Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Развитие общительности обсудим?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Garik

Garik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 26.11.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: -7

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:16

Хорошо развитая общительность положительно влияет на нашу жизнь. Человек, который много и успешно общается, по определению нашего общества, успешен и привлекателен для других людей. Это психология общества, и если вы хотите добиться успеха и занять определенное место в нем, вам необходимо развивать общительность.

Жду Ваши мысли,идеи по этому поводу, может опыт у кого есть, любопытно....

#2 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:26

Так то логика верная, я даже согласен с ней. Но на практике же, тот кто языком хорошо треплет- ни руками ничерта не умеет, ни головой. В моём окружении так. У кого то возможно с точностью наоборот. Тем не менее я за то, что бы развивать навык общения :)



#3 Garik

Garik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 26.11.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: -7

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:34

Мне кажется,что тот кто языком треплет, у того как раз голова работает, хотя опять же, смотря что говорить, можно же и чушь нести......

#4 Саша

Саша
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 02.04.2014
  • Заработано: 143 руб.
Репутация: 828

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:38

Не совсем понятно, каких идей и мыслей ты ожидаешь.Да важно, да необходимо развивать, что тут ещё можно сказать?



#5 Garik

Garik
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 26.11.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: -7

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:48

Не совсем понятно, каких идей и мыслей ты ожидаешь.Да важно, да необходимо развивать, что тут ещё можно сказать?





Способы развития

#6 Камаль

Камаль
  • Platinum +
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.05.2014
  • Заработано: 147 руб.
Репутация: 360

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:19

ИМХО, способов развития очень много, но прежде, чем их искать, желательно разобраться с целью общения. Общение с окружающими имеет разные цели: поддержание отношений, получение признания, обмен информацией, удовольствие от процесса общения, построение деловых связей. Уже исходя из этого изучать соответствующие упражнения, книги, курсы... Если целей общения слишком много, тогда нужен комплексный подход: вся невербалика, речевые техники, работа с убеждениями, умение быстро войти в доверие (снять "защитный экран") и т.д.


Сообщение отредактировал Камаль: 03 Декабрь 2015 - 23:28


#7 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:31

Гарик, сколько тебе лет?



#8 pohlebkin

pohlebkin
  • Premium
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 21.06.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 122

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:57

Гарик, от вас как от топикстартера ожидалась какая то начальная информаия.

Например: я, Гарик, для начала прослушал такие то курсы со сливапа, вот мои отзывы на пройденные курсы, вот как я пытался их применить в жизни и что получилось, а это не получилось и поэтому я задаю такие то ВОПРОСЫ по конкретным ситуациям, что мне исправить.

 

Пока же ваше сообщение читается как: хочу чтобы форумчане напряглись и научили меня общаться. Причем чтобы сделали они это без моего участия и стараний.

 

Если вы были внимательны читая мой пост, то уже сделаете несколько выводов:

1. Если хотите что то получить от людей в результате общения - сначала дайте что то людям.

2. Старайтесь, пассивно и без старания общаться не научитесь.

3. Внимательно слушайте собеседника.

4. Не говорите нравоучительным тоном, это раздражает собеседника (то есть не повторяйте ошибку допущенную мной в данном посте).



#9 Catharine

Catharine
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07.12.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 10

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:20

Для общительность необходимо чувство юмора, уверенность в себе и стараться расширять свой кругозор. Для начала, можно ознакомиться с книгами http://www.koob.ru/contact/ на выбор, какая понравилась, ту и читай

#10 philosof888

philosof888
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 13.12.2013
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 366

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:47

Хорошо развитая общительность положительно влияет на нашу жизнь. Человек, который много и успешно общается, по определению нашего общества, успешен и привлекателен для других людей. Это психология общества, и если вы хотите добиться успеха и занять определенное место в нем, вам необходимо развивать общительность.

Жду Ваши мысли,идеи по этому поводу, может опыт у кого есть, любопытно....

Займись НЛП, Продажами , Выступай на группу от 25 человек. Это быстро развивает общительность.
Интересную мысль почерпнул из одного курса по НЛП - каждый человек уже и так очень общителен при некоторых условиях. Он говорит о теме, которая очень интересна, вокруг него друзьям, этим друзьям эта тема тоже очень интересна. Это состояние ощущение можно переносить на другие моменты, когда нужно быть общительных. И будет счастье) Как переносить состояние? Тут лучше почитать НЛП. 



#11 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:25

Устройся работать с техподдержку на телефоне. Поставишь речь, разовьешь общительность и прокачаешь навык спокойного разговора  с идиотами.



#12 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:37

Устройся работать с техподдержку на телефоне. Поставишь речь, разовьешь общительность и прокачаешь навык спокойного разговора  с идиотами.

Кстати отличный совет. Считай будет практика, да еще за которую платят.

Во многих тех.поддержках сейчас скорее всего sip телефония есть, т.е. вся так называемая "практика" (работа) будет дома проходить.



#13 sovylo

sovylo
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.12.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 5

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:06

И заодно развитие железного контроля над эмоциями. Что бы делать вид, что все в порядке, когда говоришь "у вас такой-то ярлык появился на рабочем столе" и слышишь после паузы в трубке далекое "Витя, ВИИТЯЯ!!! Неси халат, они нас видят!!!!", или общаешься с человеком, который на полном серьезе обращается к "прослушке ФСБ" и требует, что бы они перестали шептаться в его телефоне, когда он разговаривает. И то и то - реальные разговоры...



#14 Zorkij

Zorkij
  • Premium
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.04.2015
  • Заработано: 43 руб.
Репутация: 70

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:02

Способы развития

 

Книг побольше читать, и применять прочитанное.


Кстати отличный совет. Считай будет практика, да еще за которую платят.

Во многих тех.поддержках сейчас скорее всего sip телефония есть, т.е. вся так называемая "практика" (работа) будет дома проходить.

 

сюда же, как вариант, вступить в какую нибудь сетевую группу, у которой есть результат и есть хорошее обучение. Там общению общению можно очень хорошо научиться, включаю общение на публике.



#15 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:17

Займись НЛП, Продажами , Выступай на группу от 25 человек. Это быстро развивает общительность.
Интересную мысль почерпнул из одного курса по НЛП - каждый человек уже и так очень общителен при некоторых условиях. Он говорит о теме, которая очень интересна, вокруг него друзьям, этим друзьям эта тема тоже очень интересна. Это состояние ощущение можно переносить на другие моменты, когда нужно быть общительных. И будет счастье) Как переносить состояние? Тут лучше почитать НЛП. 

Можешь пожалуйста указать на конкретные курсы нлп по развитию общительности? 





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!