Перейти к содержимому











Фотография
Нужна помощь

Чистая windows



Лучший Ответ agrx, 06 Июнь 2017 - 02:58

Слушай, а винда которую я скачал с торрента и у которой 3 дня пробника является тоже кряком? 

Пробная винда - не кряк, у кого 3 дня, у кого месяц. Вот если бы ты ее активировал, то да.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 06:19

Всем привет, решил подзаработать летом переустановкой винды и набором office программ. Много наслышал и насмотрелся про 146 ст. ук рф(кто не в танке гуглите) И понял что самый лучший вариант будет устанавливать юзеру пробную версию винды и оффиса + KMS активатор с инструкцией, с помощью которого пользователь сам решит крякать винду или нет, по сути мои руки остаются чисты в этом случае. Только вот никак не могу найти такие версии винды, где пробный период, везде сборки и кряки) с win 10 полегче найти, а win 7 не могу, может поделитесь источником и опытом в таких работах. Спасибо!



#2 Andrey37

Andrey37
  • Platinum
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.06.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 219

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:00

на торентах куча оригиналов валяется



#3 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:11

ХЗ какой город, но во Владивостоке работаю по основной деятельности выездным мастером на дом, устанавливаю, удаляю, чищу, ремонтирую, перепаиваю и т.д. 99% случаев - всем насрать на лицензионность. 1% - лишь небольшие сомнения в лицензии/нелицензии.

 

- Есть сомнения? Вон в ДНС могу сходить и Вам лицензию установить за +5000 руб. Оно вам надо?

- Ладно, устанавливайте так.

 

Среди клиентов и органы были в том числе: прокукоры, прям в здании ставил винду, оперативный отдел, то же самое, адвокаты много разных и прочие, прочие.

 

Оригинальные образы на раз два ищутся, например: http://free-max.ru/windows_original/

 

Сам пользуюсь сборками http://ovgorskiy.ru/ Винда ставится, а активация в ручную, активатор обычно на рабочем столе лежит, или ссылка на него.



#4 Slivchik

Slivchik
  • Platinum
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 04.06.2017
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 52

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:38

ХЗ какой город, но во Владивостоке работаю по основной деятельности выездным мастером на дом, устанавливаю, удаляю, чищу, ремонтирую, перепаиваю и т.д. 99% случаев - всем насрать на лицензионность. 1% - лишь небольшие сомнения в лицензии/нелицензии.

Тут реально, "как повезёт" или "на кого нарвёшься". Много лет работал в таком же режиме, причём за границей, и ничё, без проблем.

Надо научиться понимать клиента. Никогда не начинать установку сходу, лучше пару-тройку вопросов общего характера, так или иначе будет понятно, что у него в голове

И второе,- зацепиться и предъявить что-то могут только если есть свидетель, ещё кто-то кроме заказчика и исполнителя. Иначе, придирки будут юридически неправомерны



#5 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:54

Тут реально, "как повезёт" или "на кого нарвёшься". Много лет работал в таком же режиме, причём за границей, и ничё, без проблем.

Надо научиться понимать клиента. Никогда не начинать установку сходу, лучше пару-тройку вопросов общего характера, так или иначе будет понятно, что у него в голове

И второе,- зацепиться и предъявить что-то могут только если есть свидетель, ещё кто-то кроме заказчика и исполнителя. Иначе, придирки будут юридически неправомерны

Это да, если "заказчик" или слишком нервничает, или особенно спокоен, при нем почему-то присутствуют 2 непонятных человека, а на компе девственная чистота и он просит "переустановить", то стОит насторожиться и по тихому свалить, сославшись на "ничем не могу вам помочь, не мой профиль".



#6 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:26

ХЗ какой город, но во Владивостоке работаю по основной деятельности выездным мастером на дом, устанавливаю, удаляю, чищу, ремонтирую, перепаиваю и т.д. 99% случаев - всем насрать на лицензионность. 1% - лишь небольшие сомнения в лицензии/нелицензии.

 

- Есть сомнения? Вон в ДНС могу сходить и Вам лицензию установить за +5000 руб. Оно вам надо?

- Ладно, устанавливайте так.

 

Среди клиентов и органы были в том числе: прокукоры, прям в здании ставил винду, оперативный отдел, то же самое, адвокаты много разных и прочие, прочие.

 

Оригинальные образы на раз два ищутся, например: http://free-max.ru/windows_original/

 

Сам пользуюсь сборками http://ovgorskiy.ru/ Винда ставится, а активация в ручную, активатор обычно на рабочем столе лежит, или ссылка на него.

В данном случае я опасаюсь за "Проверочную закупку", когда менты сидят в соседней комнате а подставной заказчик просит накатить винду+ проги на ломаную винду. За обычных юзеров я не говорю все и так понимают что это пиратка или понятия не имеют, что она стоит 5к(хотя сейчас и за 1к можно купить). И если такое произойдет, то я смогу показать, что версия винды пробная и не является пиратской, верно? 

P.s. мне тоже http://ovgorskiy.ru/ нравится


Тут реально, "как повезёт" или "на кого нарвёшься". Много лет работал в таком же режиме, причём за границей, и ничё, без проблем.

Надо научиться понимать клиента. Никогда не начинать установку сходу, лучше пару-тройку вопросов общего характера, так или иначе будет понятно, что у него в голове

И второе,- зацепиться и предъявить что-то могут только если есть свидетель, ещё кто-то кроме заказчика и исполнителя. Иначе, придирки будут юридически неправомерны

Да в СНГ странах тебе припишут этих понятых или они выйдут с соседней комнаты.


Сообщение отредактировал Master4eg: 05 Июнь 2017 - 16:29


#7 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:35

В данном случае я опасаюсь за "Контрольную закупку", когда менты сидят в соседней комнате а подставной заказчик просит накатить винду+ проги на ломаную винду. За обычных юзеров я не говорю все и так понимают что это пиратка или понятия не имеют, что она стоит 5к(хотя сейчас и за 1к можно купить). И если такое произойдет, то я смогу показать, что версия винды пробная и не является пиратской, верно? 

P.s. мне тоже http://ovgorskiy.ru/ нравится


Да в СНГ странах тебе припишут этих понятых или они выйдут с соседней комнаты.

Заморачиваются, если только хотят установок стоимостью ПО больше 100к. То есть всяких автокадов с 1Сами наустанавливай, а то мне очень надо. А вообще ты деньги берешь за услугу, а не программу. Так что если есть подозрения в мутности клиента, говори - все программы лицензионные, их нужно купить. Напишите список, я их схожу куплю и приду установлю. Нет - нет, да - да. Если есть сомнения что тебя хотят "принять", отнекивайся, не оказываешь таких услуг, я вас неправильно понял по телефону и прочее прочее.



#8 Master4eg

Master4eg
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 108 руб.
Репутация: 284

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:31

Заморачиваются, если только хотят установок стоимостью ПО больше 100к. То есть всяких автокадов с 1Сами наустанавливай, а то мне очень надо. А вообще ты деньги берешь за услугу, а не программу. Так что если есть подозрения в мутности клиента, говори - все программы лицензионные, их нужно купить. Напишите список, я их схожу куплю и приду установлю. Нет - нет, да - да. Если есть сомнения что тебя хотят "принять", отнекивайся, не оказываешь таких услуг, я вас неправильно понял по телефону и прочее прочее.

Слушай, а винда которую я скачал с торрента и у которой 3 дня пробника является тоже кряком? 



#9 Andrey37

Andrey37
  • Platinum
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 17.06.2014
  • Заработано: 27 руб.
Репутация: 219

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:17

Слушай, а винда которую я скачал с торрента и у которой 3 дня пробника является тоже кряком? 

что за винда такая?



#10 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июнь 2017 - 02:58   Лучший Ответ

Слушай, а винда которую я скачал с торрента и у которой 3 дня пробника является тоже кряком? 

Пробная винда - не кряк, у кого 3 дня, у кого месяц. Вот если бы ты ее активировал, то да.





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!