Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как вы относитесь к перезапуску Кинопоиска?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:50

Как известно, сегодня произошел перезапуск сайта Кинопоиск - любимого многими киноманами, в т.ч. и мной. У меня нет слов, чтобы описать то, что с ним сделали... Лучше прочитать здесь: https://tjournal.ru/...opoisk-backlash

 

Что интересно, так это то, что ВСЮ полезную информацию, н-р, рецензии пользователей, авторские киноблоги, репортажи и т.д. просто удалили!

 

Для сравнения: представьте, что Глопарт купил Сливап и превратил его в онлайн-магазин. Заходите - а там полный редизайн, все полезное удалено, остались только описания курсов и кнопочки "Купить".

 

Или, например, заходите в свое Мэйл-облако, а там надпись: "С сегодняшнего дня размер вашего облака уменьшен на 50%, все лишние файлы были удалены. Приятного дня!".

 

Каково?



#2 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 01:16

Адъ

Благо вернут на время old версию



#3 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:38

Адъ

Благо вернут на время old версию

 

Как я воспринял перезапуск Кинопоиска -

 

Как создавался новый дизайн (откровенное интервью, сенсация!) -

 

:)  :D  :D  :D



#4 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 14:02

Спасибо за ролики - улыбнуло. А по сайту... пока трупом прикидывается. Как оживёт, гляну и вероятнее всего убью нахрен и акк (если дадут), и все ссылки на сайт. Насмотрелся уже на все эти модные дизайны до отвращения. Такое ощущение, что создаются на ЦА, состоящую сплошь из даунов и имбецилов. Давеча вот и Почта РФ аналогичным образом обновила дизайн. Теперь ни информацию нужную найти, ни стоимость отправления рассчитать. Пипец...

Вообще, жалко. Удачный был проект. Для настоящих ценителей КИНО. А теперь и до них добралась зараза оптимизации и тотальной монетизации, убивающая всё живое. Тьфу.

 

Достучался-таки...

Да уж. Превратили высококлассную киноэнциклопедию с узнаваемым дизайном в безликую третьесортную кинолавку. Яндекс он такой Яндекс :angry: В помойку, однозначно!


Сообщение отредактировал lifepusher: 10 Октябрь 2015 - 14:18


#5 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 14:12

Как я воспринял перезапуск Кинопоиска -

 

Как создавался новый дизайн (откровенное интервью, сенсация!) -

 

:)  :D  :D  :D

 

Эти 2 ролика постоянно переделывают под свои нужны, и каждый раз с субтитрами ржу постоянно (никогда не надоест)

 

По теме, сделали какую-то помойку...



#6 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:23

Что интересно, это уже не первый случай в Рунете. У меня еще остался осадок от редизайнов: Lenta.ru, Рамблер-Новости, Livejournal. Всюду делают какой-то плоский, неудобный и либо радикально темный, либо выжигающий глаза белый цвет!

 

Да детишки в детском саду и то более удобный дизайн смогли бы нарисовать! Вот статейка Экслера по теме: http://www.exler.ru/blog/item/17926/



#7 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:25

XmFuoIv.png



#8 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:38

Ещё один хороший обзор: Что не так с перезапуском «Кинопоиска»

 

А вот ещё:

Создатели говорят

Подлил масла в огонь и сам основатель «Кинопоиска» Виталий Таций, назвав перезапуск провалом. «Это провал. Войдет в учебники — про то, как не надо делать. "Яндекс" умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить», — написал он, охарактеризовав продукт резким эпитетом.

«Хороший перезапуск — это когда положительных отзывов больше, чем отрицательных, обычный перезапуск — это когда их 50/50, а провал — это когда отрицательных отзывов 100 процентов», — пояснил он и добавил: «Боюсь, что через пару лет "Кинопоиска" не будет. То есть вообще не будет. Очень жаль».

 

Дмитрий Суханов, один из основателей «Кинопоиска», также недоволен обновленным сайтом: «@lord_of_cookiez: Как вам мысль снести Версаль и на его месте поставить деревянный туалет с очком в грязном полу? Не очень? Вот и новый "Кинопоиск" не очень», — написал он в своем Facebook.

 

И Таций, и Суханов покинули проект после того, как «Яндекс» приобрел «Кинопоиск» за 80 миллионов долларов два года назад.


Сообщение отредактировал lifepusher: 11 Октябрь 2015 - 16:46


#9 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:30

Старый Кинопоиск, welcome back! Он вернулся!  :)



#10 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:51

Неожиданно!

Добро победило Бабло? Прям не верится!

Вот интересно - та команда, которая устроила такую промо-акцию, так и останется у руля или их поганой метлой?.. Они ж из большой и незамутнённой разумом черепушки могут ещё чего-нибудь не менее глобальное выдать на гора.



#11 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:21

Неожиданно!

Добро победило Бабло? Прям не верится!

Вот интересно - та команда, которая устроила такую промо-акцию, так и останется у руля или их поганой метлой?.. Они ж из большой и незамутнённой разумом черепушки могут ещё чего-нибудь не менее глобальное выдать на гора.

Видимо, они считают примерно так: http://www.exler.ru/...og/item/17935/  :lol:



#12 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:41

Видимо, они считают примерно так: http://www.exler.ru/...og/item/17935/  :lol:

Это не просто видимо, это очевидно. Простая логика, свойственная всем креаклам и прочая. Продаваясь направо и налево ради опы в тепле и хамона, они закономерно полагают, что все вокруг поступают аналогично и, стало быть, любой не согласный с ними оплачен конкурентом, врагами Яндекса, России и дальше по тексту. Моральная и нравственная проституция, ставшая модным трендом... :(



#13 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:08

Самое интересное для меня во всей этой истории - комментарии бывших владельцев КП

 

5t3lacQ.png



#14 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 05:41

Самое интересное для меня во всей этой истории - комментарии бывших владельцев КП

 

5t3lacQ.png

Нет, самое интересное - это комментарии работников Яндекса о том, как вообще проходила "работа" над перезапуском: http://pastebin.com/7xs5E7hb

Расследование продолжается  :) Это же фактически детективный квест в реальности, у меня уже попкорн заканчивается  :D



#15 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:26

Нет, самое интересное - это комментарии работников Яндекса о том, как вообще проходила "работа" над перезапуском: http://pastebin.com/7xs5E7hb

Расследование продолжается  :) Это же фактически детективный квест в реальности, у меня уже попкорн заканчивается  :D

Почитал - прослезился... от смеха. В реальности примерно так и присходит. И не только в IT. Я, когда встречаю таких ЭМов, вспоминаю историю из далёких 90-х и со смеху под стол валюсь. Лоску с тех пор у них заметно прибавилось, но уровень компетентности всё тот же.

Сразу предупреждаю - это не байка и не прикол, а реальная история.

В общем, сидели мы как-то с директором, обсуждали какие-то дела по моему направлению. Заходит секретарь, говорит, что тетка из какого-то журнала пришла, заранее договаривалась. Ну, что делать: пришла так пришла. Запустили. Поскольку мы с директором не закончили, я остался. Ну, и начала эта тётка обычное окучивание на тему какой крутой журнал она представляет и какие у нас будут фантастические прибыли, если у них рекламу тиснем. Мы её в пол-уха слушаем... Чешет, стало быть, она языком и через предложение какого-то генерала Манагера поминает. Мы переглядываемся - ничего понять не можем. В итоге взял я листок с коммерческим предложением. Там - то-сё и в конце: Ген. директор ООО "Генерал Манагер" такой-то и печать соответствующая. Тут я не удержался, спрашиваю: "Скажите, уважаемая, а кто такой этот генерал?" Она, удивлённо выпучив глаза: "Так это наше название!" Я: "Не понял..." Она, показывая мне обложку журнала General Manager: "Ну, вот же - Генерал Манагер". Всё, аут... Не выдержали мы и заржали на пару аки младые жеребцы. Минут пять ржали. Стыдно, конечно, - обидели тётку, но удержаться было невозможно. С тех пор ни о ней, ни об этом доблестном генерале никто из нас не слышал. И слава Богу!.. А где-то эти генералы до сих пор бродють, сволочи!.. :D


Сообщение отредактировал lifepusher: 13 Октябрь 2015 - 17:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!