Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Серебренникова Н.А.] Не мешай себе меняться! Работа с самосаботажем и сопротивлениями на трех уровнях (2020)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Апрель 2021 - 17:13

Этот вебинар заинтересовал меня тем, что автор обещает не только помочь преодолеть внутреннее сопротивление, но и научить получать ресурсы для реализации любых целей.
Видео длительностью 2.5 часа, качество прекрасное, как и лекторша - милая молодая женщина с хорошо поставленной речью.
Вначале автор рассказывает о том, почему же возникает сопротивление. Оказывается, сопротивление - это абсолютно нормальное и даже позитивное явление, так как оно синхронизирует наше бессознательное с нашими целями.
Ну а дальше автор делится методами преодоления сопротивления на 3-х уровнях: телесный уровень, уровень эмоций и уровень убеждений.
Плюсы: техники довольно простые в плане выполнения. Правда, для себя я почти не открыла ничего нового, потому что Наталья - ученица профессора С.В. Ковалёва,  и пользуется его методиками. К тому же, я буквально недавно отсмотрела курс "Трансформация жертвы" Ролевой, Юриной, в котором были очень похожие техники. Неудивительно, ведь Ролева и Юрина тоже являются ученицами Ковалёва. Но для тех, кто не знаком с работами профессора, думаю, материал будет интересен.
Минусы: довольно затянуто. В лекцию включена онлайн работа со слушателями, а слушатели, разумеется, думают над ответами и причинами своего сопротивления, что отнимает моё, как слушателя, время.
Первая практика - работа с телом рассказана и показана плохо.
В конце лекторша сказала, что для более глубокого понимания и работы над сопротивлением хорошо бы пройти другие семинары (дословно не помню, но суть примерно такая).
В целом, материал прослушала с интересом, впечатление от лекции на уровне "хорошо", поэтому четыре звезды. Но, как мне кажется, если есть глубокие проблемы на родовом или семейном уровне, из-за которых и возникает сопротивление, их этими техниками вряд ли проработаешь

  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!