Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Собираемся в Италию




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Апрель 2019 - 03:07

Меня это руководство заинтересовало потому что я живу в Италии и мне было любопытно узнать что же пишут об Италии туристы и что советуют своим согражданам. Руководство состоит из почти 3х часового видео и файла pdf где законспектированы основные моменты.
 
ПЛЮСЫ РУКОВОДСТВА
 
Автор Ирина (гражданка Украины) имеет богатый опыт путешествий, она рассказывает что ей и ее мужу удается отправлятся в путешествие раз в два месяца и они уже посетили 20 стран (на момент создания вебинара), а значит ее советы и опыт могут пригодиться многим. Она дает действительно много ценных практических советов, в том числе как получить шенгенскую визу, какие документы и куда надо предоставлять. В этом пособии она ставит много ссылок на разные полезные сайты, объясняет как лучше и дешевле долететь и  Украины в Италию, как передвигаться по Италии, как покупать билеты и где ночевать. Вроде бы об этих сайтах знают многие, но ценность информации именно в том, что все это собрано в одном месте и может значительно сэкономить время. Это пособие может пригодится и туристам из других стран. По созданию этого руководствa Ириной проделана большая работа, говорит она тоже очень хорошо и понятно, молодец.
 
МИНУСЫ РУКОВОДСТВА
 
Со времени создания этого вебинара прошло время и появились новые полезные сайты. 
Ирина не специалист по Италии и все что она пишет о стране в основном нахватано из разных источиков. Делится она и собственными наблюдениями, но видно что собственного опыта поездок по стране у нее не хватает. 
Пособие изобилует разными утверждениями, некоторые из них совершенно верные, некоторые неточные, некоторые совершенно ошибочные, а читая некоторые я просто покатывалась со смеху. Вначале я думала сделать все исправления, но потом поняла что их будет так много (+объяснения) что придется написать почти такое же руководство, так что напишу только некоторые.
 
НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
 
То что Ирина называет сиестой в Италии называется просто обеденным перерывом. А сиеста это в Испании. Обеденный перерыв на юге всегда с 13.00 до 16.00-16.30, на севере или в туристических городах меньше.
 
В агритуризме, о котором так много рассказывает автор, отдыхают в основном пенсионеры, семейные пожилые пары, т.е. те, которые хотят провести время на пророде и в тишине. А остальные туристы едут в Италию на море и чтобы посмотреть достопримечательности, а значит ни о каком агротуризме и речи быть не может. Ирина забыла кстати упомянуть B&B.
 
То что в Италии блокируют ВКонтакте это полная чушь, в Италии даже не знают что существует такой сайт ВКонтакте, а уж чего его блокировать вообще непонятно. У нас тут пишут что это на Украине блокируют соцсети, так что ищите причину у вас там. Мне вообще кажется что здесь ничего не блокируют.
 
На фото написано "Bienvenido а Роmа" и это вообще-то по испански, по итальянски же "Benvenuto a Roma".
 
Насчет несчастливого числа 17 автор сильно преувеличивает, кто-то его действительно считают несчастливым, но это в основном древние бабушки в деревне, на Сицилии например. Я с таком суеверием вобще не сталковалась.
 
Автор пишет "Даже в крупных городах магазины обычно небольшие. Супермaркeты часто неприметные" но это не совсем так. Супермaркeты очень даже приметные, большие и их много, но находятся они не в центре города, надо знать куда ехать.
 
Рассмешил меня "маршрут с пляжем"(!!) который включает Неполь, Катанию, Палермо и Рим. В этих городах очень сложно найти пляж, например из Палермо едут на пляж в Монделло. 
 
Автор не советует ехать в Италию в августе. Если вы едете на море тогда да, все гостиницы у моря в августе дорогие и мест нет. А вот в полупустом городе можно провести время совсем неплохо. Автор пишет что в августе и в период праздников и карневалов (в феврале!) цены растут. Нет, растут только на гостиницы, а на остальное цены не растут, я побывала по многу раз на всех карневалах. 
 
Автор права когда пишет что итальянцы несколько инфантильны, но дело в том что в Италии кризис и безработица, именно поэтому дети часто живут вместе с родителями, и не только до 30 лет, но и до 50, а то и всю жизнь. 
 
Если билет не прокомпостирован, то в поезде вы совершенно спокойно можете написать ручкой на нем день и время, на билете специально для этого отведено место. 
 
Автор пишет "В Италии много курят и залы (иммеется ввиду залы точек общепита) плохо вентилируемы". Вообще-то в Италии с 2002 запрещено законом курить в общественных местах, тем более в точках общепита. Почему-то вместо "точки общепита" автор все время употребляет слово "рестораны", но пиццерия и трактир это далеко не рестораны. ОстерИа (ударение на И) это совсем не кафе! РостичерИя (ударение на И) это совсем не кафе!
 
Это совсем глупость что в барах за столиком счет выставляется на каждого посетителя. Нет, счет выставляется так как вы попросите, если платит кто-то один то и счет будет один. 
 
Я капуччино пью когда хочу, даже вечером. Да, вечером и тем более в пиццерии некоторые таращат глаза, но косо никто не смотрит и тем более никто не говорит нет. Но я вообще-то говорю хорошо по-итальянски и мне не трудно объяснить что мне вот так нравится и отстаньте. 
 
Смотрю что отзыв все равно получился длинным, ну да ладно. Всего хорошего и успешных вам поездок в Италию!  :)

  • 15



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!