Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Блог новичка vovain



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:57

Сначала я недавно начал вести свой блог на 1 форуме, но он опять не работает. Помирает похоже. Надеюсь никто не против если я его тут с изменениями в начале продублирую. Если форум заработает буду вести на 2-ух форумах.

 

Вот решил создать блог, чтобы постоянно пинать себя и заниматься тем, чем нужно. Появляется какая то ответственность что ле, чтобы было что писать.
Есть сейчас отвлекающие меня моменты в в виде диплома, но благо он почти написан.

На чем я собираюсь зарабатывать?

Сейчас меня интересуют 2 темы это спам и дорвеи. По спаму был не большой опыт по фильмам ну заработал себе на мобилу, а то надоело с nokia 101 ходить. Потом конверт сильно просел и я позабросил, да и диплом надо было делать. К спаму думаю вернусь, но скорее всего не по фильмам.
Сейчас же мне предстоит изучить дорвеи по вк. Мне кажется по ВК проще, чем на сайтах по этому я решил начать с него.
Так же где то через месяц, как закончу полностью диплом планирую изучать joomla у одного знакомого т.к. самому изучить не получилось у меня курсы разные качал, но как то сложилось. Да и в дальнейшем для создания дорвеев думаю эта тема пригодится.
Отчет буду стараться писать каждый день.

По вк 2 разных мануала читал, где в 1 говорилось про создание wiki, а в другом обсуждений(топиков) и то, что wiki плохо идут.
Сколько процентов уникальности текста для дорвеев вк пойдет?

 

Для того, чтобы не лениться мне сильно помогает ежедневник. Сначала сделал ежедневник Борисова, но мне он нравился только первое время. Качество самих страниц не очень и клеить каждый раз это очень геморно. Посмотрел какие бывают ежедневники вообще в интернете и решил сделать свой на основе того, что мне понравилось в них. Делал в word его и не склеивал, а купил папку на кольцах проделал дыроколом 4 дырки. Пришлось проделывать по отдельности, но это намного быстрее, чем то, что предлагает Борисов. Ну и исправил под себя как мне кажется удобным. Кому надо могу тут выложить. Считаю ежедневник очень нужная штука позволяет избавиться от ненужных мыслей и точно представлять, что будешь делать завтра. К дисциплине приручает. После того как я стал им пользоваться делать в день дела я стал намного больше.
 

Создал 1 группу и 4 вики страницы. Уникальностью особо не заморачивался 30-40%. Добавил в гугл и яндекс аддурл.
Не знаю нужно ли делать описание группы и аватарку. Сделал аву и описание тоже уникальный 30-40% текст. У 2-ух вики текст повторяется.

Прошелся немного проспамил группы по 10к подписчиков спамил в начале и где ни будь подальше чтобы ссылку не убрали. Проспамил штук 10



Пишите, что так, что не так. Плохо разбираюсь в этой теме.
 

 

Почитал еще блогов немного на разных складчинах искал по дорам. Почти ничего полезного не нашел на блогах, почитал статьи на разных сайтах + читал гугл по интересующим меня вопросам.

Похоже понял свои ошибки, плохой ключ подобрал и кто то на форуме мне написал что вики не очень лезут обсуждения тобишь топики лучше идут.


Сообщение отредактировал vovain: 14 Июнь 2015 - 12:40

  • 2

#2 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 282
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 304 руб.
Репутация: 965

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:21

Поправь ссылки


  • 1

#3 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:57

Сегодня: Читал с гугла инфу.

Съездил на 2ч на тренеровку.

Немного позанимался дипломом.

Завтра: планирую опятять посвятить себя чтению по интересующим себя вопросам.


  • 0

#4 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:00

1 день просрал успешно из за диплома находился в шараге, после поздно приехал и уже ничего не делал. Отдохнул собрался с мыслями поиграл в GTA 5, погулял. Сегодня опять же изучаю инфу с гугла на интересующие вопросы.
Надо речь повторить еще завтра сдаю диплом.


  • 0

#5 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:51

Сдал наконец этот диплом на отлично, как и планировал. Сразу дали бумагу либо ты в армию либо работать. Бред какой то. Попробую послать их с какого то я обязан. Ну или накройняк схожу к знакомому поставлюб печать подписи типо работаю. Бред полный. Лень к нему ехать, попытаюсь послать их. Там ведь руководитель практики должен подпись поставить типо диплом не дадут, а этот не хочет ставить. Попробую докопаться до него. Попытаюсь сегодня почитать по дорвеям что ниюудь, но даже и не знаю. Сегодня не до чего вообще. Съездил на тренеровку.

Картинка

fe868a602d19b0d21c940684cb6234f2.jpg


Сообщение отредактировал vovain: 17 Июнь 2015 - 18:36

  • 0

#6 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:45

Сегодня опять читал инфу с гугла. Похоже выйдет еще пару дней на это. Начинаю понимать свои ошибки.


  • 0

#7 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:19

Не стал писать каждый день, потому что особо ничего не сделано. 2 дня успешно просрал. 1 день пособирал гуглом прокси список большой и то не полностью собрал. Есть софт приват, но скорости нету не знаю кто тут виноват провайдер, сетевуха возможно которая 100мб поддерживает всего или тоже плохой роутер. 60к прокси список чекалось пару часов на 300 потоках. Так же в этот день съездил на тренеровку. Отлично потренировался, тяжело не смотря на жару. 1 день просрал просто сонный был еще, посмотрел сериал, который наконец вышел 3 серии Остановись и гори мотивирует сериал. Съездил забрал свой паспорт, который обновил в 20 лет. После поездки уже не хотелось ничего делать жара такая жесть. Пришлось убраться в квартире. Ну вечером я обычно гуляю пару часиков вот так я потратил эти 2 дня. Что-то в последнее время просыпаюсь убитый какой-то голова побаливает сонный, подавленный какой-то уже дней 5, наверное такое.

3 день. Прочитал 1 интересную запись с вк. Сижу там редко, прочитываю немного лену, но там в основном про маркетинг, арбитраж у меня. Остальное раскидал по категориям и там не сижу никогда почти. От юмора давно уже отписался всякого.

Цитата из одного SMM паблика:

закон Паркинсона: сокращаем себе дедлайны

Если вы хотите всё успевать и делать больше, вам точно надо знать первый закон Паркинсона. Британский историк, журналист и автор Сирил Нортон Паркинсон придумал свой закон ещё в середине XX века. Впервые он появился в статье издания «Экономист» («The Economist») в 1955 году, и позже стал основой для книги Закон Паркинсона.

Прошло почти 60 лет, но актуальность этого закона о работе не пропадет никогда, и на его основе вполне можно построить свою методику продуктивности.

Работа заполняет время, отпущенное на неё.

Паркинсон имел полное право делать такие утверждения — какое-то время он работал на государственной службе в Британии и видел, как работает механизм бюрократии. Там придерживаются принципа «работать больше, а не лучше».

Если же разобрать первый закон Паркинсона, получается, что если вы даете себе неделю на задание, которое можно выполнить за два часа, то задание подстроится под ваши запросы и станет сложным, как раз чтобы заполнить неделю, которую вы на него отвели.

Выход: устанавливать именно то время, за которое можно выполнить задачу, и не больше.

Есть одна идея о законе Паркинсона: если тщательно наблюдать за каждым заданием, то человек будет тратить на него ровно столько времени, сколько отведено, и если, например, на задачу дали одну минуту, оно упростится настолько, что его можно будет сделать за эту минуту. И это действительно так.

Закон Паркинсона работает в негативном аспекте только потому, что люди привыкли давать себе дополнительное время на простые задания. Иногда это делается «на всякий случай», чтобы создать себе некоторый «буфер» времени, но чаще всего потому, что люди не представляют, сколько займет то или иное задание. Вы удивитесь, насколько быстро на самом деле можно выполнить задачи, на которые обычно уходит по несколько часов.

Но не все это поймут и примут

Большинство сотрудников, отрицающих неписаное правило «работать больше, а не лучше», знают, что, несмотря на высокую эффективность, это не всегда приветствуется в компании. Во всем виновато такое устоявшееся мнение: «Чем дольше делается работа, тем выше качество».

К счастью, сейчас сотрудники могут позволить себе работать быстрее без упреков со стороны начальства. Просто они могут делать работу быстрее и заниматься своими делами, а работодатели, приветствующие затянутые дедлайны, вообще не будут знать, чем они занимаются.

Итак, основной принцип закона вы усвоили, стоит перейти к практическому применению. Вот два способа, которые помогут использовать закон Паркинсона в вашей жизни, делать все дела из своего списка быстрее, а остаток рабочего дня просто делать вид, что вы сильно заняты.

Кстати, не важно, работаете вы в офисе или дома — пока идея «работать больше, а не лучше» прочно засела в мозгах, вы можете стать её жертвой, даже если никто не мониторит вашу работу и результаты. Так давайте от неё избавляться.

Обогнать часы

Создайте список дел и назначьте реальное, на ваш взгляд, время на каждое из них. Готово? А теперь сократите каждое время ровно на половину. Теперь главное — воспринимать поставленные сроки, как реальные дедлайны. Представьте, что это клиенты или начальник установили вам такие сроки — их нельзя нарушать.
Можете задействовать чисто человеческое качество — любовь ко всякого рода соревнованиям и азарт. Играйте с собой на время, выполняйте свои задачи так, как будто играете с соперником, кто быстрее сделает, и забудьте об убеждении, что быстро сделанная работа получается «тяп-ляп».

Это отличный тест на выяснение реальных сроков для задания. Для одних заданий сроки окажутся подходящими, другие вы не успеете, как бы ни старались, но не стоит сразу сдаваться и возвращать для них прежние дедлайны. Попробуйте назначить для них чуть побольше времени, может быть, настоящий срок для их выполнения как раз где-то посередине.
Если вы работаете за компьютером, то можете установить себе простенькие программы-таймеры для отслеживания времени на конкретное задание. Это будет полезно, потому что наглядно.

Уничтожайте паразитов продуктивности

У каждого из нас найдутся своеобразные паразиты продуктивности — дела, на которые уходит много времени, и которые не приносят результата. Например, проверка e-mail или (не дай Бог), какие-нибудь сайты с приколами или паблики в соцсетях.

Вместо того чтобы по полчаса проверять свою электронку, выделите на это 5 минут. Если вы готовы поставить рекорд, вообще оставьте две минуты. И пока не сделаете все дела из своего списка, даже не думайте о социальных сетях и развлекательных сайтах.

В таких делах-паразитах, отнимающих много времени, только 10% по итогу оказываются полезными, а 90% — пустой тратой ценного ресурса. Например, если вы дизайнер и вам надо почитать специализированные сайты со статьями, то 90% времени вы потратите на переходы по разным ссылкам, которые бесполезны для работы, но просто интересны именно для вас. На это будет отдельное время после работы, а сейчас главное — найти и прочитать именно то, что пригодится.

Выделяя на такие занятия минимум времени, важно определить, что для вас имеет первостепенное значение, а что не имеет вообще никакого. И не думайте, что из-за сокращенного времени вы упустите что-то важное — 5 минут сосредоточенности стоят больше, чем полчаса расслабленного пролистывания веб-страниц или чтения всех e-mail.

 

Вы можете экспериментировать с законом Паркинсона в любой сфере жизни, как на работе, так и дома. Найдите свои показатели между «не хватает времени» и «необходимый минимум», и помните, что ваша цель — хорошо сделать работу за минимальное время, а не сделать её «пофиг как», но как можно быстрее.

 

 

На эту тему есть программка Motivate Clock называется. Вкратце можно отслеживать время работы как вручную, так и на автоматом при запуске определенных приложений и открытии определенных страниц в браузере.

 

Выпил кофе погнал работать, а то сонный. Сменил кнопку сетевого фильтра (Defender NRG pro), а 2 раз умирает. Пороботал минут 10 ребутает. Мультиметр заберу у друга свой завтра проверю что не так, кнопка может не тянет. Дорогие сетевые фильтры мне на 6-7 розеток надо. Фильтр конечно не очень, лучше бы ИБП, но на него у меня денег нету сейчас.

Качаю курсы еще разные по SEO и дорвеям. Опять память заканчивается надо по удалять будет как ни будь. 3Tb забил.

Позвонил знакомому по поводу обучения создания сайтов на joomla, завтра позвоню ему узнаю свободен ли он.

Почитал гул опять по дорвеям. Уже инфа повторяется, скоро мои запросы кончатся думаю. Опять DNS роутера сменился. SSID скрыл поменял пароли. Посмотрим будет ли норм. Антивиром комп прогонял нету ничего.


Сообщение отредактировал vovain: 22 Июнь 2015 - 20:22

  • 1

#8 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:53

Вот я и понял свою ошибку.
44fc789640b408d3d533e3b796612c08.png
Вчера выбирал ИБП выбрал POWERCOM Raptor RPT-800AP. Только заказал нету в наличии, сегодня появился хорошо только на 200р дороже, ладно бонусы есть 840 ими оплатил 2600 обошелся) Позвонил знакомому опять не получилось, сегодня звонил трубку не взял. Ладно дел хватает. Почитал вчера по дорвеям еще с гугла правда не много. Сегодня опять читаю по дорвеям + на тренеровку надо еще съезить.

Сообщение отредактировал vovain: 24 Июнь 2015 - 14:53

  • 0

#9 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:19

Эти 2 дня опять читал инфу в основном это разные блоги http://contentmonster.ru/blog/ блог понравился и http://ktonanovenkogo.ru/
 
Наткнулся на видео kote бесплатное обучение youtube. Надо будет отчеты присылать. Думаю заняться. По joomla на следующей неделе сказал. http://life-webmaste...cii-teksta.html статья понравилась хорошо расписано. Начинаю понимать эту всю информацию и структурировать у себя в голове.
 
3 день. Начал изучать бесплатный курс кота. Все что он кидал просмотрел. Жду следующих видосов, а пока читаем по дорвеям.

Эти 2 дня опять читал инфу в основном это разные блоги http://contentmonster.ru/blog/ блог понравился и  http://ktonanovenkogo.ru/


Сообщение отредактировал vovain: 27 Июнь 2015 - 20:20

  • 0

#10 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:02

Пришел ИБП установил его. Провод от ИБП короткий от принтера не подошёл что-то не определяет драйвера. Попробую другие поискать. Читаю вебмастерс и блоги. Пару дней просрал успешно ничего не делая бошка болит че то часто в последнее время и мешает мне работать.


  • 0

#11 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:52

Анализирую ПС есть видео не так давно загруженное, но имеют много просмотров нет смысла делать видео?


  • 0

#12 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:00

Все это время я читал изучал информацию, потом понял что слишком много читаю не совсем по теме, а по seo. Просмотрел все бесплатные видосы kote по ютюбу. Нашел отличный курс Коновалова по ютюбу. Решил поработать по рисковой теме указываю ключевики, а не осмысленные предложения. Что то банят видео быстро. Просмотров нету еще не успел ничего почти сделать только в пару соц закладок добавил и в аддурилки. Вот пример канала https://www.youtube....ZfVNoRXKD-dP4rQ . Причина бана, пользователи пожаловались на видео. Не понимаю в чем причина. Попробую погуглить, пошарить по форумам в поисках ответа. Не буду против если кто нибудь подскажет, что я делаю не так.

Сообщение отредактировал vovain: 10 Июль 2015 - 17:00

  • 0

#13 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:54

По фильмам трейлеры заливать не вариант банят. Скорее всего конкуренты жалуются. Может проблема в аудиодорожке, хотя врят ли. Можно попробовать заглушить местами звук может прокатит. Решил на товарку полить немного. Закупил твитер репостов, экспорт в соц сети. Покрутим посмотрим, что будет.


Сообщение отредактировал vovain: 19 Июль 2015 - 16:53

  • 0

#14 vovain

vovain
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 48

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:15

Ура получил первую конверсию 500р. Видосы проспамил по вк вчера и сегодня немного. Продолжаем дальше работать


  • 0

#15 Speeak

Speeak
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 12.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: -3

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:16

Напиши в лс свой скайп или вк интересно пообщаться.

С какой пп работал?


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!