Перейти к содержимому











Фотография
Скачать

Как создать One Page Scroll сайт? Пошаговые видеоуроки.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Grigori001

Grigori001
  • Premium
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 16.04.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 49

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:59

Вот, что мы будем делать в этом курсе:
 
Полноэкранные слайдеры c навигацией по бокам и внизу.
Всплывающие окна - попапы. С размытием заднего фона.
Кнопки с иконками. С анимацией при наведении и клике.
Генерировать и использовать свой иконочный шрифт.
Плавающее меню с активными пунктами.
Анимация переходов по страницам сайта, слайдам и всплывающим окнам.
Адаптивный дизайн всех элементов сайта.
Полноценный продающий One Page Scroll сайт.
Всё на технологиях HTML5, CSS3 и Javascript.

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 5 очков репутации (вам не хватает 5)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 30 очков репутации (вам не хватает 30)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 7

#2 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:51

Когда сайт не дает мне нормально скроллить - закрываю сайт нафиг и ухожу. Не нужно бездумно изменять дефаултный скроллинг браузера, это только создает адские неудобства для пользователя.

 

Если кто то со мной не согласен - пусть приведет в пример сайты крупных и известных компаний где сайты изменяют стандартный браузерный скролинг.

 

Просто автору курса нужно было склепать какой то курс на продажу. Вот и выдумал тему с нестандартным скроллингом. И вероятно утверждает что это якобы круто. Но вряд ли он провел какие то тесты эффективности и конверсии такого сайта по сравнению с обычным.

 

Конечно если сайт не конверсионный (а например только для имиджа) и главное это оригинальность в ущерб всем остальным целям - тогда да, возможно допустимо применять такую фишку.


Сообщение отредактировал pohlebkin: 14 Январь 2016 - 11:58

  • 1

#3 NOTdot

NOTdot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 29.01.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 191

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:33

Когда сайт не дает мне нормально скроллить - закрываю сайт нафиг и ухожу. Не нужно бездумно изменять дефаултный скроллинг браузера, это только создает адские неудобства для пользователя.

 

Если кто то со мной не согласен - пусть приведет в пример сайты крупных и известных компаний где сайты изменяют стандартный браузерный скролинг.

 

Просто автору курса нужно было склепать какой то курс на продажу. Вот и выдумал тему с нестандартным скроллингом. И вероятно утверждает что это якобы круто. Но вряд ли он провел какие то тесты эффективности и конверсии такого сайта по сравнению с обычным.

 

Конечно если сайт не конверсионный (а например только для имиджа) и главное это оригинальность в ущерб всем остальным целям - тогда да, возможно допустимо применять такую фишку.

Полностью согласен, жуть самого как напрягает измененный скрол НО: я видел несколько сайтов из разряда "сайты с крутым дизайном на дежурке", так вот мне особенно запомнился сайт по продаже какой-то воды из скважин. Всесь сайт за счет такого скролла и паралакса очень эффектно показал весь путь добычи этой воды. Сайт очень понравился - действительно красиво сделано но тормозил жуть)) со 2-го раза все смог плавно просмотреть.


  • 0

#4 orfeas

orfeas
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 24.04.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 170

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:03



Когда сайт не дает мне нормально скроллить - закрываю сайт нафиг и ухожу. Не нужно бездумно изменять дефаултный скроллинг браузера, это только создает адские неудобства для пользователя.

 

Если кто то со мной не согласен - пусть приведет в пример сайты крупных и известных компаний где сайты изменяют стандартный браузерный скролинг.

 

Просто автору курса нужно было склепать какой то курс на продажу. Вот и выдумал тему с нестандартным скроллингом. И вероятно утверждает что это якобы круто. Но вряд ли он провел какие то тесты эффективности и конверсии такого сайта по сравнению с обычным.

 

Конечно если сайт не конверсионный (а например только для имиджа) и главное это оригинальность в ущерб всем остальным целям - тогда да, возможно допустимо применять такую фишку.

 

Бывают тупые сайты да.

Но чем вам не нравится такой вот метод как у автора?  вы смотрели?

вот демо сайт, оцените, мне понравился. как для лендинга. (новостной/статейный так не пойдет)

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Сообщение отредактировал orfeas: 15 Январь 2016 - 03:04

  • 0

#5 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:52

Бывают тупые сайты да.

Но чем вам не нравится такой вот метод как у автора?  вы смотрели?

вот демо сайт, оцените, мне понравился. как для лендинга. (новостной/статейный так не пойдет)

 

 

Приведенный вами сайт не дает быстро проскроллить всю страницу в нужное место. Если я например дошел до конца страницы а затем хочу быстро вернуться в начало крутаную скролл - не получается.

 

Понаблюдайте через вебвизор (яндекс метрика) как ведут себя пользователи. Они быстро мечутся скроллингом в разные места страницы, задерживаются на заинтересовавших, возвращаются к ним скроллингом, дойдя до конца резко возвращаются в начало и т.д.

 

Все это данный сайт не позволяет сделать быстро. Только не надейтесь что пользователи будут пользоваться ссылками быстрого перехода в верхнем меню. Для этого нужно искать нужную ссылку и еще разбираться/запиминать что она значит - все это лишнее напряжение ума.

 

 

 

Вообще что лично мне не нравится - не особо имеет значение. Если вы хотите получить достоверные данные - проведите сравнительный тест на конверсию обычного лендинга и "One Page Scroll Site".

Я не могу вам гарантировать точно. Но предполагаю, что обычный лендинг победит в тестах.


  • 0

#6 tigra10

tigra10
  • Premium
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 23.12.2013
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 441

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:29

http://nnm-club.me/f...ic.php?t=959425


  • 2

#7 romankkk

romankkk
  • Platinum
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 30

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:11

Разные задачи бывают, не всем надо продавать китайский товар или собирать лиды и т.п.

Бывает такое, что нужно сделать презентацию на веб.

Как в пдф или поинте, но чтобы открывалась без специального ПО.

Посмотрите примеры  readymag.


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!