Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым [Лабковский М.]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2021 - 18:12

Отзыв:
 
Одна из самых популярных книг последней пятилетки, которая до сих пор держится в ТОПе на прилавках книжных магазинов - "Хочу и буду" Лабковского.
 
Начну с того, что Михаил Лабковский пишет очень просто. И многие его за это критикуют, мол, нету глубины, анализа, дельных советов. Мне кажется, что автор писал книгу с расчётом на тех людей, которые находятся в таком глубоком кризисе, что им не до детального анализа и многослойных словесных конструкций. И чтобы во время чтения этой книги возникало ощущение будто бы ты просто пришёл поговорить со старым другом или подругой, который советует тебе как решить твою проблему. Ну то есть мне кажется, что это такая намеренная простота и маркетинговый ход.
 
В книге три большие части: личность, отношения и дети. Больше всего мне было интересно читать про личность и немного про отношения. Детей у меня нет, поэтому этот раздел читала по диагонали.
 
Лично меня Лабковский заставил задуматься над тем, над чем я время от времени задумывалась и без него, но как-то не слишком активно. Мы часто держимся за привычные вещи, людей или отношения, потому что вроде бы как это правильно, или выгодно, или знакомо, хотя на самом деле всё это уже отжило своё.
 
После этой книги, как и после нескольких вебинаров, я вынесла две идеи, которые Лабковский постоянно повторяет везде. Первая: сразу говорить что не нравится и только один раз. Вторая: если что-то наметили делать - делайте. К примеру, вы решили посидеть сегодня дома и почитать книгу. И тут вам звонит подруга и зовёт выпить пару кружек пива в баре. В этом случае нужно перенести встречу с подругой и читать книгу, а не срываться на встречу.
 
У меня как раз с этим проблемы, я частенько меняю свои планы в угоду близким. Так что буду тренироваться отстаивать свои.
 
Есть в книге моменты, с которыми я категорически не согласна. К примеру, Лабковский предлагает не копить деньги. Я коплю деньги, и эта привычка не раз доказывала свою эффективность. Так что тут мимо.
 
А в остальном мне показалось, что книга на один раз. По крайней мере у меня не возникла после прочтения мысль, что я буду возвращаться к ней снова и снова.

  • 3



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!