Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Qiwi списывает деньги



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nata

Nata
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.11.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 425

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:39

Представляете если продолжительное время не пользоваться кошельком Qiwi но при этом у тебя там сохраняются средства, они ежемесячно списывают со счета по 300 рублей с копейками при этом ссылаются на пункт договора за неиспользование долгого времени счетом.

1) Это подведение платежной системы хорошим словом не назовешь

2) У кого есть там счет проверьте его если долго туда не заглядывали.



#2 AndHacker

AndHacker

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 05.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 71

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:15

Представляете если продолжительное время не пользоваться кошельком Qiwi но при этом у тебя там сохраняются средства, они ежемесячно списывают со счета по 300 рублей с копейками при этом ссылаются на пункт договора за неиспользование долгого времени счетом.

1) Это подведение платежной системы хорошим словом не назовешь

2) У кого есть там счет проверьте его если долго туда не заглядывали.

У меня всё нормально, последний аз оплачивал месяц назад.

Как долго надо не пользоваться кошельком, чтобы начали снимать деньги?)



#3 Nata

Nata
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.11.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 425

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:21

К сожалению не знаю но у меня сняли приличную сумму рублей за несколько месяцев. По моему это не нормально когда снимается такая сумма. Даже обслуживание дебетовой карты в банке не превышает 50 -120 рублей. А здесь без предупреждения и смс начинают снимать.



#4 makakan

makakan
  • Platinum
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 02.08.2015
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 394

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:24

Почитайте договор. Если там указано о снятии денег в виду долгого неиспользования, то ничего не поделать. Если не указано - киви можно раком через суд нагнуть.



#5 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:08

Уже 1 000 000 раз в интернете люди говорили не хранить на Киви деньги, в крайнем случае просто оплатить что-нибудь!

У самого пропадали деньги, тут хоть по договору (законный обман, такого в РФ на каждом шагу), а у меня (и не только у меня) просто пропадали деньги без объяснения причин.

 

Так что только Палка, Вебмани, ЯД (до 10к, т.к. та ещё конторка) и Скрилл.



#6 erudyt

erudyt
  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:03

Ужас.Спасибо что сделали такой пост , бегу переводить деньги на карточку ;)



#7 kola60

kola60
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20.09.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 93

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:15

QIWI давно славится такими схемами,помню как они блочили аккаунты,на DM целая статья была про это.

Поэтому давно храню деньги только на WM и YandexMoney,ну и конечно же на карточке,куда без нее.

 

 

 

Так что только Палка, Вебмани, ЯД (до 10к, т.к. та ещё конторка) и Скрилл.

 

Чем тебе так ЯД не нравится?Года 3-4 уже пользуюсь ЯД и все прекрасно,суммы до 50к лежали,ничего не пропало,никаких проблем не было.Тем более в 12 году Яндекс Деньги купил Сбер,так что там все норм.



#8 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:20

К сожалению не знаю но у меня сняли приличную сумму рублей за несколько месяцев. По моему это не нормально когда снимается такая сумма. Даже обслуживание дебетовой карты в банке не превышает 50 -120 рублей. А здесь без предупреждения и смс начинают снимать.

По-нормальному, они-бы наоборот должны еще процент приплачивать, если человек долго деньги не берет, ведь если конвертировать, то они только на инфляции неплохо могут (или уже) зарабатывать. А тут - снимают. Идиотизм...



#9 Гость_cuteROBOT_*

Гость_cuteROBOT_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:54

Чем тебе так ЯД не нравится?Года 3-4 уже пользуюсь ЯД и все прекрасно,суммы до 50к лежали,ничего не пропало,никаких проблем не было.Тем более в 12 году Яндекс Деньги купил Сбер,так что там все норм.

А я пользуюсь ЯД с 2005 года и что? А вы где-то видели что я сказал что оттуда деньги пропадают?

 

А не устроил тем, что Яндекс сама по себе компания "с гнильцой" и хранить у них деньги, нет спасибо. Вот палке или вебмани есть доверие, а яндекс для меня всегда будет лишь подражателями и максимум это оплатить стим или ещё какой цифровой товар, телефон и благотворительность.

Опять же комиссия за любой чих и то что их купил Сбер, лично для меня, снижает мой уровень доверия и теперь буду хранить там не более 3к. Спасибо за подсказку.


По-нормальному, они-бы наоборот должны еще процент приплачивать, если человек долго деньги не берет, ведь если конвертировать, то они только на инфляции неплохо могут (или уже) зарабатывать. А тут - снимают. Идиотизм...

Дружище мы в России, тут логика и здравый смысл не работают, пора уже привыкнуть  ;)


Сообщение отредактировал William Drake: 04 Октябрь 2015 - 23:55


#10 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:16

Дружище мы в России, тут логика и здравый смысл не работают, пора уже привыкнуть   ;)

Так я-то не в России, поэтому и непривычно. mosking.gif

 



#11 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 838 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:38

Со списанием не сталкивался, т. к. уже давно не держу в QIWI-кошельке больше 10-15 рублей (только провожу платежи), но (!!!) за последние полгода трижды сталкивался с удалением кошельков без уведомлений, объяснений и т. п. При этом кошелки были нифига не анонимные. Просто в какой-то не слишком прекрасный момент пытаешься зайти в кошелёк, а система тебе говорит, что нет такого и всё, хотя за пару дней или за неделю до этого было всё в порядке. Естественно, потеряв 5-10 рублей, никаких разборок не устраивал, тут же регистрируя новый кошелёк на тот же номер, однако осадочек остался и теперь стараюсь совсем исключить эту дебильную систему из рабочих схем.



#12 sashkagas

sashkagas
  • Platinum
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 07.08.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 31

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:50

К сожалению не знаю но у меня сняли приличную сумму рублей за несколько месяцев. По моему это не нормально когда снимается такая сумма. Даже обслуживание дебетовой карты в банке не превышает 50 -120 рублей. А здесь без предупреждения и смс начинают снимать.

 

Есть еще как минимум пара банков, этой же херней занимаются - Русский Стандрт и Айманибанк, если долго карточки не юзать, начинают списывать не хило, по 1000р РС хреначит :ph34r:
 


По-нормальному, они-бы наоборот должны еще процент приплачивать, если человек долго деньги не берет, ведь если конвертировать, то они только на инфляции неплохо могут (или уже) зарабатывать. А тут - снимают. Идиотизм...

+1 должны приплачивать за хранение баблосиков в кошельке, по типу как карты с доходом на остаток, по типу тинькова 10% (если нужен бонус 500 в личку) или айманибанка 8.8%



#13 leonov5050

leonov5050
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 20.09.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 324

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:53

Есть еще как минимум пара банков, этой же херней занимаются - Русский Стандрт и Айманибанк, если долго карточки не юзать, начинают списывать не хило, по 1000р РС хреначит :ph34r:
 


+1 должны приплачивать за хранение баблосиков в кошельке, по типу как карты с доходом на остаток, по типу тинькова 10% (если нужен бонус 500 в личку) или айманибанка 8.8%

Может это списывают годовое обслуживание? Просто так, банк не может списать ни копейки, хоть ты год не пользуйся. Единственное, за годовое обслуживание спишут. Сколько карт банков имею, не на одной просто так списания не было. Да и всё движение денежных средств идёт через подтверждение через СМС, это если по уму.



#14 sashkagas

sashkagas
  • Platinum
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 07.08.2015
  • Заработано: 16 руб.
Репутация: 31

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:59

Может это списывают годовое обслуживание? Просто так, банк не может списать ни копейки, хоть ты год не пользуйся. Единственное, за годовое обслуживание спишут. Сколько карт банков имею, не на одной просто так списания не было. Да и всё движение денежных средств идёт через подтверждение через СМС, это если по уму.

На банках ру пишут, что именно за неиспользование карт. ГО у ауманибанка списывается ежемесячно по 100р, если нет вклада или ежедневного остатка на счету 25тр



#15 leonov5050

leonov5050
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 20.09.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 324

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:01

На банках ру пишут, что именно за неиспользование карт. ГО у ауманибанка списывается ежемесячно по 100р, если нет вклада или ежедневного остатка на счету 25тр

Ну это если прописан такой пункт в логоворе, тогда могут списывать. И назревает вопрос, а на.. такие они тогда нужны?





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!