.  Залез специально в последний выложенный урок - предложения очень простые. как в средних классах школы проходят. Слова тоже очень простые все. Никаких сленгов, никаких спец фраз. Просто обычный Britain English. Но для того, чтобы выражать свои мысли этого более, чем достаточно.

 

Если же хочешь вообще круто общаться, то помимо этого курса нужно читать книги и смотреть фильмы с титрами обязательно. В титрах как раз реальные фразы, на которых общаются все англоязычные люди. Там не такой английский, как здесь. Там искаженный. 


  • 0

#10 sanco007

sanco007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 05.11.2013
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 140

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 05:36

@sanco007, как у тебя дело с писаниной? Говоришь хорошо, а писать научился?

Изучая язык как дяденька велит я же все записываю! Соответсвенно отрабатывается память "руки". Да! Пишу я в общем то не плохо... Кстати! Лучше чем разговариваю!


  • 0

#11 sanco007

sanco007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 05.11.2013
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 140

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:27

Хорошая движуха пошла не правда ли? :D

Спешу добавить. Ребята! У дяденьки канал называется English galaxy. Сей деятель проделывает огромную работу в своем деле. У него полно материала для всех уровней. Кому, что подойдет. Для меня в начальном этапе подошел предоставленный мной ранее. Сейчас я уже продолжаю обучение вот здесь https://www.youtube....1LFY_LEalG6uxhg Изучая английский на английском метода намного эффективней! Конечно же она подойдет Вам когда Вы уже кое, что понимаете. :D

Писимистически настроенным деятелям сразу хочется сказать...В изучении языка нужно упорство и время. Если Вы думаете, что сможете "взять" язык за месяц, то Вы глубоко ошибаетесь...Изучить иностранный язык это как закончить университет! Вы видели в своей жизни человека, который закончил ВУЗ за месяц??? Хотя исключения бывают! :D

Я к примеру убедил своих ребят(по работе) к изучению английского объяснив им, что знание английского приравнивается к приобретению престижной профессии, которая хорошо оплачивается. И это так на самом деле! 

Начинающим мой совет. Ребята! Вы сразу же столкнетесь с тем, что Ваш мозг не захочет воспринимать буржуйский язык. А тем более Ваш язык не сможет сразу извращаться под их произношение... И это НОРМАЛЬНО!!! Ваш мозг отвергает чужое, инородное! Здесь главное самонастрой и мотивация.

Кстати...у дяденьки есть и такое видео https://www.youtube....p3GXVS-UBSulxJm Для начинающих оно очень познавательно!

 

В заключении...

Опять история из моей жизни...

Как и многие из нас я в свою бытность когда то поступил в Университет.

Учеба началась не сразу! Сразу начались пьянки, гулянки!!! Кто учился. меня понимает!

Когда дело подошло к сэсии я с удивлением заметил, что могу вылететь из универа по неуспеваемости!

Слишком много было прогуляно и пропито! :huh:

Нужно было, что то делать...

Я купил большой ватман и огромными буквами написал изречение Вильяма Шекспира:

" Учись! Дерзай и ты станешь тем, кем ты хочешь стать! А если нет, то оставайся среди слуг, не достойных коснуться пальцем фортуны!"

Сие я приклеил над выходом из своей комнаты общаги где я обитал...

Я закончил Университет. Вошел в 10 лучших на курсе...

 

Вот такое повествование.

Изречение Шекспира всегда актуально!!!

Всем успеха!


Сообщение отредактировал sanco007: 24 Октябрь 2017 - 08:43

  • 8

#12 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 05:14

Очень понравились его курсы. Прям легко все. Хотя честно говоря я там не встретил ни одной непонятной для моего уровня фразы.  Скорее всего эти уроки для новичков хороши и они учат примитивно изъясняться. 

 

Как ни пытался найти уроки для продвинутого уровня - не нашел. Везде базовые простые фразы типа "Где ты живешь", "Сколько это стоит"


  • 0

#13 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:19

Очень понравились его курсы. Прям легко все. Хотя честно говоря я там не встретил ни одной непонятной для моего уровня фразы.  Скорее всего эти уроки для новичков хороши и они учат примитивно изъясняться. 

 

Как ни пытался найти уроки для продвинутого уровня - не нашел. Везде базовые простые фразы типа "Где ты живешь", "Сколько это стоит"

Есть вроде "бизнес английский" мб что-то похожее есть и для тебя в плане "Прокачанный английский"


  • 0

#14 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:12

Очень понравились его курсы. Прям легко все. Хотя честно говоря я там не встретил ни одной непонятной для моего уровня фразы. Скорее всего эти уроки для новичков хороши и они учат примитивно изъясняться.

Как ни пытался найти уроки для продвинутого уровня - не нашел. Везде базовые простые фразы типа "Где ты живешь", "Сколько это стоит"

Насколько я помню, для продвинутых, у него есть второй канал, полностью на английском

Насколько я помню, для продвинутых, у него есть второй канал, полностью на английском

Скрытый контент:

    Быть пользователем с именем 1[url="https://m.youtube.com/channel/UCgdF4GdqtKIHgc3GvSUwH7Q

Сообщение отредактировал beztsenny: 25 Октябрь 2017 - 17:14

  • 3

#15 sanco007

sanco007
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 05.11.2013
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 140

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:03

Насколько я помню, для продвинутых, у него есть второй канал, полностью на английском

Как говорят в Одессе:  "Абсолютно в писечку, молодой человек!" :D


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!